+4
Сохранить Сохранено 7
×

Интернациональной выставке собак всех пород «Россия – 2013» - 20 лет!


Интернациональной выставке собак всех пород «Россия – 2013» - 20 лет!

В грядущие выходные, 19–20 октября, в столичном МВЦ "Крокус Экспо" будет проходить интернациональная выставка собак всех пород "Россия - 2013". Чем отличается комондор от пули? Почему басенджи не умеет лаять? Как выглядит пражский крысарик? Где обитает словацкий чувач? И кто такой кишу? На все вопросы о собаках вы сможете найти ответ на одном из крупнейших кинологических мероприятий года – Интернациональной выставке собак всех пород «Россия – 2013».

В выставке примут участие свыше десяти тысяч собак более 240 пород, от популярных йоркширских терьеров и лабрадоров до редких ландзира и гренландской собаки, со всех концов нашей страны и из-за рубежа. Выбрать самую красивую собаку выставки приедут 55 опытных иностранных экспертов из 23 стран мира: Германии, Италии, Португалии, Финляндии, Колумбии, Австрии, Израиля и других стран.

Откроет выставку президент Российской кинологической федерации, известный каскадер, продюсер и режиссер Александр Иншаков. В числе приглашенных почетных гостей - руководитель администрации Президента России Сергей Иванов, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В течение двух дней на Главном ринге будут происходить захватывающие спортивные соревнования по аджилити (преодоление препятствий), фрисби (ловля летающей тарелки) и флайболу (эстафета с мячом), состоится яркое шоу по танцам с собаками, где хозяин со своим питомцем под музыку разыграют маленькое представление. Талантливые рукодельницы продемонстрируют оригинальные наряды на конкурсе костюмов для собак, а самая умная собака на планете – бордер колли – покажет мастер-класс по управлению утками в показательных выступлениях по пастушьей службе.

Помимо основной программы, Российская кинологическая федерация выступила инициатором проведения благотворительных акций «Подари собаке дом!» в помощь животным, содержащихся в приютах. Найти бездомным собакам любящего хозяина и поддержать питомцев придут звезды эстрады, известные деятели театра и кино. Мы ожидаем известную певицу, актрису, телеведущую Илону Броневицкую, ведущего программы «Диалоги о животных», главного редактора журнала «Мой друг собака» Ивана Затевахина.

На выставке собак «Россия-2013» посетители смогут пообщаться с квалифицированными заводчиками и руководителями крупных питомников, подобрать себе будущего домашнего любимца, получить консультацию об особенностях содержания собак, а также приобрести корма и аксессуары для животных.

В этом году выставка «Россия» отмечает свой юбилей. В честь 20-летия проведения выставки всех участников и посетителей ждет грандиозное шоу с разнообразными конкурсами и оригинальными подарками.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • moroz-evgeniya
    moroz-evgeniya 13 октября 2013

    Приходите на выставку, будет очень интересно))))) Помимо интересной программы на главном ринге, на выставку привезут собачек из приютов, которых при возможности и желании можно взять домой. Организаторы выставки (РКФ) на протяжении уже нескольких лет устраивают благотворительные акции в помощь собакам, находящихся в приютах. И это помогает, люди, которые приходят иногда за породистым щенком нередко уходят с собакой из приюта. Я, живой пример, ровно 1 год назад, на этой самой выставке я взяла годовалую собаку из приюта, несмотря на то, что у меня есть и кошка и двое детей, я рискнула....и ни капельки не пожалела. Она настоящий друг, она очень преданная, она очень полюбила нас, а мы ее. И как мы раньше жили без нее? Приходите, окунитесь в мир, где нет зла, подлости и предательства.

    Ответить
    0 +