+76
Сохранить Сохранено 7
×

Прививать любовь к мигрантам начнут с детского сада


Прививать любовь к мигрантам начнут с детского сада

Общественная палата Москвы решила ввести в детских садах курс лекций, на котором воспитатели будут рассказывать детям о традициях и обычаях приезжих. По мнению авторов проекта, такие "беседы" помогут в будущем предотвратить межнациональные конфликты. Соответствующее обращение члены Общественной палаты направили в департамент образования, сообщает  НТВ.

Замруководителя комиссии по делам национальностей, миграционной политике и религии ОПМ Мария Котовская сообщила, что за рубежом детям с самого раннего возраста рассказывают о традициях и обычаях разных народов в форме увлекательных рассказов или с помощью картинок. Таким образом, "с пеленок" прививая им толерантность и веротерпимость.

Котовская считает, что культуре народов необходимо посвятить отдельные разделы в учебниках по истории стран, откуда чаще всего в Россию приезжают мигранты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+76

 

   

Комментарии (21)

  • И никак иначе
    И никак иначе 16 ноября 2013

    Это для того чтобы наши дети спокойно относились к похищениям людей, стрельбе на свадьбах и т.д.? Т.е. как бараны молчали и еще думали, что именно так и должно все быть?
    Но тут хрен вы угадали. Детишки познакомятся с "обычаями" приезжих гораздо раньше и это будет кардинально отличаться от картинок показанных в садике.

    Ответить
    38 +
  • Прыг-скок
    Прыг-скок 16 ноября 2013

    Когда агрессивный дикий ребенок, не говорящий по-русски, будет отнимать у другого игрушку, воспитатели задолбают детей нравоучениями - "отдай ему игрушку и вообще пусть делает все, что хочет"
    Это закончится страшными драками потом, причем виновными будут делать русских.

    Ответить
    18 +
  • Павлоид
    Павлоид 16 ноября 2013

    А кто-нибудь собирается приезжим и их детям объяснять наши традиции и культуру? Нет, потому что им это нахрен не нужно. Тогда зачем это нашим детям?
    У меня во дворе по утрам дети на улице вообще не говорят по-русски и не понимают. Им, видимо, это даже не нужно.

    Ответить
    37 +
  • ИгорьО
    ИгорьО 16 ноября 2013

    А там, с той стороны, эта любовь к русским, прививается с детства уже не одно столетие. Показывают как держать раба, чтоб не сбежал, как отрезать голову, что не испачкаться.

    Ответить
    23 +
  • Dimbass
    Dimbass 16 ноября 2013

    Господа дотолерастничаются, что либо останутся тут один-на-один с «традициями и обычаями приезжих», ибо все нормальные люди к тому моменту покинут это гиблое место, либо потекут реки крови.

    Ответить
    18 +
  • Илитный шаман
    Илитный шаман 16 ноября 2013

    Ничего, я своих детей в полностью противоположном направлении буду воспитывать.

    Ответить
    21 +
  • Победа!
    Победа! 16 ноября 2013

    Судя по тому, ЧТО решила общественная палата Москвы, можно сделать вывод, КТО уже в Доме Хозяин. Почему же их детей (да и взрослых) не учат хотя бы просто элементарной культуре и уважению? Почему же с их стороны исходит неприкрытое пренебрежение и хамское отношение к русским? А мы ТОЛЕРАНТНО молчим. Мы мирные люди. И ничего, что всюду теперь работают мигранты. Им же тяжко живётся в своём доме, так пусть поживут в нашем, а мы подвинемся, мы потерпим. Но только нам двигаться скоро НЕКУДА будет. Дальше-то что?! Почему бы им не обустроить СВОЮ Родину? Котовская сама-то ходит пешком по Москве? А в обычные продуктовые магазины? А с простыми русскими москвичами пробовала откровенно побеседовать, да поспрашивать, как живётся местному населению Москвы? Может быть общественной палате как-то пересмотреть своё решение, чтобы ВСЕМ хорошо было. Мы ведь тоже люди!

    Ответить
    13 +
  • ИгорьО
    ИгорьО 16 ноября 2013

    Ну развеселила Победа, их дети - да их дети давно уже ТАМ, и Русский язык забывать стали. Выйти поспрашивать население? да, они догадываются, что живут на территории какие то люди, они их видели из окна персоналки. Спрашивать, что сделать? так они без нас знают как мы должны жить и трудиться на их благо, издают законы и спускают распоряжения.

    Ответить
    11 +
  • Прыг-скок
    Прыг-скок 16 ноября 2013

    Надеюсь, родители перебьют весь этот бред. И воспитают своих детей правильно, чтобы те не подставляли левую щеку, когда "мигрант" бьет по правой

    Ответить
    10 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 16 ноября 2013

    У нас какие-то недоразвитые чиновники, вместо того, что бы смотреть на реальное положение дел, а именно на то, что народ в Европе уже воет от педерастов, ниггеров и отмороженных арабов, они блин, уроки толерантности решили проводить, когда детей надо обучать самбо, боксу и стрельбе из всех видов оружия, а они решили из наших детей пищу для морлоков сделать. Вот уроды

    Ответить
    20 +
  • «Фома»
    «Фома» 16 ноября 2013

    Ну а после курса лекций о главенстве линии партии, о любви к мигрантам и терпению их традиций, можно организовать свадьбу дворника и воспитанницы, как проверку усвоенного материала.

