+4
Сохранить Сохранено 7
×

Народный сход в Бирюлево закончился разгоном собравшихся. Репортаж с места события


4 94 495

Народный сход в Бирюлево закончился разгоном собравшихся. Репортаж с места события

© Игорь Казаков/Ridus.ru

Данные о планируемом народном сходе в Бирюлево на протяжении всего дня появлялись в социальных сетях. Ближе к вечеру обширно распространилась информация о том, что народный сход отменяется и переносится на воскресенье, так как в первый выходной день проходили похороны Егора Щербакова, который ранее был зарезан мужчиной неславянской внешности. Тем не менее, часть людей вышла на улицу.

«Найти убийцу Егора!», - скандировала толпа, продвигаясь в сторону местного полицейского участка. За это время процессия не только увеличила свои ряды за счет присоединившихся к ней прохожих, но и обзавелась автомобильным сопровождением – множество машин сбросили скорость и поравнялись с толпой.

Из отделения полиции на разговор с жителями района вышел начальник управления  Александр Половинка, призвавший собравшихся не ругаться и достойно себя вести. Представитель правоохранительных органов стал заверять, что все необходимые действия для поимки преступника предпринимаются. Но по настроению толпы было понятно, что подобное объяснение ее не устраивает – люди хотели справедливого суда над преступником. Половинка же, уводя толпу от здания полиции, говорил о том, что нельзя в убийстве Щербакова искать национальный оттенок. Часть собравшихся понимала, что ничего нового не услышит, поэтому возвращалась к отделению, некоторые же продолжали «бомбить» сотрудника вопросами: «Вам не стыдно? Доколе?».

© Игорь Казаков/Ridus.ru

Вскоре большинству собравшихся откровенно надоело слушать обещания полицейского, поэтому начались обсуждения дальнейших действий. В толпе звучали, как самые радикальные призывы – просто пойти и бить не русских  - так и весьма культурные, например, просто не сдвигаться с места. В итоге, толпа вышла на дорогу, практически целиком парализовав движение, и двинулась в сторону ближайшего перекрестка с целью перекрыть его в знак протеста.

К этому моменту, к толпе стянулось большинство автозаков, которые до этого были разбросаны на разных улицах района. Инспектора ДПС то и дело призывали людей вернуться на тротуары, но в ответ слышали только координаты места, куда толпа призывала их отправиться.

Очевидно, что собравшиеся находились во взрывоопасном состоянии. Но обошлось без инцидентов, выходящих за правовые рамки, не считая, конечно, нарушения правил ПДД.

Впрочем, сама цель народного схода мало кому была ясна. Да к тому же в толпе полностью отсутствовала какая-либо координация: мало кто понимал, куда и зачем идет. В ходе движения люди даже несколько раз расходились в разные стороны, потому что одни призывали идти к месту убийства Щербакова, другие звали еще куда-то, а третьи собирались заблокировать перекресток. Закончилось все тогда, когда представили ОМОНа начали зачищать проезжую часть. В толпе ходили разговоры о нескольких задержанных, но официальных данных на месте получить не удалось.

Можно предположить, что субботний народный сход скорее является репетицией воскресного.

Примечательно, что этим вечером на улицах было на удивление мало приезжих. А некоторые машины, за рулем которых были водители с неславянской внешностью, завидев толпу, резко начинали сдавать назад.  

© Игорь Казаков/Ridus.ru

© Игорь Казаков/Ridus.ru

© Игорь Казаков/Ridus.ru

© Игорь Казаков/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (37)

  • Wil
    Wil 13 октября 2013

    Русичи! Носите с собой оружие!

    Ответить
    23 +
  • Wilson
    Wilson 13 октября 2013

    aliexpress.com/item/Brass-Metal-Knuckle-Buster-Bel...
    Цена вопроса 200р, формально - пряжка для ремня.

