+9
Сохранить Сохранено 7
×

Оппозиция раскололась из-за места проведения митинга


9 19 388

Оппозиция раскололась из-за места проведения митинга

Перенос субботнего митинга с площади Революции на Болотную площадь был весьма негативно встречен частью организаторов, что может привести к двум одновременным акциям: согласованной с властями на Болотной площади и несанкционированной на площади Революции.

В сообществе Живого журнала, посвященном движению "Солидарность", опубликовано сообщение о том, что организаторы приняли предложение властей для того, чтобы не подставлять идущих на митинг людей под удар полиции. Для того, чтобы собрать всех, кто уже собрался идти на митинг и не знает об изменении места, сбор начнется на площади Революции, после чего митингующие двинутся на Болотную площадь. Этот маневр также согласован с властями.

В то же время Евгения Чирикова уже сообщила в своем твиттере о том, что она "против ночных закулисных договоренностей" и потому пойдет с друзьями на площадь Революции, хотя там и будет опасно. Отказались от переноса митинга также Эдуард Лимонов и Анастасия Удальцова.

Многие участники ЖЖ-сообщества "Солидарности" считают, что смена места предложена властями специально для того, чтобы расколоть оппозицию и сократить возможную численность митингующих, а Болотная площадь выбрана из-за ее островного расположения, чтобы было легче избежать организованного похода оппозиции куда-либо еще.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (14)

  • ING
    ING 09 декабря 2011

    где законее туда и идти, иначе получится, что попи***ли и хватит)

    Ответить
    0 +
  • Игрэк
    Игрэк 09 декабря 2011

    Это феншуй, ребята! Как яхту назовешь, так и поплывет ведь. Делать революцию на плошади Революции - это круто. А Болотная революция обречена на вязкую и противную кончину. Какой-то шарящий человек у власти это понял. Как нынче говориться, вас наебали.

    Ответить
    0 +
  • tgorlov
    tgorlov 09 декабря 2011

    Да ну какая глупость... Согласованный митинг, согласованная революция) Не знаю поцнему но это точно не тот сценарий.
    Да и потом толпа в 30, 100 тысяч человек и более думаю сможет выбрать себе любое время и место и необязательно согласовывать.

    Ответить
    0 +
  • Tapio
    Tapio 09 декабря 2011

    Больше всего в Болотной мне не нравится вот это ссылка

    Ответить
    0 +
  • mozganet
    mozganet 09 декабря 2011

    А вы хотите, чтобы вас руководство страны услышало, или собираетесь идти Кремль завоевывать? Чем вот это опасно, объясните мне, пожалуйста

    Ответить
    0 +
  • Ivan-4594
    Ivan-4594 09 декабря 2011

    вас внимательно выслушают и пошлют сосать дальше.

    Ответить
    0 +
  • Viktor-3911
    Viktor-3911 09 декабря 2011

    Тогда, по феншую, из адвоката-правдоруба лидер никакой! Как из д...а пуля! То ли навалит, то ли карнавал устроит...

    Ответить
    0 +
  • Matuzel
    Matuzel 09 декабря 2011

    Вот и разница в опыте. Путин 2 заявления, что нажо признать оппозицию, и надо предоставить оппозиции более удобное место. Поменяли место проведения - и все оппозиция разосралась и будет 2 митинга по 15 тысяч, по-крайней мере, на одном из которых можно месить граждан законно и ездить по ним на БТРах. Но комментс.

    Ответить
    0 +
  • akeanu
    akeanu 09 декабря 2011

    ВНИМАНИЕ. ПРОЧТИТЕ ЭТО.
    Господа, еще раз, тем кто не в курсе, митинг 10 декабря пройдет на пл. Революции(!). Дезинформация про пл. Болотную опубликована властями, реальная оппозиция не согласна с переносом места и десятого числа выйдет на пл. Революции. Митинг на пл. Революции тоже согласован, не забывайте об этом, организаторы на этих площадях разные(!). Оба митинга согласованы, разница лишь в формальном количестве заявляемых участников. Не видитесь на разношерстную информацию в СМИ. В любом случае прийти сначала стоит на пл. Революции. И если что-то действительно организаторами будет изменено, ВЫ именно там своими ушами сможете услышать про эти изменения.
    Для понимания ситуации зачем же нынешней власти нужен раскол протестующих смотрим сюда - Авария с танками на мкаде 08.12.11 … и сюда ссылка Хотите на остров? Не забыли 1993 год?
    Более свежую информацию старайтесь брать НЕ из СМИ, а из твиттера Чириковой (Twitter) или Удальцовой (Twitter!/udaltsova_).

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 09 декабря 2011

    А может лучше брать информацию из собственной головы, чем с чужих слов!Оглянитесь на свою Родину. Остальная Россия вообще непонимает, что Вы там хотите!Многие из моих знакомых голосовали против ЕР, но никто в страшном сне не хочет возврата "правых"!

    Ответить
    0 +
  • mozganet
    mozganet 09 декабря 2011

    Да знаем мы, знаем! Только там митинг согласован на 300 человек! А на Болотной - на 30 000. Если так не нравится Болотная площадь, ну пусть другую выберут и согласуют. Что, площадей мало?

    Ответить
    0 +
  • Пчеловод
    Пчеловод 09 декабря 2011

    Люди! не ведитесь на провокацию властей! Кто не знает, что такое Болотная площадь, поясню, это остров, вход на который через узкие мосты. Улавливаете? Это загон для скота, мосты перекрываются элементарно и никуда никто не сможет выйти и зайти туда.

    Ответить
    0 +
  • failguy
    failguy 09 декабря 2011

    Чирикова совсем пизданулась

    Ответить
    0 +
  • Ivan-4594
    Ivan-4594 09 декабря 2011

    Обращение подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых ведомств в преддверии митинга 10 декабря
    Обращение подполковника Анатолия Ермолина к…

    Ответить
    0 +