+17
Сохранить Сохранено 7
×

Бекхэм создаст футбольный клуб в США


17 3 396

Бекхэм создаст футбольный клуб в США

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм играет в футбол с учениками в Нанкине, китайская провинция Цзянсу. © Aly Song/Reuters

Британский футболист Дэвид Бекхэм намерен создать собственный футбольный клуб в США. Он будет базироваться в Майами и участвовать в североамериканской  Высшей лиге футбола (MLS). Такие данные появились в американских СМИ, которые ссылаются на источники Associated Press.

За право выступления в MLS клуб Бекхэма заплатит льготную цену в 25 миллионов долларов, хотя обычно эта сумма составляет 100 миллионов долларов. Такое послабление предполагал контракт Бекхэма с клубом «Лос-Анджелес Гэлэкси», в котором он играл в 2007-2012 годах.

«Нам известно, что Майами один из наиболее перспективных футбольных рынков в Северной Америке. Мы встречались с Дэвидом Бекхэмом и обсуждали возможность создания команды и с нетерпением ждем, когда Дэвид станет владельцем одного из клубов MLS», - заявил вице-президент лиги Дэн Куртеманш, сообщает ABC News.

По оценкам специалистов, на создание профессионального футбольного клуба в США Бекхэму придется потратить несколько сотен миллионов долларов. Предположительно, новый клуб сможет выступать в MLS через три года.

 

 

 

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (1)

  • Бобринский
    Бобринский 30 октября 2013

    Образцовый пример информации "ни уму, ни сердцу": о событиях, которые ничего не значат, с мнением людей, которых не знаешь и на чьё мнение плевать.

    Ответить
    0 +