+0
Сохранить Сохранено 7
×

Демонстранты штурмуют здание посольства Великобритании в Тегеране


Демонстранты штурмуют здание посольства Великобритании в Тегеране

Штурм отделения британского посольства студентами в Тегеране. © Reuters

В Тегеране толпа студентов попыталась взять штурмом здание посольства Великобритании в стране. Студенты протестуют против "снижения уровня дипломатических отношений с Британией", передает BBC. Соответствуюшее решение приняли власти Ирана в минувшие выходные после того, как британская сторона объявила о введении новых санкций против Ирана в связи с ядерной программой республики.

Толпа студентов ворвалась на территорию посольства Соединенного Королевства. Со здания сорвали флаг, сожгли его и повесили на этом месте флаг республики Иран. Кроме того, студенты швыряли камни в окна посольства и кричали "Захватим посольство" и "Смерть Англии". Студенты университетов и семинарий жгут британские флаги на улице рядом с посольством, сообщает Associated Press. О пострадавших пока не сообщается.

На прошлой неделе США, Канада и Великобритания ввели новые санкции против Ирана. В частности, казначейство Соединенного Королевства ужесточило санкции против банков республики по подозрению в поддержке ядерной программы Ирана.

Власти Ирана утверждают, что эта программа направлена исключительно на мирные цели.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)