+8
Сохранить Сохранено 7
×

Акции протеста проходят на Европейской территории России


8 12 259

Акции протеста проходят на Европейской территории России

Митинги в рамках акции за честные выборы проходят на Европейской территории России.

В Пензе акция протеста завершилась без инцидентов. По данным местной полиции, на митинг собралось более 300 человек, сообщает "Интерфакс". Акцию организовала КПРФ. Кроме того, в митинге приняли участие представители партии "Яблоко" и ПАРНАСа.

Сторонник коммунистической партии на митинге в Ростове-на-Дону. © Vladimir Konstantinov/Reuters

На Театральной площади Ростова-на-Дону собралось около 300 человек. В акции принимают участие представители различных оппозиционных партий. На митинге много молодежи.

В Воронеже, по оценке правоохранительных органов, собралось около 350 человек. Митинг санкционирован властями города. В нем участвуют представители партии "Яблоко", движения "Солидарность", КПРФ. Среди митингующих много молодежи.

В Астрахани акция протеста тоже прошла спокойно, хотя и не была санкционирована властями официально. Продолжалась она не больше часа. По сообщению регионального УМВД, в митинге приняли участие порядка 150 человек. Акция не согласовывалась с властями в качестве протестного мероприятия, поскольку формально была названа "встречей избирателей с депутатом" от партии "Справедливая Россия"., сообщает РИА "Новости".

В центре Краснодара на митинг около здания краевой администрации собралось несколько сотен человек. Порядок в центре города обеспечивают около 200 сотрудников полиции. Митинг, также как и в Астрахани, официально назван "встречей избирателей" с представителями партии КПРФ.

В Волгограде в санкционированном митинге приняли участие около 150 человек. Акция оппозиции в центре города прошла под лозунгом "Защитим наши голоса" прошел. Митинг был заявлен как встреча жителей Волгограда с депутатом Госдумы от КПРФ.

В Ярославле число участников санкционированного пикета на площади Юности составило приблизительно 1000 человек. Пикет прошел без провокаций, которых опасались участники и представители правоохранительных органов. Нарушения общественного порядка не наблюдалось, сообщает Yarland.ru.

В Чебоксарах в сквере им. Чапаева на санкционированный пикет собралось порядка 250 человек, передает РИА "Новости". В акции участвуют представители партии ЛДПР, "Другая Россия", движений "Левый фронт" и "Солидарность". Участники пикета свистят и хором скандируют "Даешь свободные выборы!".

В Туле на площадь Ленина по данным полиции пришли около 250 человек. Митингующие на площади выкрикивали лозунги «За честные выборы!», «Позор!», «Хватит нам врать!». По различным данным 8 или 9 участников митинга были задержаны, сообщает издание "Тульские Новости".

В Нижнем Новгороде в несанкционированном митинге на площади Минина и Пожарского участвовали около 500 человек. Об этом ИА "Нижний Новгород" сообщил представитель ГУМВД по Нижегородской области. По данным полиции, активное участие в митинге принимают около 200 человек. Полиция не вмешивается в ход митинга. Многие участники митинга пришли с белыми ленточками, символизирующими несогласие с результатами выборов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (4)

  • кристина-9076
    кристина-9076 10 декабря 2011

    СМИ Воронежа говорят о более 1000 человек, участники - о 1500-2000
    Митинг против фальсификации выборов в Воронеже…

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 10 декабря 2011

    В Твери власти запретили митинг по формальным отпискам. Но люди собрались на встречу с депутатом Госдумы от КПРФ Соловьевым. Тема встречи с избирателями:

    − Нарушения на выборах 4 декабря. Собралось порядка 300 человек.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 10 декабря 2011

    По итогам в Твери собралось около 500 человек. Задержали 2 организаторов якобы за то, что жгли бумагу, и одного фаерщика. Всех отпустили. Фаерщику назначили слушание, грозит штраф.

    Ответить
    0 +
  • Александр-1923
    Александр-1923 11 декабря 2011

    Пускай не выдумывают я живу в Ростове на дону и был там на было около 2500 - 3000 тыс. человек. и 20 декабря будет еше один митинг на Теотралке приходите и поддержите нас.

    Ответить
    0 +