+7
Сохранить Сохранено 7
×

Раскрыта тайна баржи Google, плавающей в заливе Сан-Франциско


Раскрыта тайна баржи Google, плавающей в заливе Сан-Франциско

Баржа в водах залива Сан-Франциско. Стоп-кадр. © Youtube

Баржа с морскими контейнерами, плавающая в водах залива Сан-Франциско, может оказаться маркетинговым центром поискового гиганта Google. Таким образом проливается свет на загадку, долгое время мучившую местных жителей.

Вокруг 250-метровой баржи ходило много слухов. Согласно главной версии, она могла являться водным центром обработки данных Google.

Как сообщает CBS, на самом деле компания строит плавающий маркетинговый центр, своего рода гигантский магазин компании Apple, но для собственной продукции – очков Google.

Источники утверждают, что Google намерена отбуксировать баржу к порту в Сан-Франциско, а затем открыть его для общественности. В компании эту информацию комментировать отказались.

О том, что Google собирается  создать «компьютерный флот», стало известно в 2008 году. Поисковик подал заявку на патент, предполагающий размещение дата-центров на баржах, заякоренных в офшорной зоне в 5-11 километрах от берега. План предусматривал сокращение расходов на электричество за счет использования энергии волн, а также уход от налогов на недвижимость.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 октября 2013

    Абажурская грибница уходит с суши?

    А чо, вполне логично.

    Она же, грибница эта, априори есть организм транснациональный (трансгосударственный), либерасто-космополитический.

    То есть это демонстрация такая. Демонстрация исключительности по отношению к другим нациям. Типа вы бараны, сами на своей суше паситесь и свои внутренние национальные законы исполняйте. А мы, грибница, будем с вас баранов соки сосать, как более высокая в своём развитии форма жизни. О как.

    От паразиты.

    Водные просторы как раз и есть то самое внегосударственное пространство (плюс ещё антарктида), где можно оффшоры устраивать, сосать соки из землянских наций, живущих трудом, и плеваться на все их внутригосударственные законы.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 27 октября 2013

    Гугл - прежде всего бизнес и бизнес многомиллиардный. В бизнесе же главное прибыль а в штатах налоги на бизнес очень высокие. Как любят в штатах говорить....Nothing personal...it just a business. Кстати....столь быстрое развитие Китая также во многом обусловлено минимальными налогами. Вот туда транснациональные компании и "ломанулись".Ну и рабсила дешёвая конечно же.

    Ответить
    0 +