    Ответить
    4 +
  • arsss-9370
    arsss-9370 16 ноября 2013

    Детсадомазохизм..
    И это вместо внятной миграционной политики.
    Когда читаешь наши новости, приходишь к убеждению, что правительство (власть)занялась сознательным истреблением государства и русского народа.Самое пошлое. что всё это происходит под грохот псевдопатриотизма.

    Ответить
    17 +
  • vlandin
    vlandin 16 ноября 2013

    Ну, даёт депутат! Вместо строительства новых детсадов, лезет к детям со своими гнилыми идейками. Депутат, не трогай детей, не твоё это дело, а дело родителей. Займись тем, для чего население тебе власть дало.

    Ответить
    10 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 16 ноября 2013

    Вот и в Россию толерастию несут
    Русские всегда были терпимы ко всем народам и всем вероисповеданиям! Пока чужестранцы не начинали "безобразничать". Ведите себя хорошо, уважайте наши законы и обычаи и никто не будет вас трогать и обижать! И не нужно будет в школах мОзги промывать!

    Ответить
    11 +
  • ботаник
    ботаник 16 ноября 2013

    Вся соль заключается в том что русские не нужны нашей власти вместо них завозят мигрантов как бесправных рабов которые будут работать на монополии за копейки и приносить им сверх-прибыли читайте Маркса там все четко прописано это тот самый дикий начальный капитализм со сверхэксплуатацией надо понять вся политика государства направлена только на одно : обогащение любой ценой для элиты население особенно русские воспринимаются нашей властью как досадное недоразумение которое надо по возможности убрать и для этого используются все возможные инструменты как экономические так и политические посмотрите и проанализируйте законы которые принимаются сейчас думой и что делает правительство в сфере экономики и вы поймете что творится и кому это нужно.

    Ответить
    13 +
  • Алексей-5209
    Алексей-5209 16 ноября 2013

    Курс (!) лекций (!!) детям (!!!)

    Ответить
    6 +
  • Ирина-2398
    Ирина-2398 16 ноября 2013

    А жизнь в России научит другому

    Ответить
    6 +
  • Бывалый-3738
    Бывалый-3738 16 ноября 2013

    Вот вам пожалуйста. Новая раса сверхчеловеков - мигранты. До чего же дошла Общественная палата Москвы. Не пора ли её аннулировать за ненадобностью.

    Ответить
    8 +
  • Победа!
    Победа! 16 ноября 2013

    Я - ЗА!

    Ответить
    1 +
  • zagorskkiy
    zagorskkiy 16 ноября 2013

    Предельное скотство всегда рождает правовой нигилизм и чудовищ от бесчестного и безнравственного словоблудия !!Такое ощущение,что предатели предали и продали всю нашу Страну разнообразным скотам...

    Ответить
    5 +
  • Людоед
    Людоед 16 ноября 2013

    Сколь ко уж можно прививать не прививаемое. Это логика " антифа" так называемого, вот небольшая статья которая даёт понять многое и не оставляет вопросов...
    Эта публика считает фашизмом любые проявления любви к Родине. Одна швейцарская антифашистка с сожалением отмечает, что в России некоторые антифашисты придерживаются «иногда даже патриотических взглядов» (Антифашистский вестник. №11, 2013). Конечно, человек, который ходит в футболке с надписью «Я — русский», выглядит комично. Русский ты — и что? Но это не патриотизм, а скоморошество. Патриотизм — это ощущение органической связи с историей твоей страны и ответственности за её будущее. И чем это плохо? Все великие и не слишком великие революции в мире свершились под патриотическими лозунгами. «Социалистическое Отечество в опасности!» — бросил Ленин в массы, когда кайзеровская Германия давила на горло молодой Советской республике. СССР никогда не победил бы в войне с нацистской Германией, если бы наши предки не были советскими патриотами. «Я твёрдо знаю одно: это мы, это моё, это наше. Большую часть двадцатого века мы были “русскими”, “коммунистами” и “сталинистами”. Это моя страна. Это наша великая история. Я не собираюсь ни перед кем каяться за то, что мы спасли мир от гитлеризма», — объясняет писатель Герман Саддулаев, споря с либералами.

    С позиции антифашистов, что бы ни делали иммигранты и цветные — им всё можно простить, ведь они угнетённые, а белым, особенно если представляют «великие нации», — ничего простить нельзя, ведь они вместе с правящим классом разделяют ответственность за угнетение колоний. В России больной антифашизм выливается в русофобию.

