+7
Сохранить Сохранено 7
×

У столичных муниципальных депутатов появится свой футбольный чемпионат


У столичных муниципальных депутатов появится свой футбольный чемпионат

С инициативой о создании турнира по мини-футболу среди депутатов Москвы и сотрудников управ выступил муниципальный депутат района Вешняки, член молодёжной Общественной палаты РФ Михаил Бутримов.

"На днях было отправлено обращение на имя Алексея Шапошникова, председателя Совета муниципальных образований г. Москвы с предложением поддержать данную инициативу", – сообщил Михаил Бутримов.

В тексте письма говорится о том, что здоровье является одной из наивысших ценностей жизни, но вместе с тем, не до конца оценённая, особенно в нашем обществе, где уровень смертности для цивилизованной страны слишком высок, особенно из-за таких причин как сердечно-сосудистые заболевания (62% смертей в России против 48% общемирового). По результатам различных медицинских исследований установлено, что наибольшее влияние на здоровье человека оказывает его образ жизни - 49-53%, в то время как генетика – 18-22%, окружающая среда - 17-20% и здравоохранение всего лишь 8-10%.

Причинами сердечно-сосудистых заболеваний является не только употребление алкогольной и табачной продукции, но и предшествующий этому стресс, а также малоподвижный образ жизни, от которого страдает значительная часть россиян после 30 лет.

В целях пропаганды здорового и активного образа жизни, а также развития любительского и дворового спорта, привлечения к нему общественного внимания Михаил Бутримов предлагает учредить ежегодные зимние турниры среди команд муниципальных депутатов. С последующим формированием футбольной команды для игры с такими футбольными клубами, как «Росич» (футбольный клуб при Правительстве РФ) и «Старко» (футбольный клуб звёзд эстрады).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (2)

  • Dudikoff
    Dudikoff 11 ноября 2013

    Правильно, пущай побегают, им полезно жир растрясти. Только Каца нельзя допускать, этот дохляк после трёх минут пробежки помрёт. Его в команду бодибилдеров-депутатов лучше записать.

    Ответить
    4 +
  • P & G
    P & G 12 ноября 2013

    Бутримов Михаил Константинович
    ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
    Сентябрь 2006 г - декабрь 2008 г. – Руководитель отдела управления межрегиональной общественной организации «Национал-патриоты России».
    molpalata.ru/members/mikhail-butrimov/

    Ответить
    0 +