+26
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Телевизоры LG шпионят за пользователями


СМИ: Телевизоры LG шпионят за пользователями

© Nokia_fan/flickr.com (CC BY ND 2.0)

Телевизоры SmartTV от компании LG собирают информацию о пристрастиях пользователя без его ведома. Функция Collection of watching info («Сбор информации о просмотре»), включенная по умолчанию, анализирует его поведение в сети, включая сбор ключевых слов, используемых при поиске, и прочую информацию о личных пристрастиях. Все это делается для показа таргетированной рекламы.

Анализ трафика показал, что он отправляется вне зависимости от того, установлен флажок, разрешающий сбор информации, или нет. Телевизор передает уникальный номер устройства, название текущего канала, параметры и прочие сведения. При этом информация не шифруется. Отправка производится при каждом переключении канала. На серверы LG поступает также информация о файлах, находящихся на подключенных к телевизору по USB носителях, а точнее их названия.

Пользователь, который обнаружил «шпионские» функции телевизора, на свой запрос в LG по данному факту никакого вразумительного ответа не получил. Ему просто рекомендовали смириться с этим или сменить телевизор.

Утечку информации можно предотвратить, запретив на роутере передачу трафика на серверы LG. Этот запрет позволит заблокировать все утечки и, возможно, даже отключит всю рекламу. При этом обновление программного обеспечения загружается с другого сервера и должно нормально работать, сообщает Habrahabr.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 ноября 2013

    А как мамона узнает ваши предпочтения? Мамона любит вас. Мамона хочет вам угодить. Мамона должен знать что вы любите и должен быть всегда наготове, что бы предоставить вам всё, что вы пожелаете. Только поэтому мамона подглядывает за вами в замочную скважину двери, называющейся частная жизнь. А вы что подумали?

    Целую и обнимаю, мамона.

    Ответить
    7 +
  • Жужа
    Жужа 20 ноября 2013

    Маммона

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 ноября 2013

    Это в синагоах маммона. А в экономической теории развитого постмадырнизма - мамона.

    Грибы.

    Ответить
    4 +
  • fogarma
    fogarma 22 ноября 2013

    Телевизоры шпионят? А недавно Ридус писал о китайских утюгах распространяющих спам (колбасный фарш) через вставленный к утюгу микрочип. www.ridus.ru/news/115101/

    Этот микрочип, на днях будут вставлять в лобешник (чело) или на праву руку.Всем.

    Ответить
    0 +
  • буся
    буся 20 ноября 2013

    Большой Брат наблюдает за тобой!

    Ответить
    0 +
  • Прыг-скок
    Прыг-скок 20 ноября 2013

    Думаю, эти функции есть у любых устройств с доступом к интернету и обладающих своей операционкой.
    Во всяком случае, ничего не мешает туда засунуть такой код.

    Ответить
    6 +
  • Luksh
    Luksh 20 ноября 2013

    В Век интернета и глобализации с этим уже нужно смириться, поздно перекрывать какие-то порты в настрйоках...

    Ответить
    8 +
  • vit56
    vit56 20 ноября 2013

    Из всех зол это цветочная пыльца на фоне свалки ядовитых отходов. Дай Бог, что бы это были все наши беды.

    Ответить
    4 +
  • protomarks-2
    protomarks-2 20 ноября 2013

    Скоро и Павлика Морозова не потребуется, достаточно будет показаний телевизора в суде

    Ответить
    3 +
  • aN_Na
    aN_Na 20 ноября 2013

    браво!!!

    Ответить
    0 +
  • Molot
    Molot 21 ноября 2013

    riverflow.ru/2009-6-10.php

    Часть видения пророка Кена Питерса "Я видел Великую скорбь"

    Глава Слежка через средства связи

    С течением сна я начал осознавать, находясь в домах, что телевизоры не только транслировали программы, но и имели способность посылать сигналы о вас в вашей комнате. Я бы никогда не подумал, что это возможно, если бы инженер-электронщик мне как-то не сказал: «Кен, любая сконструированная электроника способна работать в обратном направлении». Любая. Как ваш автомобиль может ехать вперед, так может и назад. Если вы способны принять сигнал, то способны и (благодарю Тебя, Господи!) послать сигнал. Послушайте. Я мог видеть, как телевизоры следили за людьми в их домах, контролируя их передвижение, их разговоры.

    Во сне мне было показано, что для этого телевизор не обязательно должен быть включен, достаточно, чтобы вилка была в розетке. И знаете, что я узнал? Телевизоры, выпускаемые с 1992 года, могут наблюдать за вами. У кого из вас телевизоры 1992 года и позже? Кто из вас подумал, что неплохо было бы запустить в него кирпичем? Может, вам стоит пойти на распродажу хлама и отыскать там старый, добрый телевизор 80-ых. Правда, вам придется крутить ручку, чтобы переключать каналы. Может, он не так удобен в эксплуатации, но уж точно будет для вас безопаснее, ага?

    Вы спросите, откуда я все это знаю. Потому что мне попадались люди, которые показали, как все это работает. Один человек показал мне, как можно превратить ваш домашний телефон в подслушивающее устройство с помощью прибора RadioShack стоимостью 17 долларов. Он позвонил мне домой, телефон зазвонил, он сказал пару фраз, я положил трубку, и теперь мой телефон можно полностью прослушивать.

    Знаете, что ваши мобильные телефоны сконструированы таким образом, что во все небольшие телефоны, телефоны-миккимаусы и прочие встроены самые чувствительные микрофоны? Зачем? Неужели, чтобы вы лучше слышали свою бабушку на западном побережье? Подумайте об этом. Зачем в телефонах нужны такие чувствительные устройства? И почему так быстро расширяют новые сети, способные передавать всевозможные сигналы? Подскажите, как они называются. Волоконно-оптические сети связи. Вы знаете, что только один волоконно-оптический кабель способен передавать больше миллиона сообщений? Зачем? Для чего им все это? Задумайтесь на минуту. Чтобы иметь возможность постоянно отслеживать больше людей. Это не улучшение наших возможностей телекоммуникации, это игра, ребята. Это целая схема. Целый план, разворачивающийся на наших глазах.

    Ответить
    0 +