    В том же номере «Антифашистского вестника», который попал мне в руки по случаю на одном из митингов, помещена статья какого-то анонима (антифа любят конспирацию — они же на передовой войны с силами зла), видимо, какого-то русскоязычного, живущего сейчас во Франции — он доказывает, что антифашисты должны проявить солидарность с «Чёрными ястребами».

    Напомню, что 6 мая 2008 года группировка кавказцев под названием «Чёрные ястребы» с криком «Аллах акбар!» и «Русские свиньи!» напала в московском метро на русских парней (один из них ехал отдавать документы в колледж, а другой — за зарплатой. «Когда поезд тронулся, один из кавказцев подошёл к нам, — рассказывает пострадавший Фёдор Марков. — И внезапно ударил Пашку (Павла Новицкого) кулаком в лицо. Нас били ногами по голове и телу. Истошные вопли “русские свиньи!” и “аллах акбар!” не смолкали ни на секунду. В какой-то момент я убрал руки, которыми защищал голову, и тут же в лицо мне начали стрелять из пневматического пистолета. Глаза заливала кровь, ничего вокруг не видел и почти ничего не соображал. Услышал только, как кто-то закричал: “Он ещё жив, его надо добить!” И в грудь мне ткнули ножом». Фёдор оказался счастливцем — лезвие ножа прошло в сантиметре от его сердца, а пуля застряла в его виске. Затем «Чёрные ястребы» пырнули ножом Павла Новицкого.

    Спрашивается: чем по сути клич «Режь русских!» отличается от призыва «Вали чурок!»? С точки зрения антифашистов, между ними — существенная разница. Аноним из Франции, сравнивая «Чёрных ястребов» с «Чёрными пантерами» в США, оправдывает кавказцев: «Что же удивительного в том, что появилась — наконец-то! — группа, которая не ждёт, что полиция или какая-нибудь “русская” политическая сила придут и защитят их, а которая решает, иногда неумело, взять свою судьбу в свои собственные руки? Самое удивительное не в том, что такая группа появилась. Самое удивительное в том, что она появилась только сейчас!» Этот аноним признаёт, что «крик “Русские свиньи!” во время нападения на нацистов (аноним полностью поддерживает версию адвокатов погромщиков, которые выдвинули версию о принадлежности Павла Новицкого и Фёдора Маркова к движению наци-скинхедов — Д.Ж.) звучит не очень приятно (и правда: ведь так наших предков называли настоящие нацисты — те, что воевали с Красной армией, и бесчинствовали в нашей стране — Д.Ж.), но он очень похож на ругательство “Чёрных пантер” — “White pigs!” и напоминает французский антифашистский лозунг: “Иностранцы, не оставляйте нас одних с французами!”». О последнем аноним может не беспокоиться — иностранцы точно не оставят антифашистов один на один с французами, ведь, если произойдёт, это выльется в очередное великое переселение народов.

    Но вернёмся к «Чёрным ястребам» и их жертвам. Версия о принадлежности Новицкого и Маркова к наци-скинхедам не подтвердилась. «Семеро адвокатов устроили Павлу настоящий допрос с пристрастием — какого размера был нож, во что был одет Павел, состоял ли в неонацистских группировках. 17-летний парень достаточно ёмко и очень грамотно отвечал на непрекращающийся поток вопросов.

    - Я не держу зла на подсудимых, каждый может совершить глупость, — сказал он… Мой лучший друг наполовину армянин, наполовину грузин, я с ним дружу ещё с 5-го класса, — закончил Павел», — читаем мы в расследовании Дарьи Фёдотовой.

    «Чёрные ястребы» оказались вовсе не парнями из гетто. Все они поставили перед собой цель — банально преуспеть в этой жизни. Это видно по тому, где они учились. «Судьбы и характеры всех семерых — как под копирку написаны. Большая часть подсудимых — студенты-юристы: двое из них (Худиев и Арифуллин) учатся в колледже Международного юридического института при Минюсте, а ещё двое (Халилов и Мамедов) являются студентами Международного юридического института при Министерстве юстиции. Остальные трое подсудимых учатся в других вузах. Гусейнов — в Национальном институте бизнеса, Арутюнов — в Академии народного хозяйства при правительстве России, а Садыхов — в Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова», — рассказывают «Известия»

    Одного из них, Расула Халилова, 3 сентября 2009 года убили террористы из «Боевой организации русских националистов». Но этот факт не превращает его в антифашиста. Но, по мнению анонима из Франции, Халилова надо чтить наряду с Тимуром Качаравой, Иваном Хуторским и Стасом Маркеловым. По-человечески Халилова, конечно, жаль. Прав был 17-летний Марков: каждый может совершить глупость, особенно в нашем мире, в котором процветает жестокость, и в этой системе, которая вытягивает из нас всё самое низменное. У Халилова рано умер отец, мать его тянула одна, и он пошёл работать, чтобы помочь ей. И вот мать осталась без сына. Но ведь без сына могли остаться и матери Маркова и Новицкого.

    Ответить
    6 +