    Ответить
    23 +
  • teyto96
    teyto96 13 октября 2013

    Формально как раз таки кастет. Нет ни одного признака который бы говорил об ином...Так что если применить его то добавится еще одна статья,а то и вообще изменится ход дела (ведь не просто же так ты его с собой носил? И может не на тебя напали,а ты сам давно планировал нападение для чего и приобрел кастет?)

    Ответить
    19 +
  • Wilson
    Wilson 13 октября 2013

    В любом случае лучше, чем накрыться доской, не так ли?

    Ответить
    12 +
  • teyto96
    teyto96 13 октября 2013

    Гораздо лучше взять с собой нож который не является ХО и за который не могут пришить дополнительную статью.

    *При этом встречаются ножи которые сходны с ХО но таковыми не являются...хотя для работы по "биомассе" очень даже применимы.

    Ответить
    18 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 13 октября 2013

    Сертификаты обычно прилагаются

    Ответить
    4 +
  • Sombra Del Viento
    Sombra Del Viento 13 октября 2013

    В свете последних событий, холодное оружие определяется по применению. Т.е. кухонный нож тоже является, если ты кого нить пошинковал им. Если потрудитесь зайти в охотничий магазин то сейчаст там все холодняки без лицензии продаются. Я себе недавно такой кишкарез приобрел, что ужос.

    Ответить
    16 +
  • teyto96
    teyto96 13 октября 2013

    В том то и дело что нет. По закону ХО определяется не по применению,а по признакам которые указывают на то что предмет изначально конструировался для боевого применения. Если применить кухонный нож то он не станет ХО,а станет "предметом примененным как оружие".

    Ответить
    5 +
  • teyto96
    teyto96 13 октября 2013

    Вообще на эту тему могу рассказать про одного своего знакомого автомобилиста...Ездит он часто и долго и по пустынной местности. И никогда не берет с собой ни биту,ни монтировку,ни резиновую дубинку. Потому что полицаи могут прицепиться,а то и предъвы начать предъявлять (особенно в свете возможного причисления биты к ХО) по поводу нахождения в машине спецсредств и спортинвентаря. Вместо этого он возит с собой длинный (по форме дубинка) 6-килограммовый фонарь со стальным корпусом которым реально измолотить кости в муку...Но вот по закону это прежде всего фонарь и поэтому сколько раз к нему прицеплялись полицаи столько раз ему и требовалось нажать на кнопку что бы фонарь включился. Полицейский скрипел зубами понимал что это на самом деле никакой не фонарь,а ХО но по закону это фонарь. И если не приведи Господь этому человеку придется применить данный "фонарь" то по делу он будет проходить не как ХО ударно-дробящего действия (которым он является),а как фонарь примененный в качестве оружия.

    Так что не покупайте никакие кастеты,а прежде всего учитесь быстро и долго бегать,а еще будьте заядлыми туристами и носите с собой фонари :D

    Ответить
    3 +
  • bagimot
    bagimot 13 октября 2013

    + 1
    у меня такой же
    на 5 батареек.
    весит килограма 2
    и лежит в машине именно за этим

    Ответить
    3 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 13 октября 2013

    Ключи от дома всегда со мной.

    Ответить
    10 +
  • dlyabazara
    dlyabazara 13 октября 2013

    Зубило, массивный болт, молоток без ручки... Цена вопроса - меньше сотки. Булыжник - вообще бесплатно. Проблема в другом: кто не готов психологически обороняться, тот будет жертвой. Хотя любой может нарваться на неадеквата, который без лишних слов воткнет в вас нож,просто потому что вам не повезло оказаться рядом. Никто от этого не застрахован, увы.

    Ответить
    2 +
  • t60159-1740
    t60159-1740 13 октября 2013

    плохой совет, сначала определись, готов ли ты убить. Потому что, вытащив нож, надо бить или тебя убьют твоим же ножом.
    Беда русичей, что они мягкотелые, их режут - они блеют, они блеют - их режут. Надо заранее понять, что перед тобой не человек, даже не животное, а мерзкое уродливое опасное человекообразное, которое не жалко придавить как таракана

    Ответить
    6 +
  • teyto96
    teyto96 13 октября 2013

    "Беда русичей"

    Это беда рохлей которых усиленно воспитывает наша система. Нормальный Русский без вопросов в ситуации опасной для жизни нанесет удар (проверено много раз).

