+1
Сохранить Сохранено 7
×

Палаточный городок в Киеве выстоял ночь


1 20 432

Палаточный городок в Киеве выстоял ночь

Палаточный городок сторонников евроинтеграции Украины на Европейской площади в Киеве. Участники акции протестуют против решения правительства страны приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. © Алексей Фурман/РИА Новости

Палаточный городок сторонников подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС благополучно простоял на Европейской площади в Киеве до утра. Накануне оппозиционная акция протеста переросла в столкновения с полицией.

В акции, получившей название "евромайдан", в настоящее время принимает участие около трехсот человек, и количество участников растет. На площади установлены палатки, а с двух агитационных автомобилей транслируется музыка, которая прерывается выступлениями оппозиционных политиков и общественных деятелей, сообщает «Интерфакс». Митингующим подвезли горячий завтрак.

Накануне был зачитан ультиматум правительству: если 27 ноября парламент страны не соберется для принятия необходимых евроинтеграционных законов, оппозиция намерена добиваться роспуска Верховной Рады и требовать проведения внеочередных выборов народных депутатов.

Глава правительства Украины Николай Азаров обвинил оппозиционеров в попытке дестабилизировать обстановку в стране.

Параллельно с акцией на Европейской площади проходит митинг и на площади Независимости, где стражей порядка оказалось больше, чем митингующих.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (15)

  • hippy55
    hippy55 25 ноября 2013

    ТАК, Украина! Москалей -геть! (ул)

    Ответить
    18 +
  • wtwell
    wtwell 25 ноября 2013

    сразу видно по образу мышления - наш человек

    Ответить
    30 +
  • vyselki-8674
    vyselki-8674 25 ноября 2013

    Вы хоть думайте, что пишите. Да ещё из России. На "москальском" языке.

    Ответить
    3 +
  • hippy55
    hippy55 25 ноября 2013

    Я всегда думаю, что пишу. Ровно так и в реале себя веду.
    Москальский язык не знаю, а вот по-русски понимаю неплохо. Поэтому и пишу, что москалям нечего делать как в Украине, так и навязывать украинцам москальскую точку зрения. Русские и украинцы всегда найдут общий язык, а вот с москалями общаться западло (не путать с москвичами, в массе нормальные люди).
    "Убий у собі москаля" -полностью согласен с Орестом. (ул)

    Ответить
    17 +
  • vyselki-8674
    vyselki-8674 25 ноября 2013

    Попытка выкрутится не засчитывается. На Украине, воинствующие западенцы всех русских (и русскоязычных) называют не иначе как москалями или кацапами, поэтому ваши наивные попытки рассказать, что такое москали (сиречь не русские, ага) можете со спокойной душой оставить. По крайней мере то стадо, которое собирается сейчас в Киеве "за Европу", вас однозначно не поймёт. И будет вы заплёваны и затоптаны в своей попытке донести до них различие между русским и москалём.

    Ответить
    9 +
  • Кто_здесь? Оо
    Кто_здесь? Оо 25 ноября 2013

    В подтверждение вашим словам: ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1%EA%E0%EB%FC

    Ответить
    4 +
  • Кто_здесь? Оо
    Кто_здесь? Оо 25 ноября 2013

    на эшафот прозападных хохлов, ну или в ЕС выслать, сортиры чистить.

    Ответить
    15 +
  • Bupyc
    Bupyc 25 ноября 2013

    Нам бы только ночь простоять да день продержаться
    Аркадий Гайдар

    Ответить
    11 +
  • Katsap
    Katsap 25 ноября 2013

    youtube.com/watch?v=Ma1n71QORoc

    Ответить
    6 +
  • Бобринский
    Бобринский 25 ноября 2013

    Читал комментарии. Похоже не понимаем, что обсуждаются не Украина и Россия, а где должна пройти граница Германии ...

    Ответить
    1 +
  • hippy55
    hippy55 25 ноября 2013

    И не думал -с первого дня нахождения в инете, в том числе ЖЖ и форумах, никогда не отождествлял русского с москалём. Более того, москаль и есть русский, только не каждый. Вы -типичный москаль*, я -ни разу, хоть и русский.
    В отличных отношениях с украинцами (только не с хохлами, кои и тут присутствуют), евреями, кавказцами и тд. И западенцы с уважением ко мне (даже передавали нижайший мой поклон тогда ещё живому Василю Куку) несмотря что русский и весьма щепетилен, если кто проявляет неуважение к моему народу -масса примеров, когда я был резок даже с френдами, если позволяли принижать русских. Так что вы и тут мимо кассы.
    А вот совков, москалей и сам не уважаю, и с другими не спорю, если сущность москаля обозначают. (ул)

    * то стадо, которое собирается сейчас в Киеве «за Европу» -понятно, почему вы москаль?

    Ответить
    0 +
  • vyselki-8674
    vyselki-8674 25 ноября 2013

    "...никогда не отождествлял русского с москалём. Более того, москаль и есть русский, только не каждый. Вы —типичный москаль*, я —ни разу, хоть и русский."- и после таких слов ставиться диагноз шизофрения.

    Ответить
    0 +
  • hippy55
    hippy55 25 ноября 2013

    Извиняюсь, но вы совершенно не научены думать, вам или чёрное, или белое.
    p.s. имперность, высокомерие, не знание предмета, обычаев, принижение других и выставление своей позиции как единственно верной -вот основные признаки москаля. Точно так же и в отношении Грузии, Балтии, восточноевропейских стран -москаль всегда знает, как там обустроить жизнь. Я же, русский и ни разу не москаль, никогда не унижал национальное достоинство других -высказывал недовольство или возмущение действиями кого-либо, или правительства, президента, премьера, но не нации и страны в целом.
    Повторю ещё раз: всегда был за независимость любого государства, даже если рушится при этом страна. При всём уважении к Грузии ни разу не осудил ни Ю.Осетию, ни Абхазию жить самостоятельно. Вот вмешательство кремлёвских москалей -не принимаю. Тысячи русских живущих вне предела России не могут получить российское гражданства, а жители бывших грузинских территорий -без проблем.

    Ответить
    0 +
  • vyselki-8674
    vyselki-8674 25 ноября 2013

    "* то стадо, которое собирается сейчас в Киеве «за Европу» —понятно, почему вы москаль?"- Потому-что назвал стадо стадом?

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 26 ноября 2013

    Как всё организовано. Снова. Стройно так. Чувствуется немецкий порядок ;)

    Ответить
    0 +