+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жертвами катастрофы под Ярославлем стали 44 человека


Жертвами катастрофы под Ярославлем стали 44 человека

Как минимум 44 человека погибли в катастрофе пассажирского самолета Як-42 под Ярославлем, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник. По уточненным данным, выжить удалось лишь одному пассажиру.

Всего на борту самолета находилось 45 человека. Из них 44 пассажира и восемь членов экипажа.

В настоящий момент на месте катастрофы работают спасатели, медики и сотрудники правоохранительных органов. В зону крушения самолета, на котором в Минск летела ярославская хоккейная команда "Локомотив" прибыли члены Межгосударственной авиационной комиссии.

Место трагедии также посетит министр транспорта Игорь Левитин. Также стало известно, что в Ярославль приедет президент России Дмитрий Медведев для проведения совещания по катастрофе.

Тем временем названа предварительная версия гибели самолета. По информации Росавиации, которую приводит ИТАР-ТАСС, Як-42 не смог набрать высоту после взлета и столкнулся с антенной маяка.

"После отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, находящегося за ВПП. После этого он развалился на части и упал", - рассказали агентству в ведомстве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • virvinsky
    virvinsky 07 сентября 2011

    Медведев-то там чего забыл?! Ощущение, что он сидит в своем кабинете, не знает чем еще заняться и тут, БАЦ!, событие. Надо ехать, совещаться, разглагольствовать, сердито смотреть на ответственных.
    Для этого дела есть специалисты, которые должны потом все подробности доложить.

    Ответить
    0 +