+15
Сохранить Сохранено 7
×

Сотовые операторы усиливают борьбу с смс-спамом


15 0 135

Сотовые операторы усиливают борьбу с смс-спамом

«Вымпелком» совместно с SMS- агрегаторами готовит создание единого номера, с помощью которого абоненты смогут отписываться от нежелательных рассылок.

Новшество может использоваться как для отказа от ранее согласованных рассылок от торговых сетей и банков, так и от незаконных сообщений, относящихся к категории спама.

В компании предполагают, что номер начнет свою работу уже в конце ноября 2013 года и абоненты смогут остановить рассылку на свой номер, отправив смс с указанием номера, с которого приходят нежелательные сообщения.

Решение проблемы спам-рассылок директор по маркетингу бизнес-сегмента ОАО «Вымпелком» Алексей Назаров назвал одной из приоритетных задач отечественного телеком-рынка.

Поток смс-спама вырос в 2013 году в разы. Так, абонентам «Мегафона» приходит до двух миллиардов сообщений ежемесячно, и оператор начал блокировать приходящие с коротких номеров рассылки.

Соответствующие изменения, направленные на борьбу с телефонными спам-рассылками, подготовлены Минкомсвязи и в федеральный закон «О связи», сообщает Ruformator.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (0)