+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава МИД Нигера сообщил, что Каддафи не въезжал в страну


Глава МИД Нигера сообщил, что Каддафи не въезжал в страну

Муаммар Каддафи не въезжал на территорию Нигера, сообщил министр иностранных дел Нигера Мохаммед Базум в интервью France-Presse. Он подтвердил, что в страну прибыли несколько человек, занимавших государственные посты, но Каддафи среди них не было.

Ранее телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что колонна из 250 машин в сопровождении солдат армии Нигера пересекла границу Ливии. Конечной точкой их маршрута стал город Агадес. Предполагалось, что Муаммар Каддафи, через Нигер мог отправиться в Буркина-Фасо, власти которой заявляли, что готовы предоставить ему политическое убежище.

Представители повстанцев также подтверждают, что видели около 200 машин, едущих в сторону границы Нигера, но им не известно, кто именно покинул страну.

В воскресенье из Ливии выехал начальник службы безопасности поверженного диктатора Мансур Дао. Это случилось всего через несколько дней, после того как жена и дети Каддафи бежали в Алжир.

Между тем, сообщения о золоте, которое якобы было вывезено из ливийского Сирта на территорию Нигера, не подтверждаются. Представители Центрального банка Ливии опровергли эту информацию в интервью телеканалу "Аль-Арабия", но заметили, что из филиала банка в Сирте, возможно была вывезена иностранная валюта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)