+22
Сохранить Сохранено 7
×

"Народный фронт" вовлёк депутатов в борьбу с «автомобильными» аппетитами чиновников


22 8 404

"Народный фронт" вовлёк депутатов в борьбу с «автомобильными» аппетитами чиновников

Автомобили чиновников в Красногорске. © Алексей Никольский/РИА Новости

Депутаты Госдумы ограничат предельную стоимость автомобилей, на которых ездят госслужащие. Соответствующий законопроект был рассмотрен в российском парламенте 22 ноября в первом чтении. Во втором чтении в него будут внесены правки, которые лишат чиновников возможности не только приобретать за государственный счет роскошные авто, но также и брать подобные автомобили в аренду. Предельно допустимая цифра определена на уровне трех миллионов рублей.

Один из авторов законодательной инициативы первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, член «Народного фронта» Вячеслав Лысаков уверен, что аппетиты чиновников надо ограничивать. В качестве примера он привел реальные случаи из ряда регионов. «Ну если взять тот же Хабаровский край, это аморально. Заказывают три джипа для передвижения по Москве для своего представительства, три джипа здесь, конечно, необходимы. Естественно, по Москве только на джипах можно передвигаться. Сахалинский край заказал 8-миллионный Mercedes-Benz. На Сахалине, конечно, не хватает именно 8-миллионного Mercedes-Benz» , - поведал депутат телеканалу НТВ.

Еще одним новшеством, которое найдет отражение в законопроекте, станет запрет на дорогостоящую модернизацию – тюнинг. «Действительно, можно теоретически закупить автомобиль стоимостью меньше трех миллионов, а потом его «доработать», навесив на него еще на 3-4 миллиона различного оборудования», - приводит слова Лысакова ИТАР-ТАСС. - Конечно, надо предусмотреть и такую возможность, чтобы этот законопроект работал».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (8)

  • Оппозиция
    Оппозиция 22 ноября 2013

    как же так ! пендосы столько учили как надо правильно жить и на чем ездить , а тут облом ? правозащитники этого не допустят ,

    Ответить
    9 +
  • «Фома»
    «Фома» 22 ноября 2013

    Надо гербы родовые чиновникам, на свои кареты вешать, вот какой закон надо, а эти все ограничения на покупку нам запад навязывает, наше исконное и наши скрепы это богатые боярские кареты.

    Ответить
    1 +
  • Оппозиция
    Оппозиция 22 ноября 2013

    Дожили ! уже эмигранты отрабатывающие западное гражданство по форумам и соцсетям законы диктуют какие принимать в России ))

    Ответить
    10 +
  • Апототышка
    Апототышка 22 ноября 2013

    Вячеслав Лысаков ступил на тропу, протоптанную жуликом и вором Навальным. Что его ждет на этой тропе? Покажет время.

    Ответить
    3 +
  • Zir
    Zir 22 ноября 2013

    Надо сказать те авто,которые на фотографии не такие уж и дорогие,BMW 7 такую можно купить сейчас за лям деревянных,насчет мерседеса скорее всего чуть дороже.

    Ответить
    0 +
  • Сергей-5013
    Сергей-5013 22 ноября 2013

    Вот ублюдки!И при этом отклоняют повышение МРОТа!Ворье...

    Ответить
    5 +
  • kOt-248
    kOt-248 22 ноября 2013

    По городам которые, пущай на ладах рассекают, а там где бездорожье в осносном, то дать им по ведеходу. так бюджетней выйдет. Ведь машина то для чего им нужна? для деловых поездок. Вот и дайте им простенькую а не карету/лядовоз.

    Ответить
    5 +
  • Голопуз
    Голопуз 28 ноября 2013

    ОНФ переврал идею Навального, что характеризует их как жуликов.

    Ответить
    0 +