+56
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция Санкт-Петербурга обыскивает одновременно 13 объектов азербайджанской диаспоры в регионе


Полиция Санкт-Петербурга обыскивает одновременно 13 объектов азербайджанской диаспоры в регионе

Сотрудники полиции проводят обыск. Григорий Сысоев/РИА Новости

Во вторник около 9 утра сотрудники Следственного управления УМВД по Калининскому району, оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке СОБР ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти одновременно в 13 местах вошли на объекты, принадлежащие азербайджанской диаспоре – офисы, квартиры, складские помещения – и приступили к масштабным обыскам в рамках уголовного дела по незаконной банковской деятельности, возбужденного СУ УМВД по Калининскому району в начале октября этого года.

Пресс-служба ГУ МВД региона сообщает, что в рамках этого дела арестованы счета в 15 банковских учреждениях, основу преступной группы составляли 7 человек, часть которых – из Закавказья.

"В период с февраля по июнь 2013 года указанные лица с целью систематического излечения дохода в крупном размере от незаконной банковской деятельности путем осуществления расчетно-кассового обслуживания физических лиц без специального разрешения (лицензии) на возмездной основе с помощью восьми подконтрольных им коммерческих организаций, не ведущих какой-либо финансово-хозяйственной деятельности, аккумулировали на расчетных счетах денежные средства, поступающие от трех коммерческих фирм (контрагентов) и других юридических лиц, под фиктивные основания платежей (оплата транспортных услуг, оплата по договор и другие)", - говорится в сообщении полицейской пресс-службы.

Денежные средства переводились на расчетные счета 17 физических лиц, от их имени обналичивались в банкоматах на территории Санкт-Петербурга и затем передавались организациям-клиентам.

Сообщается, что менее чем за полгода - с 18 февраля 2013 года по 20 июня 2013 года – только установленная общая сумма полученных через одну из коммерческих организаций денежных средств составила около 250 миллионов рублей, из которых преступная группа получила незаконный доход в размере свыше 17 миллионов рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+56

 

   

Комментарии (5)

  • Libertad
    Libertad 15 октября 2013

    А ещё массовая драка школьников в Нижнем Тагиле, массовая драка между таджиками и чеченцами в Отрадном 13 октября на овоще базе. Межнациональных конфликтов в России нет, разве что в Бирюлево :-(

    Ответить
    3 +
  • paukrus
    paukrus 15 октября 2013

    Может и найдут чего...

    Только убийца уже в горах.

    Ответить
    1 +
  • DE (Соцконтроль)
    DE (Соцконтроль) 15 октября 2013

    а что думаете матерые на крутых тачках ездят. все друг дружку вытягивают в бизнес. все рынки - практически ихи.

    Ответить
    1 +
  • Добробобр
    Добробобр 15 октября 2013

    Ишь ты, как комменты трут :) Оказывается, цитаты из Владимира Владимирыча по поводу визового режима - это что-то нехорошее )

    Ответить
    6 +
  • Libertad
    Libertad 16 октября 2013

    Процитируем ещё раз :) "Визовый режим будет только отталкивать партнеров по СНГ" - Путин (8 октября 2013)

    Ответить
    0 +