+6
Сохранить Сохранено 7
×

Мобильное приложение позволит создать видимость отношений


Мобильное приложение позволит создать видимость отношений

Страница сайта invisiblegirlfriend.com. © Ridus.ru

На конкурсе стартапов Startup Weekend в Сент-Луисе победу одержало приложение Invisible Girlfriend (англ. «невидимая подруга»). Оно разрабатывается для тех, кому отношения нужны «для галочки», а реального желания связывать себя обязательствами перед другим человеком нет. Или же для тех, кому отношения нужны для статуса, а завязать их в реальной жизни не получается.

«Мы не пытаемся создать девушку, в которую они поверят, – это совершенно другой уровень технологий. Мы даем людям хорошую историю, чтобы  рассказывать ее друзьям, даже если эта история является выдумкой», - говорит создатель Invisible Girlfriend Мэтт Хоманн (Matt Homann).

Приложение включает три пакета, самый дорогой из которых предполагает получение SMS и голосовых сообщений от робота, кнопку экстренной связи с «невидимой девушкой», живые телефонные разговоры и переписку на Facebook.

Идея создания такого приложения появилась у Хоманна три года назад и была скорее шуткой. Но вскоре появилась команда из четырех разработчиков, двух дизайнеров и горстки экспертов в области бизнеса и социальных сетей, готовых воплотить задумку в жизнь. 

Ребята планируют создать аналог для девушек под названием Invisible Boyfriend (англ. «невидимый парень»), хотя оба приложения будут дружелюбными и для представителей ЛГБТ-сообщества.

Призовой фонд Startup Weekend составил всего 3 тысячи долларов, и его важность в признании, а не в реальной финансовой поддержке стартаперов. Как признает Хоманн, его команде предстоит проделать серьезную работу, прежде чем «кто-то выпишет чек на кругленькую сумму».

Настоящими победителями по итогам конкурса стали парни и девушки, которым требуется убедить своих близких в наличие пары, отмечает портал Riverfront Times.

«Приложение помогает нашим клиентам лгать – но мы скорее думаем о нем, как о своеобразном щите – ведь оно дает возможность иметь под рукой готовое оправдание и не испытывать дискомфорт. Это простое, но правдоподобное доказательство наличия отношений», – резюмирует Хоманн.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (6)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 21 ноября 2013

    классная идея!

    Ответить
    2 +
  • all-506
    all-506 21 ноября 2013

    ещё нужна видимость работы

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 ноября 2013

    Казаться но не быть - принцип истероидов.

    Приложение Invisible Girlfriend придумано для этих малохольных, чтобы уничтожить в нутрях этих организмов страдание и муки от конфликта между образом себя, наблюдаемом в реале, и образом идеального «сверх-я», создаваемого "обществеенным мнением" и "модой".

    Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 21 ноября 2013

    Для шифрующихся геев же приложение)) Ну, или совсем адских персонажей, которые, как Радж из "Теории большого взрыва", с "Сири" на свидания ходят.

    Ответить
    2 +
  • Ida Manchini
    Ida Manchini 22 ноября 2013

    приложение конечно интересное, но не вызовет ли оно у пользователя понижение активности в плане поиска партнера?
    и так уже инторнет многим реальную жизнь заменил, а тут еще и пара виртуальная.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 22 ноября 2013

    Для задротов?

    Ответить
    0 +