+33
Сохранить Сохранено 7
×

Родители в наказание сослали американскую девочку-тинейджера в Сибирь


Родители в наказание сослали американскую девочку-тинейджера в Сибирь

В 2011 году живущая в США иммигрантка из России отправила в Сибирь свою 15-летнюю дочь-американку за плохое поведение. В Новосибирске девушка пыталась покончить с собой.

Сейчас Софии Робертс 17 лет, она родилась в России, но когда ей было два года ее мать Наталья вывезла девочку в США. Ее американский приемный отец – адвокат по вопросам иммиграции.

После отправки Софии из города Шантилли, штат Вирджиния, в Новосибирск для того, чтобы она познакомилась со своим родным отцом, мать изменила свои планы и сообщила дочери, что та останется жить в Сибири, потому что плохо вела себя в США.

Мать девушки и ее американский приёмный отец-адвокат заявляют, что София Робертс "неконтролируемая", что она пропускала занятия в школе, приводила парней, уходила из дома, принимала наркотики и украла у них более 1000 долларов.

Американские СМИ, цитируемые Сиб.фм, выяснили у подруг Софии, живущих в Вирджинии, что она "никогда не курила и не принимала наркотики, а пила не больше других подростков".

Известно, что когда она приехала, то совсем не разговаривала по-русски, а её родной отец не понимал английского. Он оказался алкоголиком, не кормил её и периодически избивал. София Робертс впала в депрессию и пыталась покончить с собой.

Сейчас София живёт и подрабатывает в новосибирском хостеле Fine O’Clock, работая по 60 часов в неделю. Заработанными деньгами она оплачивает учебу.

Российские власти предупредили её, что шансы на получение визы в США уменьшатся, когда она станет совершеннолетней. Ее американские родители говорят, что примут её назад, "если она покажет им, что действительно исправилась".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (9)

  • -1328
    -1328 24 октября 2013

    Мамочка та еще профура.

    Ответить
    28 +
  • aN_Na
    aN_Na 24 октября 2013

    эта женщина, родившая девочку не мать, а бездушная скотина!

    Ответить
    21 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 24 октября 2013

    Почему в наказание? Домыслы автора? Тут многие комментаторы убеждены, что США - исчадие ада. Мать спасла дочь от тлетворного влияния этой ужасной западной страны, вернула ребенка на исконную родину, родному отцу, какие проблемы?

    Ответить
    4 +
  • -1328
    -1328 24 октября 2013

    Да какая разница откуда и куда. Суть - в страну с ЧУЖИМ для нее языком, к якобы отцу. Ну не тварь? Лучше бы просто из дому выгнала, честнее было бы. Сука.

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 24 октября 2013

    И в России можно жить. И хорошо жить...Места знать надо.

    Ответить
    2 +
  • Lialia new
    Lialia new 24 октября 2013

    Как она покажет, что исправилась, если она здесь, а они там?! Мне кажется, что уже ясно, американские родители не хотят возвращать дочку. Ей надо как-то у нас приспосабливаться. Российские власти не могли бы помочь? Или они только предупреждать способны?

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 24 октября 2013

    ну да можно подумать что в Сибири ни наркоты ни парней нет... :)

    Ответить
    8 +
  • ocelot
    ocelot 24 октября 2013

    Широко распространенный в Америке фразеологизм: Отправить убирать снег в Сибири...

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 25 октября 2013

    Чем с такими родителями жить, так лучше в Сибири работать.

    Ответить
    1 +