+0
Сохранить Сохранено 7
×

Приказ министра обороны № 205 ломает карьеры "арбатских" военачальников


Приказ министра обороны № 205 ломает карьеры "арбатских" военачальников

К досрочному увольнению из Вооруженных сил представлены свыше 160 генералов и полковников Минобороны, Генштаба, главных и центральных управлений военного ведомства. Они отказались выполнить решение центральной аттестационной комиссии во главе с Анатолием Сердюковым и переехать из Москвы в российские регионы.

Судьбу генералов решит президент страны, для отставки полковников будет достаточно соответствующего приказа министра Сердюкова, который на прошлой неделе уже уволил из армии первого заместителя главкома Сухопутных войск генерал-лейтенанта Сергея Скокова.

На очереди начальник управления радиоэлектронной борьбы Генштаба генерал-майор Олег Иванов, не захотевший сменить место службы, сообщает "Российская газета".

В качестве примера еще одного примера "фронды" среди военных и нежелания служить в провинции начальник Генштаба Николай Макаров называет случай с переводом офицеров штаба столичного округа в Сибирь, когда 80% полковников и генералов одного из управлений МВО тут же положили на стол командующего рапорты об увольнении из рядов.

Приказ министра обороны №205, который дал старт масштабной плановой замене кадрового состава Вооруженных сил, "выкорчевывает", по словам начальника Генштаба Николая Макарова, "целую когорту офицеров, которые, не выезжая из столицы, выросли от лейтенанта до генерала".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Корыч
    Корыч 06 сентября 2011

    Ну да, давайте оставим Россию без Ген штаба.... нахуя нам кадры

    Ответить
    0 +