+0
Сохранить Сохранено 7
×

По факту расстрела собак возбуждено уголовное дело


По факту расстрела собак возбуждено уголовное дело

Стая бродячих собак на одной из улиц города. © ИТАР-ТАСС / Светлана Спирина

Следственный комитет РФ по Петербургскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту расстрела собак в воинской части №42289 в поселке Токсово. Как говорится на сайте СК, решение о возбуждении дела было принято по результатам проверки сведений, опубликованных в конце августа 2011 года в средствах массовой информации и видеоролика, выложенного в Интернете.

«В ходе осмотра места происшествия изъяты дробь, шерсть, а также взяты на исследования образцы поверхности вольеров, предположительно, со следами крови на них», — говорится в официальном сообщении. Установлено место захоронения убитых животных, в настоящее время тела шести из убитых собак исследуют специалисты-ветеринары.

Как уже сообщалась ранее, утром 28 августа двум собакам была оказана медицинская помощь, и они остались живы. Установлено место захоронения, из которого извлечены тела шести животных, которые в настоящий момент исследуют специалисты-ветеринары совместно с экспертом-криминалистом. Опрошен весь личный состав обособленного подразделения, а также сотрудники военизированной охраны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)