+10
Сохранить Сохранено 7
×

Японцы представили мотоцикл будущего. Видео


Японцы представили мотоцикл будущего. Видео

Специалистам компании Kawasaki удалось реализовать в мотоцикле "J" все то, что можно ожидать от мотоциклов будущего, знакомых нам не только по серии фильмов "Tron", но и по множеству других научно-фантастических фильмов. У мотоцикла полностью отсутствует руль в традиционном его для мотоциклов виде, вместо этого у "J" имеется пара ручек, прикрепленных по отдельности к каждому из двух передних колес, выполняющих функции ручек мотоциклетного руля. Но наиболее интересной частью концепта "J" является именно его пара подвижных передних колес, позволяющих ему трансформировать свою форму в зависимости от текущих потребностей водителя.

Для любителей гонок и быстрой езды мотоцикл "J" может предложить "спортивный" режим, в котором его передние колеса сдвинуты на максимально близкое расстояние и снижена его высота. В таком режиме водитель сидит на мотоцикле "J" точно так, как на обычном спортивном мотоцикле, а независимая раздельная подвеска передних колес позволяет удерживать равновесие и хорошее сцепление с дорогой не только за счет наклона мотоцикла, но и за счет сдвига одного переднего колеса относительно другого.

Второй режим "трансформации", "комфортный" режим мотоцикла "J" предназначен для более спокойных ездоков или для движения в городских условиях, которые не допускают езды на больших скоростях. В этом режиме передние колеса мотоцикла раздвигаются в стороны на максимально допустимое расстояние, высота мотоцикла увеличивается, а его сиденье перемещается в положение, при котором ездок сидит на мотоцикле почти прямо. Такая трехколесная схема позволяет мотоциклу твердо стоять на поверхности, обеспечивает ему максимальную маневренность при движении на низких скоростях и позволяет ездоку садиться или слезать с мотоцикла без особых затруднений.

Следует заметить, что режимы "спортивный" и "комфортный" являются лишь крайними точками трансформации мотоцикла "J". В случае необходимости для обеспечения максимального комфорта и уровня безопасности движении при выбранной скорости, водитель имеет возможность выбора любой промежуточной стадии трансформации мотоцикла, наиболее подходящей для определенного режима движения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (4)

  • Lialia new
    Lialia new 24 ноября 2013

    Обалденная штука! Не очень поняла, насколько сложен процесс трансформации, но видимо, позволяет изменить машину довольно быстро... Жаль, в ролике не показано подробно.

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 24 ноября 2013

    Есть, что представить, стремятся...развиваются...будущее...

    Мы как в каменном веке - Ё мобиль б...

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 ноября 2013

    всё просто. там механизм перераспределения работает так, что люди могут всё это купить, отсюда и стимул для продавца. а здесь бабла на несколько супер яхт хватает, да и ладно. шубохранилище чуть не забыл.
    посредственность и трусость. боязнь того, что обеспеченный человек станет ещё и самостоятельным.

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 25 ноября 2013

    Согласен:

    Ответить
    0 +