+0
Сохранить Сохранено 7
×

Варламов запускает проект по борьбе с произволом полицейских


0 1 157

Варламов запускает проект по борьбе с произволом полицейских

Блогер Илья Варламов анонсировал новый проект, на этот раз по борьбе с "плохими" полицейскими. На отдельном сайте будут собираться факты и доказательства нарушений со стороны представителей органов, затем всю информацию будут передавать в МВД.

Неадекватное поведение сотрудников полиции

Каждый конкретный случай будет рассматриваться с различных сторон. Активисты и волонтеры будут выяснять личности нарушителей законов. Юристы и правозащитники – консультировать, давать советы и в общем комментировать ситуацию. Предполагается, что и МВД будет принимать в этом участие, их ответы будут публиковаться на сайте.

"Ежедневно в интернете появляется десятки сообщений и свидетельств людей, столкнувшихся с неадекватным поведением сотрудников полиции. Зачастую у "жертвы" нет возможности привлечь к своему делу внимание СМИ, особенно если инцидент произошел в регионе&, - пишет Илья Варламов. - Мы создаем единую площадку, на которой будем собирать жалобы как на конкретных сотрудников полиции, так и на целые подразделения и ОВД в целом.

Многие нарушения сотрудниками правоохранительных органов происходят потому, что они чувствуют свою безнаказанность. Я хочу, чтобы такие истории были на виду. Чтобы через неделю дела не забывались. Чтобы сотрудники полиции знали, что у нас есть общественный контроль, и их противоправные действия будут преданы огласке".

Запуск проекта планируется в начале следующего года. Ну, а пока блогерам предлагается обсудить необходимость создания этого проекта, а также придумать ему название. Среди предложенных вариантов есть: "Анти-Полицай", "РосКоп", "Серебряная пуля", "Нет полицейскому произволу", "Рос Мусор", "Прополис", "Гражданское Общество России". Ну, а лидирует название "РосМент".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 06 сентября 2011

    CopWatch

    Ответить
    0 +