    Ответить
    4 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 13 октября 2013

    Когда начнут работать в полиции
    цельные люди,а не половинки?

    Ответить
    14 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 октября 2013

    Рабочая версия Грибов с Альфа Центавра (секретно):

    Агент мосада, зарезавший московского чела под прикрытием "неславянской внешности", давно уже находится за пределами России. Бабки пересчитывает. Оплата прошла от мукафола, не иначе. Без госдепа здесь никак не обошлось.
    Оне уже давно, напару, мосад и госдеп, стравливают "славянскую внешность" с "неславянской внешностью".

    Мы думаем, что место исраильским беженцам готовят, нишу, значит. С исраиля всем ихним дёргать скора придётся. А куда? Не все же хотят в пиндосию после таго, как пожили в аду и израйле.

    Теперь, при наличии такого, очередного, рукотворного повода, задача уличных кукловодов состоит во вбросе в толпу правильной, с точки зрения госдепа и мосада, идеи. Какой? Любой.

    Толпа, судя по описанию, что приведено выше, всё равно не способна адекватно воспринимать происходящее. Что ей скажут, то она и будет делать.

    А мукафол, хе хе хе, опять просрал ситуацию. Его толповоды какие-то малохольные. Причём согласованности никакой.

    Эх, мукафол, мукафоооол. Вытурят тебя скоро с работы. Провал за провалом. А на месте мосада, Мы бы взяли проведение таких операцый с начала и до конца. Пиндосы, в лице мукафола, в этом вопросе показали себя полными бездарями.

    Мосаду, если они хотят разжечь, так разжечь, надо продолжать прежний курс на тихий и бесшумный захват всех руководящих постов во всех этнонационалистских как бы "Русских" экстремистских организациях. Откормить их. А потом ставить ядром в такие толпы, что описаны в новости.

    Так, наверное, дело дальше и пойдёт. Понаблюдаем.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    20 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 13 октября 2013

    Власти. Хватит уже содействовать уголовникам приезжим в бесчинствах, убийствах, грабежах, проливанию крови и других преступлениях. Опомнитесь, ведь дойдет до революции.

    Ответить
    6 +
  • keynbr
    keynbr 13 октября 2013

    Люди, будем добрее lepeshka.com/board

    Ответить
    10 +
  • keynbr
    keynbr 13 октября 2013

    А разве они не у себя дома? В столице общего СССР?
    Создадим Киевскую Русь!!! lepeshka.com/forum/16-309-1

    Ответить
    10 +
  • Lialia new
    Lialia new 13 октября 2013

    Бывшего СССР. Они раньше были дома, сейчас мигранты.

    Ответить
    12 +
  • keynbr
    keynbr 13 октября 2013

    Думаю что уже не бывшего, а только-только вновь создающегося...

    Ответить
    0 +
  • «Фома»
    «Фома» 13 октября 2013

    "Визовый режим в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. Нам нужно не отталкивать, а приближать. Но нам нужно делать этот процесс более цивилизованным", - цитирует Путина "Интерфакс". В то же время глава государства подчеркнул, что этот процесс необходимо организовать так, "чтобы он не раздражал коренное население, а вызывал бы положительную реакцию, имея в виду то, что наш рынок труда нуждается в заполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами".

    Великий кормчий, Лидер нации, Отец Всея Руси, Вечно Великий ВВ Путин

    Ответить
    17 +
  • Rocky
    Rocky 13 октября 2013

    Каждый раз одно и тоже.

    Ответить
    2 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 13 октября 2013

    Радует, что есть молодёжь - которой НЕ всё-всё пох..

