+3
Сохранить Сохранено 7
×

Оба кандидата в президенты Южной Осетии считают себя победителями


Оба кандидата в президенты Южной Осетии считают себя победителями

По информации Беллы Плиевой, председателя ЦИК Южной Осетии, после подсчета данных с 22 избирательных участков из 85 во втором туре президентских выборов в этой республике лидирует бывший министр образования Алла Джиоева, сообщает Росбалт со ссылкой на ИА "Рес". Она набрала 8955 голосов. Соперник Джиоевой, глава МЧС республики Анатолий Бибилов получил 6205 голосов. Всего в состоявшемся вчера втором туре выборов президента Южной Осетии проголосовало более 27 тыс. избирателей.

Штаб Бибилова после подсчета более половины голосов предоставил несколько иную информацию: за главу МЧС отдали голоса 8525 избирателей. За Аллу Джиоеву - 7407.

В штабе Бибилова отмечают, что итоги выборов по результатам подсчета остальных бюллетеней вряд ли принципиально изменятся и уже празднуют победу. В штабе другого кандидата в президенты — Аллы Джиоевой — также уверены в победе. Экс-глава министерства образования сказала журналистам, что не представляет, как у нее могут "отнять эту победу".

Выборы президента Южной Осетии проводились в связи с окончанием в декабре этого года полномочий действующего главы республики Эдуарда Кокойты. В соответствии с законодательством республики новый глава государства вступает в должность на десятый день после официального объявления ЦИК результатов голосования.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • KBegemot
    KBegemot 28 ноября 2011

    Пусть у них будет свой тандем?

    Ответить
    0 +
  • bdv
    bdv 28 ноября 2011

    Пусть поженятся :)

    Ответить
    0 +