+6
Сохранить Сохранено 7
×

Церковные власти покарали священника Глеба Грозовского за отказ возвращаться в РФ


Церковные власти покарали священника Глеба Грозовского за отказ возвращаться в РФ

Обвиняемый в педофилии священник Глеб Грозовский запрещен в священнослужении, что прямо связано с его отказом возвращаться в Россию из командировки в Израиль, сообщает источник «Ридуса» в Санкт-Петербургской митрополии. Указ о запрещении подписал правящий архиерей Гатчинской епархии епископ Митрофан, которому канонически подчиняется Грозовский.

Ранее председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал Грозовского не прятаться от следствия и вернуться в Россию для прохождения следственных действий, после чего священник сменил статус на своей странице «ВКонтакте»: «Вернусь в Россию, как только получу благословение от Господа!».

Отец Всеволод осудил неповиновение бывшего духовника «Зенита»: «Для христианина и священника лучше всего на такие обвинения отвечать прямо и разговаривать с теми, кто такие обвинения предъявляет и кто их расследует, — так честнее и нравственнее», – сказал он.

После этого на странице Глеба Грозовского немедленно появилась запись следующего содержания: «Все переживают приеду ли я в Россию. Обязательно приеду! В самое ближайшее время, как только завершу намеченные еще в мае этого года мероприятия и встречи. Да, и надеюсь к этому времени будет снята мера пресечения».

Однако с этого времени прошла уже почти неделя и церковные власти приняли решение привлечь обвиняемого в педофилии священника к дисциплинарной ответственности.

По сообщениям СМИ, адвокат Грозовского Игорь Хитьков не рекомендует своему подзащитному возвращаться в Россию, отмечая, что в Израиле ему ничего не угрожает, так как договора об экстрадиции у этой страны с Россией нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 ноября 2013

    /так как договора об экстрадиции у этой страны с Россией нет./
    Слава Богу! Пусть они там все остаются.

    Грибы.

    Ответить
    3 +
  • all-506
    all-506 19 ноября 2013

    а зачем возвращаться сейчас? Холодно,зима.В Иерусалиме тепло и без калош можно двигаться по улицам.
    А детей,так везде хватает. Свинья он и в Африке сволочь

    Ответить
    1 +