+12
Сохранить Сохранено 7
×

Проект "Герои": Анатолий Вассерман


12 10 295

Проект "Герои": Анатолий Вассерман

Известный интеллектуал, экономист и политический консультант, журналист Анатолий Васаерман, стал очередным гостем проекта «Герои» (выпуск в двух частях). После «Паука» Троицкого размеренные и неторопливые речи знаменитого «Онотоле» демонстрируют разнообразие набирающего популярность видеопроекта.

Вассерман вспоминал о начале своего пути на стезе интеллектуальных игр, рассказывал об эрудиции, авторском праве, экономике и политике, в частности, о диалектическом противоречии в политической системе. По его мнению, к 2020 году жители России созреют в понимании того, что социализм выгоднее капитализма.

Естественно, у гостя спросили и о книгах, которые он бы посоветовал к прочтению. Для первичного формирования цельной картины мира и осознания реальности он посоветовал четыре произведения: «Анти-Дюринг» Энгельса, «Сумма технологии» Станислава Лема, «Слепой часовщик» Ричарда Докинза и «Структура реальности» Дэвида Дойча.

Называя главные для себя ценности, Вассерман выделил свободное чтение и свободное обсуждение, а что касается материальных благ, то он признал, что имеет все, что нужно, и всегда мог получить желаемое.

В заключение гость программы назвал трех героев нынешнего времени, к которым отнес Владимира Путина, Игоря Холманских и Алексея Кравецкого. Относительно первых двух Вассерман отметил, что представляет те препятствия, которые они постоянно преодолевают, а также по поводу Кравецкого, что тот пытается прорабатывать будущее коммунизма в нынешней обстановке, а это требует противостоять большей части современного образованного общества.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (10)

  • Dudikoff
    Dudikoff 07 ноября 2013

    Есть видео, где Вассерман выкладывает всё из карманов и рассказывает, что это и зачем он это с собой носит? Сколько весит его жилетка? Спина не болит?

    У меня всё.

    Ответить
    2 +
  • GorArt
    GorArt 07 ноября 2013

    ага, уже есть_____))

    Ответить
    0 +
  • Лучи Добра
    Лучи Добра 07 ноября 2013

    Вассерман чудаковатый но он в 99% случаев прав

    Ответить
    4 +
  • GorArt
    GorArt 07 ноября 2013

    ну это само собОЙ)

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 07 ноября 2013

    Вассермано давно разонравилось...

    Ответить
    0 +
  • Стас-316
    Стас-316 07 ноября 2013

    Толковый мужик, но вес этот антураж уже поднадоел)

    Ответить
    3 +
  • GorArt
    GorArt 07 ноября 2013

    да что там антураж, его по нему встречают, а провожают по уму)

    Ответить
    3 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 07 ноября 2013

    Я видел и слушал Вассермана в живую, на выпуске студентов. Вручение дипломов. Конечно умнейший человек, но слишком замороченный. С этой курткой, Заявляет ,что должен быть готов в любую минуту, не заходя домой, ехать хоть на северный полюс.Даже зубная щетка и паста у него в куртке. Потом говорит, что он девственник, т.к. не хочет тратить время на довольно тесные отношения с женщинами, т.е. на секс. Какой бы он умный не был, но эти прибамбасы из ряда вон.

    Ответить
    3 +
  • bagimot
    bagimot 07 ноября 2013

    вот зачем ему разгрузка его знаментитая
    я давно подозревал что он бомж :)

    Ответить
    0 +
  • Maxi
    Maxi 07 марта 2014

    Анатолий, вы много рассказали нам о нашем окружении. Не могли бы вы в какой нибудь момент рассказать- зачем люди копают землю? Ведь все что нужно человеку для его жизни находится на ее поверхности! О том, сколько мы выкопали болезней. И о том, что все это уничтожает нас. Можете сами прикинуть как ухудшается наша экология. Заметьте, что люди стали болеть гораздо больше. Ведь все, что мы выкапываем это отходы самой планеты. Это грязь! Мы погибаем от своих рук! Прошу вынести этот разговор за. Надо как решать проблему. Я беспокоюсь за здоровье своих детей и внуков. А вы?

    Ответить
    0 +