+10
Сохранить Сохранено 7
×

В Нелидове за взгляды, не совпадающие со взглядами местной власти, уволен директор школы


10 4 160

В Нелидове за взгляды, не совпадающие со взглядами местной власти, уволен директор школы


Директор Нелидовской школы № 4 Сергей Валерьевич Погодин сегодня уволен на основании Постановления и.о. главы администрации района Андрея Артуровича Громова. Причина расторжения трудового договора в документе не указана. Но все нелидовцы прекрасно понимают: это последствия недавних выборов в органы местного самоуправления. Погодин не согласился встать под знамена Единой России, а пошел на выборы в Совет депутатов района в порядке самовыдвижения.

Учителя, ученики и их родители в шоке от произвола чиновников, ведь Сергей Погодин за три года на посту директора самой большой школы района (два здания, почти 800 учащихся) достиг многого. По успеваемости учебное заведение вышло на второе место после престижной гимназии, где учатся наиболее одаренные дети. Есть успехи и в спорте: никогда раньше школа не занимала столько призовых мест на различных соревнованиях. А два года назад здесь возродили такой вид спорта, как биатлон.

Руководитель всегда поддерживал инициативы педагогов, был инициатором многих мероприятий, которые уже стали школьными традициями. Чего стоит только одна научно-практическая конференция «Шаг в науку» (8-9 районов области всегда принимают в ней участие)!

А еще Погодина знают как талантливого учителя информатики — его ученики поступают в ведущие вузы страны и работают в престижных организациях.

Остается добавить: Сергей Погодин — отец троих детей — 8, 10 и 12 лет.

Автор: Елена Калашник.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (3)

  • paukrus
    paukrus 10 октября 2013

    Многодетных родителей нельзя же увольнять, кроме как при вступлении приговора в силу.

    Впрочем, правосудие так называемое у нас избирательное.

    Ответить
    1 +
  • okno
    okno 10 октября 2013

    ему бы в профсоюз обратиться для начала - для консультации. а потом и в суд - ((% что решение суда будет в его пользу

    Ответить
    5 +
  • вера-4518
    вера-4518 10 октября 2013

    Исаев выступил в Питере о силе профсоюзов и тут же подставлен был под увольнение. А быдляки завыли:О-О-О, как хорошо, жирный мол, нечего в ЕР ему делать.

    Ответить
    0 +