+28
Сохранить Сохранено 7
×

Рейтинг «прогульщиков» КСО. Инфографика


Рейтинг «прогульщиков» КСО. Инфографика

Координационный совет оппозиции начал свою деятельность 22 октября 2012 года, но не просуществовал и года – в субботу, 19 октября, должно было состояться последнее заседание, но не состоялось из-за недостаточного количества участников для кворума, а в прессе появились сообщения о прекращении работы КСО, на который так много надежд возлагали оппозиционеры.

«Ридус» уже провел некогда анализ основных неплательщиков и "спонсоров" КСО - материальная поддержка "главного оппозиционного представительного органа" стала одним из камней преткновения. Теперь же мы исследуем тех, кто из оппозиционеров «забивал» на свой орган в наибольшей степени.

Год назад членами КСО стали 45 человек. Стоит сразу отметить, что за всю свою историю заседания координационного совета ни разу не проводилось в полном составе. Постоянно кто-то отсутствовал, а участие в заседании по Skype для многих членов стало привычкой. Впрочем, такие заседатели никогда не были активными участниками обсуждений, их участие сводилось к немногословному согласию – «Да».

Со временем начала вырисовываться определенная тенденция. Первое заседание КСО собрало 37 участников, третье – 34, шестое заседание КСО собрало всего 27 участников. А дальше каждое заседание КСО предвещало интригу: соберется ли кворум или нет. Таким образом девятое заседание посетили 26 участников, следующее – 23. И, конечно же, финальное, несостоявшееся, заседание, которое прошло в виде обсуждений дальнейшей судьбы КСО, собрало только 9 участников.

Так кто же такие эти злостные прогульщики? Например, находящийся в розыске Сурен Газарян или блогер Рустем Адагамов вообще ни разу не появлялись на заседаниях КСО. Гораздо полнее список тех, кто просто покинул Россию и сменил место жительство: Олег Кашин, Гарри Каспаров, Владимир Кара-Мурза. Впрочем, среди членов координационного совета оппозиции оказалось множество преступников, сидящих в тюрьмах. Например, недавно осужденный националист Николай Бондарик или Сергей Удальцов, находящийся под домашним арестом. По тем же причинам заседания КСО не могут посещать антифашист Алексей Гаскаров и Леонид Развозжаев.

Постепенно многие члены КСО стали разочаровываться в той организации, в которую ранее с рвением стремились. Начался тихий побег. Дмитрий и Геннадий Гудковы, Петр Царьков, Екатерина Аитова, Олег Шеин, Максим Кац, Ольга Романова, Сергей Пархоменко, Евгения Чирикова вышли из состава координационного совета оппозиции, тем самым дискредитируя себя как людей, неспособных хоть что-либо организовать.

Рейтинг «прогульщиков» КСО. Инфографика. Увеличить изображение. © Gosindex.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (8)

  • Лучи Добра
    Лучи Добра 22 октября 2013

    а где же Ксюша Сообщак ?

    Ответить
    3 +
  • Добробобр
    Добробобр 22 октября 2013

    Отрадно читать. Россия наконец-то встала с колен: экономика растет, уровень жизни как в Норвегии, полиция защищает граждан, армия сильна, правительство и чиновники пользуются полным доверием населения, рейтинг нацлидера высок как никогда, проблема мигрантов решена, и даже на Кавказе ничего не взрывается.
    Теперь можно и филиал госдепа похоронить - последних, кто мешал благополучию нашей великой Родины.
    Как бы - ура:)

    Ответить
    23 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 октября 2013

    Спрятавшийся в подвале известного посольства симулякр мукафол сказал, что с 19 Октября 2013 в знак траура по Ке.се.о он не будет брить бороду и умываться.

    Щас у него две ветки в работе:

    1. Нагнетать внутри России межэтническую и межконфессиональную нетерпимость. Штоб развалить ненавистную пиндосам и прочим оксидентальным Россию изнутри. Заодно, если получится как в Сирии, численность Русской Нации подсократить её же руками.

    2. Сеять межнациональную и межрелигиозную рознь между бывшими республиками СССР, дабы не смели думать о Евразийском союзе.
    Когда Синий Прораб и иже с ним, прочие прорабы перестройки, разваливали СССР, предполагалось, что отделившиеся будут пушечным мясом в последующей войне против России. Но чёт незаладилось. Щас вот опять подумывают стравить. Да.

    ПРОГНОЗ ГРИБОВ. Хер у этих пиндосов и оксидентальных чё получится.
    ДОВОДЫ.
    1. Новый закон о наделении субъектов РФ и муниципальных властей дополнительными полномочиями в сфере гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений поставил ЖЫРНЫЙ КРЕСТ на пентаграммах и гексаграммах адептов развала России. Порвут муницыпалы и регионалы всю шушеру, что из "рукопожатных" СМИ разжигают. Воду и свет им отключат, и канализацию заткнут. И фсё. Хе хе хе.
    2. На межгосударственном пространстве - там Лавров. Боец проверенный. Госдепу и прочим оксидентальным заморышам покажет Кузькину мать. Это точно.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    9 +
  • arsss-9370
    arsss-9370 22 октября 2013

    Прогноз для грибов: скоро сорвут, повесят на ниточке и посушат)))
    Делягин : Эта система рухнет в силу собственной деградации, прежде чем она вызовет народный гнев. Что касается народного гнева, то, я думаю, он будет проявляться в классических формах по более острым проблемам, как, например, было в Бирюлево и в Кондопоге.

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 октября 2013

    Так и кто же написал сей текст "о народном гневе" и присобачил к нему шильдик симулякра под названием "Делягин"?

    А организм реального Делягина знает, что вытворяет его симулякр в трансцендентном информационном поле, заражая неокрепшие мозги отдельных организмов?

    Измена, однако. Хе хе хе.

    Грибы.

    Ответить
    3 +
  • arsss-9370
    arsss-9370 22 октября 2013

    Теперь есть Навальный, совет из разношёрстых клоунов не актуален.

    Ответить
    10 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 22 октября 2013

    Главной задачей КСО было создать площадку для переговоров людей, обладающих разными мнениями. И это удалось! Так что КС свою миссию выполнил. Следующий шаг - учиться договариваться. Пока не получается. Поэторму КС закрылся. Но он показал путь.

    Ответить
    5 +
  • granit46
    granit46 22 октября 2013

    Координационный Совет оппозиции пытался установить диалог с властью, но власти этого оказалось не нужно. У следующего Совета будет другое название. Нетрудно догадаться какое.

    Ответить
    12 +