+24
Сохранить Сохранено 7
×

СК: Васильева вывозила важных свидетелей из Москвы


СК: Васильева вывозила важных свидетелей из Москвы

Владимир Маркин. © Александр Натрускин/РИА Новости

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил о том, что в ходе следствия по делу «Оборонсервиса» Евгенией Васильевой был организован вывоз важных свидетелей за пределы столицы. В связи с этим сторона следствия может ходатайствовать об изменении меры пресечения на более строгую.

Также Маркин высказал мнение, что Васильева воспринимает гуманность следствия в отношении себя как слабость и неуверенность. При это судом ее претензии были отклонены, а «выбивания показаний» не могло быть по причине того, что на каждом допросе присутствовал как минимум один адвокат подозреваемой. От адвокатов, в свою очередь, не поступило жалоб ни по одному протоколу допросов.

Также представитель следственного комитета сообщил в интервью «Известиям», что Евгения Васильева отказалась под надуманным предлогом читать материалы состоящего из 29 частей уголовного дела о махинациях с имуществом Министерства обороны.

Сейчас расследование завершено по 12 эпизодам, общий ущерб по которым превышает 3 миллиарда рублей, а обвинения предъявлены по таким статьям, как «Мошенничество» (ст. 159), «Легализация денег» (174.1), «Злоупотребление полномочиями» (201) и «Превышение должностных полномочий» (286).

Следствию удалось установить, что Васильева вместе с подельниками через подконтрольные фирмы покупали по заниженной стоимости принадлежавшие оборонному ведомству объекты, не учитывая их значимость для обороноспособности России и нужд Минобороны.

Что касается распространенной ранее новости о трудоустройстве подозреваемой в некую адвокатскую контору, то Владимир Маркин сказал, что суд никогда бы не позволил подобное, тем более, что речь шла о фирме, защищавшей ее в данном уголовном деле. Вместо траты сил и средств на агитацию представитель следственного комитета посоветовал Евгении Васильевой и ее защитникам сосредоточиться на изучении материалов дела.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (12)

  • Faberge
    Faberge 20 ноября 2013

    И что, теперь Васильеву в тюрьму посадят? К чему эти стенания Маркина, может хотят показать, что СК РФ не спит, а преступников ловит?

    Ответить
    20 +
  • Семён-9380
    Семён-9380 20 ноября 2013

    Посадят, но не на долго и условно, что бы бутики на зону не перевозить.

    Ответить
    6 +
  • Rufus55
    Rufus55 20 ноября 2013

    Ну так, в дело, почему еще не помещена в СИЗО?

    Ответить
    19 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 ноября 2013

    Васильева этим вопросом на центральном канале бравировала.

    Ответить
    1 +
  • Александр-7283
    Александр-7283 20 ноября 2013

    Всё равно не посадят ...как прокуроров , крышевавших казино. Только пыжатся и воздух портят.

    Ответить
    9 +
  • Ольга
    Ольга 20 ноября 2013

    Обмен "любезностями" в СМИ, - она в "Ведомостях", а он алаверды в "Известии". Лучше бы в суде решали в соответствии с Законом.

    Ответить
    4 +
  • Семён-9380
    Семён-9380 20 ноября 2013

    3 млрд из оборонного ведомства, домашний арест, браслет на ноге, восприпятствие следствию, организация вывоза свидетелей ,под домашним арестом. Это не Россия, это Африка...

    Ответить
    15 +
  • Bazara.net-4751
    Bazara.net-4751 20 ноября 2013

    "...Евгенией Васильевой был организован вывоз важных свидетелей за пределы столицы..."

    - как говорится: "с кем поведёшься - от того и наберёшься"
    (научилась вывозить у Бастрыкина)

    Ответить
    0 +
  • Luksh
    Luksh 20 ноября 2013

    Максимум, что ей дадут, это запрет, ходить по всем своим 13 комнатам, а разрешать посещать только одну.

    Ответить
    2 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 20 ноября 2013

    Она так себя ведёт потому что знает - ей ничего не будет!Скорее всего это операция отвлечения от какого то ещё большего преступления которое совершается властью в настоящее время.

    Ответить
    3 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 20 ноября 2013

    Странный текст. Как будто корреспондент беседовал не с официальным представителем СКР, а с блогером-тинейджером. Куча обвинений без доказательств. Полное игнорирование презумпции невиновности. При этом, Маркин точно знает, что фигурантка законов не нарушала, просто у нас законы в этой части жуликоватые.

    Ответить
    3 +
  • Vladi
    Vladi 20 ноября 2013

    Всё простенько: сравните официальный доход и стоимость того, что имеется в наличии. Откуда деньги Вась? А трогать её и кабанчика (что войсками заведовал) никак нельзя тк очень многих за собой утянуть могут.

    Ответить
    1 +