+4
Сохранить Сохранено 7
×

Новинки, представленные Apple, появятся в свободной продаже уже в ноябре


Новинки, представленные Apple, появятся в свободной продаже уже в ноябре

© Carl Court/AFP

На прошедшей во вторник, 22 октября, презентации компания Apple представила очередное, уже пятое, поколение планшетов iPad, получивших название Air. Также публике был продемонстрирован второй по счету iPad mini, сообщает Digit.ru. Оба планшета имеют 64-разрядные процессоры A7 (аналогичные использовались в смартфоне iPhone 5S) и Retina-дисплеи с максимальным разрешением 2048х1536 пикселей.

Цена за новый iPad Air с 9,7-дюймовым экраном составит 499 долларов при комплектации 16 Гбайтами памяти и без сотового модуля. Помимо США, с первого ноября планшет появится в магазинах нескольких десятков стран Европы и Азии. РФ, к глубокому сожалению многочисленных фанатов компании, в число стран «первой волны» не вошла.

Обновленный iPad mini в США будет стоить от 399 долларов (в зависимости от комплектации), по аналогии с предыдущей моделью iPad 2. Руководство Apple пока не располагает утвержденными графиками сроков выхода на рынки или разбивки очередности стран.

Параллельно продажам новых устройства, как минимум в США, в продаже останутся и старые модели. Цены на iPad 2 и первый iPad mini составят 399 и 299 долларов соответственно.

Первый iPad появился в 2010 году. Его появление фактически создало быстро развивающийся сегодня рынок планшетных компьютеров. Именно планшеты вместе со смартфонами iPhone приносят самой дорогой корпорации мира 70% ее доходов. Число планшетных iOS-приложений в интернет-магазине AppStore, с помощью которого распространяются программы для мобильной техники Apple, уже достигло полумиллиона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • погладькота
    погладькота 23 октября 2013

    хрень

    Ответить
    5 +
  • Strelok
    Strelok 23 октября 2013

    "Помимо США, с первого ноября планшет появится в магазинах нескольких десятков стран Европы и Азии. РФ, к глубокому сожалению многочисленных фанатов компании, в число стран «первой волны» не вошла"
    А это о чём говорит??? А это место России в мировой экономике!!! Где то там, на задворках, как колониального сырьевого придатка!!!!

    Ответить
    6 +
  • Gonzalo
    Gonzalo 23 октября 2013

    видать слабенько всё это барахло продается, что на каждом углу нам рассказывают про эти безделицы.

    Ответить
    0 +