+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации


Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации

2 сентября удалось побывать в Пансионе воспитанниц Минобороны РФ. Пресс-тур был организован специально после триумфального выступления воспитанниц на телеканала СТС в программе «Самый умный кадет». Девочки установили абсолютный рекорд за восьмилетнюю историю программы! Участницы лишили дара речи саму Тину Канделаки, требуя ускорения темпа и все новых вопросов. Финальная тройка - Алина Шуина, Анастасия Борщева и Анастасия Варламова, за две минуты дали невероятное количество правильных ответов. Это просто гениальные дети. Вот так нас встретили:




Пансион воспитанниц Минобороны РФ создан по решению Министра обороны РФ А.Э.Сердюкова.
Воспитанницами Пансиона являются дети военнослужащих, проходящих военную службу в отдаленных военных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга.

Современный Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ расположен на территории бывшего факультета военных дирижеров при Московской консерватории, именно на этом месте когда то был плац. Сейчас парк с фонтатом, озерами и утками)

По дороге нам попался 5й класс: На вопрос: "Какие у Вас ощущения" Самым честным ответом был: "натирают новые туфли!" Но в целом девочки довольны! Воспитанницы обучаются с 5 по 11 классы, предполагается предельная численность 840 обучающихся

Занятия проводятся по восьми циклам: «Русский язык и литература», «Математика, основы информатики и вычислительной техники», «История и обществознание, правоведение и география», «Физика, химия и биология», «Физическая культура», «Технология», «Иностранные языки» и «Мировая художественная культура, искусство и музыка». Программа обучения включает помимо предметов обязательной школьной программы широкий блок дополнительного образования: спортивное, куда входят такие дисциплины как фигурное катание, конный спорт, плавание, а так же спортивные секции по баскетболу, волейболу, мини-футболу, бильярду, гимнастике, настольному теннису, фехтованию, аэробике, фитнесу, бадминтону, лыжам, таеквондо, самбо, сумо.

Так же в программе художественное и музыкальное образование. Девочки изучают стиль, этику, журналистику, кулинарию, танцы - в общем все что душе угодно.

Стоит заметить, что сама идея подобного воспитания была впервые реализована в России в 1764 году, когда открылось первое в России женское учебное заведение, положившее начало женскому образованию. "Многие годы Россия гордилась юными суворовцами и нахимовцами, со школьных лет выбравшими профессию защитника Родины. С этого года наша гордость удвоится. У нас появилось новое учебное заведение, в котором школу служения Отечеству проходят и девочки." - Сердюков А.Э

В пансионе есть своя больница. Если воспитанница заболела, ее помещают в изолятор, до полного выздоравления

Учебный процесс выстроен с использованием передового российского и мирового опыта. Лучшие педагоги заботятся о том, чтобы воспитанницы получили достойное образование.

С питанием у девочек все в порядке...

... как говориться "первое, второе и компот!" И это правильно, ведь распорядок дня у девушек весьма суровый: в 7:30 подъем и 11 отбой, между - учебный процесс, самообразование, дополнительные занятие - скучать не приходиться!

Ну и собственно участницы программы «Самый умный кадет».

Сегодня в Пансионе обучается 640 воспитанниц. Так же в 2011 году состоялся первый выпуск - 11 класс закончили 55 воспитанниц.

Спасибо пресс-клуб Минобороны РФ за приглашени  
Сайт Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации http://www.pansion-mil.ru/


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)