+6
Сохранить Сохранено 7
×

В Нижнем Новгороде готовится митинг «За честные выборы»


В Нижнем Новгороде готовится митинг «За честные выборы»

Акции протеста против масштабных фальсификаций на прошедших выборах в Госдуму распространяются по стране. К Москве и Питеру в субботу собирается присоединиться Нижний Новгород. Митинг «За честные выборы» должен состояться 10 декабря в 15:00 на центральной площади города, площади Минина, расположенной прямо у стен Нижегородского Кремля. Фактическими организаторами митинга выступает группа активистов, создавшая соответствующую группу «Вконтакте». Официально, однако, организаторами числится местное отделение КПРФ, поддержавшее данную акцию.

Как и на протестных демонстрациях, прошедших в Москве и Санкт-Петербурге, основные требования митингующих сводятся к отмене выборов по причине их массовых фальсификаций. организаторы обещают, что акция будет иметь мирный характер и призывают тех, кто на неё придёт не поддаваться на провокации, не вступать в конфликты с полицией и вести себя адекватно. В то же время, организаторы призывают в случае незаконного задержания кого-либо из участников препятствовать этому.

Следует отметить, что вчера активисты КПРФ уже провели несогласованный митинг в центре города. Как сообщает «Коммерсантъ», на нём присутствовало около 100-150 человек, а сама акция продолжалась всего около получаса. В день выборов, 4 декабря, несанкционированная акция протеста, собравшая около 20 человек и сопровождавшаяся зажжёнными файерами, свистками и растяжками с лозунгами, была пресечена сотрудниками полиции.

В созданной в социальной сети «Вконтакте» группе своё согласие на участие в субботнем митинге уже дали почти 2000 человек, ещё более 4000 отметили, что, возможно, придут. По городу активно распространяются агитматериалы и флаеры. Акция грозит стать самым массовым протестным выступлением в городе за всё последнее время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (7)

  • Юрий Громов
    Юрий Громов 07 декабря 2011

    Ростов забыли.

    Понеслась душа в рай. Дебилы из ПЖиВ сначала сморозили на выборах, затем при "разгонах" людей - видно не доходит до тупоголовых, что с такими раскладами они всех нас к Тахриру толкают. Да и "Пахану" своему нагадят перед его выборами.

    Ответить
    0 +
  • akeanu
    akeanu 07 декабря 2011

    Десятого числа тоже пойду на Минина, оповестил друзей и знакомых, многие уже и так знали про митинг, другие же сразу согласились. Коли мы не можем помочь в Москве, мы выйдет на улицы в Нижнем. Голос народа должен прокатиться эхом по всей стране, нельзя молчать.

    Ответить
    0 +
  • shockwavenn
    shockwavenn 07 декабря 2011

    Могу сказать, что очень много мноих друзей, которых я бы никогда назвал политечески активными - даже они проявили желание прийти на митинг, потому что этот цирк вокруг достал уже всех

    Ответить
    0 +
  • Ася
    Ася 07 декабря 2011

    На митинг иду.
    Хотелось бы, чтоб на него пришла хотя бы пятая часть из тех, кто изъявил желание.
    Главное там не бухать и не кипешевать. Не хочется, чтоб митингующих выставили быдлом.

    Ответить
    0 +
  • Роман-9816
    Роман-9816 08 декабря 2011

    Обязательно приду, достали эти плевки в лицо от власти.

    Ответить
    0 +
  • алексей-2299
    алексей-2299 10 декабря 2011

    Будет ли прямая трансляция с площади Минина?

    Ответить
    0 +
  • korzhimanov.artem
    korzhimanov.artem 10 декабря 2011

    "Meeting@Nizhniy Novgorod 2" By Rollie
    nn_today on USTREAM: .
    NNOV_minina on USTREAM: .

    Ответить
    0 +