+23
Сохранить Сохранено 7
×

Готовясь к смерти, Полонский построил для себя погребальную ступу в Камбодже


Готовясь к смерти, Полонский построил для себя погребальную ступу в Камбодже

Сергей Полонский. © Андрей Рудаков/РИА Новости

Российскому бизнесмену Сергею Полонскому, подозреваемому в мошенничестве, в Камбодже принадлежат восемь островов.  

«Полонский хотел остаться в Камбодже навсегда. Он построил ступу на своем острове и хотел быть там погребен», - приводит ИТАР-ТАСС слова советника Полонского, пообщавшегося с местными СМИ.

Советник полагает, что у россиянина имелись в Камбодже девелоперские проекты, будущее которых из-за возможной экстрадиции оказалось под угрозой.

В то же время стало известно, что камбоджийские власти могут передать Москве Полонского по процедуре депортации, которая в отличие от экстрадиции, занимает всего несколько дней. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД РФ в среду.

Буддисты называют ступами культовые сооружения, имеющее полусферические очертания. В них покоится прах богатых и знаменитых людей.

Напомним, что в минувший понедельник стало известно о задержании Полонского в Камбодже. Ранее Генпрокуратура РФ направила в правоохранительные органы Камбоджи запрос о выдаче бизнесмена.

Он проходит обвиняемым по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилого комплекса. По данным следствия, Полонский «похитил более 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля"». Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (7)

  • Arthur
    Arthur 13 ноября 2013

    5,7/80=71,3млн
    нужно проверить 80ть этих граждан.

    Ответить
    5 +
  • Скромница Красавица
    Скромница Красавица 13 ноября 2013

    Я то думала, что он помер, прочитав заголовок, а он-живее всех живых.

    Ответить
    7 +
  • vitz
    vitz 13 ноября 2013

    полонский крутой

    Ответить
    2 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 13 ноября 2013

    Теперь пускай строит ступу на Колыме.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 ноября 2013

    что в ступе толочь? верните деньги дольщикам.

    Ответить
    0 +
  • DE (Соцконтроль)
    DE (Соцконтроль) 13 ноября 2013

    закпать его на одном из островов. это было бы справедливо! никакого суда не нужно

    Ответить
    0 +
  • zagorskkiy
    zagorskkiy 15 ноября 2013

    Его лепет о том что его деньги были украдены и он "ничего не может сделать что бы вернуть людям вложенное" опровергаются этими покупками..Вывод прост..Полонский обычная тварь,желающая внушить нам паразитическую идею состоящую в том что"любой человек может ЗАРАБОТАТЬ таки деньги как у него"..Дело только за тем что бы научиться быть умнее и талантливее.-:).Эта паразитическая сказочка стара как мир.-:)Чувствуется паразитический еврейский подход к теме и идеологии.Остальные евреи конечно добрые люди,но этот порчак опять позорит всю нацию..-:)..Острова оно купило?А догадывается ли эта тварь,что для того что бы купить квартиру,большинству населения нашей самой богатой Страны не хватит даже одной жизни?Оно хотело бы нас убедить в толерастическо-дерьмократическрй "Свободе" быть богатым за наш счет?Думаю тут прав был Иван Грозный из "Профессии",говоря что то подобное тому что кол - первейшее дело,очень помогающее при паразитах..

    Ответить
    0 +