+3
Сохранить Сохранено 7
×

В метро установят видеонаблюдение за хвостовыми вагонами поездов


В метро установят видеонаблюдение за хвостовыми вагонами поездов

© Владимир Вяткин/РИА Новости

Посредством камер видеонаблюдения руководство Московского метрополитена намерено решить проблему с любителями прокатиться на подножках поездов, называемых зацеперами. Как сообщил «Известиям» начальник службы связи Московского метрополитена Евгений Моисеев, до конца года камеры появятся на 44 станциях, а в 2014-м — еще на 24 платформах. В метрополитене уверены, мониторы сведут на нет случаи зацепинга в подземке.

Список станций, где установят камеры видеонаблюдения, определят сами машинисты. Более того, они облегчат последним работу. Последние вагоны находятся дальше всего от машиниста, это повышает риск для пассажиров - двери могут закрыться раньше, чем все пройдут в вагон.

В 2014 году камеры планируют установить на станциях «Медведково», «Проспект Мира», «Ботанический сад» и «Тургеневская», а также на отдельных станциях Серпуховско-Тимирязевской, Калининской, Арбатско-Покровской, Кольцевой и Бутовской линий.

Ранее камеры были установлены на 20 платформах, в частности, на «Алексеевской», «Китай-городе», «Третьяковской» и «Октябрьской». Также камеры начали следить за пассажирами на «Тимирязевской», «Нагатинской», «Севастопольской», «Улице Академика Янгеля», «Бульваре Дмитрия Донского». Тогда на них столичная подземка ранее потратила около 20 миллионов рублей.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)