    Ответить
    4 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 13 октября 2013

    Эта провокация (убийство некого Щербакова), один из инструментов создания акций "народных бунтов", на волне которых легко сгенерировать массовые беспорядки. Этот весьма знакомый приемчик, широко используется в странах Ближнего Востока, Южной Америке и в Европе, когда нужно придавить неугодный или непокорный Америке и ее сателлитам, режим.
    Неудавшаяся операция у нас в России с митингами и оккупаями, вынуждает америкосов идти на более примитивные акции, рассчитанные именно на реакцию молодежи, которой очень хочется "почесать кулаки об чьи-то физиономии", побить витрины и пожечь машины. Также они рассчитывают нажать на болевую точку, связанную с мигрантами из бывших республик СССР и в, частности, с Кавказа. Заметьте, как крайне мало инфы по поводу конфликта и последовавшей затем смерти этого Е.Щербакова! Возможно, что и конфликта-то не было никакого. Просто убили первого попавшегося под руку человека, чтоб спровоцировать то, что происходит в Бирюлеве.
    Такой "хитрый ход" будет опасней, чем любая митинговщина, поскольку он сильнее задевает за живое каждого отдельного человека. Жертвой в таких случаях может стать любой человек, но реакция на это всегда будет такой, как сейчас. Понятное дело, что умные люди понимают, что это ПРОВОКАЦИЯ, но импульсивная молодежь и примитивно-думающая часть обывателей очень легко ведутся на такие провокации - в этом-то и заключается очередная "фишка" Госдепа и ЦРУ.

    Ответить
    18 +
  • dlyabazara
    dlyabazara 13 октября 2013

    бла-бла-бла... Кавказцев и азиатов в Москву тоже ЦРУ запустило?

    Ответить
    3 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 13 октября 2013

    Забыли добавить ФСБ.Кстати - СМИ уже замыливыают тему.

    Ответить
    0 +
  • oista
    oista 14 октября 2013

    да-да, виноват Госдеп и либералы)) Рафик вообще мимо проходил

    Ответить
    0 +
  • Ффедя
    Ффедя 13 октября 2013

    Единственное не понятно зачем бросаться на полицию..

    Ответить
    5 +
  • Фокс Малдер
    Фокс Малдер 13 октября 2013

    Нифига там не закончилось

    Ответить
    4 +
  • Сергей-7654
    Сергей-7654 14 октября 2013

    Ситуация в стране изменится тогда, когда вместо погромов овощебаз будут линчевать таких типов, как Ромодановский.

    Ответить
    2 +
  • Анатолий-5474
    Анатолий-5474 15 октября 2013

    В первую очередь Москву нужно зачистить, ОТ ВЛАСТИ.
    Она продажна, лжива, коррупционно – ВСЯ!

    Ответить
    0 +
  • Анатолий-5474
    Анатолий-5474 15 октября 2013

    Затем провести свободные честные выборы.
    Чтоб на эти места,
    «ЧИСТАЯ НАРОДНАЯ ЛЕГИТИМНАЯ»
    власть пришла.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий-5474
    Анатолий-5474 15 октября 2013

    Уровень легитимности,
    по состоянию на сегодняшний момент дел,
    должен быть не менее 80%.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий-5474
    Анатолий-5474 15 октября 2013

    А затем опираясь на волю народа, избравшего
    «НОВУЮ ЛЕГИТИМНУЮ НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ»
    ЖЕСТКОЙ, НАРОДНОЙ РУКОЮ наведут порядок
    с помощью НАРОДА, для НАРОДА, то есть для НАС.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий-5474
    Анатолий-5474 15 октября 2013

    Нет легитимности (10…20%) против (80..90%)
    Нет у (мэра) и (представитель ной власти)- ВЛАСТИ.
    (его, их) не поддерживает, им не верит – НИКТО!

    Ответить
    0 +
  • Анатолий-5474
    Анатолий-5474 15 октября 2013

    Пока не будет так, будет «КОЛБАСИТЬ»,
    Так что выбирайте, кому нравится, что!

    Ответить
    0 +