+13
Сохранить Сохранено 7
×

Волк-путешественник взбудоражил всю Америку


13 8 351

Волк-путешественник взбудоражил всю Америку

Орегонский волк OR-7. © Oregon Department of Fish and Wildlife/AP Photo В США появилась необычного рода знаменитость – волк. Вся страна следит за перемещениями двухлетнего волка по Америке. Каждый раз, когда он пересекает границу нового штата, местные газеты и телеканалы сообщают об этом. С 10 сентября волк OR-7 преодолел около 1200 километров, от Орегона до границы с Калифорнией. Перемещения OR-7 помогает отслеживать микрочип, вживленный в его тело еще в феврале.

Новость, конечно, не в том, что волки умеют ходить. OR-7 мистическим образом покинул стаю за день до того, как власти штата Орегон постановили истребить ее за нападение на домашний скот. Законодательство некоторых преимущественно аграрных штатов позволяет уничтожать диких волков.

За три месяца знаменитого волка пытались застрелить, по меньшей мере, один раз. Американцы, обеспокоенные судьбой OR-7, развернули интернет-кампанию с целью придумать волку звучное имя. Группа Oregon Wild считает, что это привлечет к его судьбе еще больше внимания и убережет от гибели от рук браконьеров или правительственных охотников. Первый вариант поступил от маленькой девочки из Wallowa County. Ее вариант – «Whoseafraida», что в переводе на русский значит что-то вроде «Кто боится?».

Спасибо Associated Press.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (4)

  • neprio
    neprio 29 ноября 2011

    мимими

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 29 ноября 2011

    Удачи тебе волк!

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 29 ноября 2011

    красивый зверь! имхо, лучше истребить стаю человеков штата орегон!
    смерть человекам! кис май шайни метал эз!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 29 ноября 2011

    Надо его подружить с Псом. Чтоб он того накормил :-)

    Ответить
    0 +