+49
Сохранить Сохранено 7
×

Художник - Путину: "Мужик, держись!"


Художник - Путину: "Мужик, держись!"

В день рождения президента России Владимира Путина, которому 7 октября исполняется 61 год,  художник из Санкт-Петербурга Алексей Сергиенко представил клип на песню "Мужик, держись!", посвященную главе государства.

"Новая песня и клип – своеобразное поздравление Президенту от нас, жителей его родного города. Я хотел бы, чтобы фраза "Мужик, держись!", звучащая в песне множество раз, ассоциировалась с нашим Президентом. Главный герой песни оказывается на месте лидера страны, и мы сразу видим, с какими вызовами он сталкивается внутри государства и на международной арене. Мы желаем ему быть сильным", - цитирует слова Сергиенко блогер tesey.

Кроме того, как "Ридус" сообщал ранее, в рамках проекта "Живая история" в Москве откроется арт-инсталляция "Геном государственности". На площади Революции 60 портретов российских государственных деятелей различных эпох будут выстроены в спираль молекулы ДНК. 61 портретом станет портрет нынешнего главы государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+49

 

   

Комментарии (28)

  • bagimot
    bagimot 07 октября 2013

    tesey. забанил у себя в жж

    Ответить
    10 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 07 октября 2013

    Путина родило ЭТО ВРЕМЯ. МУЖИК, ДЕРЖИСЬ! Побед тебе и родной РОССИИ!

    Ответить
    6 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 07 октября 2013

    Поосторожней с пафосом. Вы весь экран обрызгали капсами.
    По поводу времени: породило Путина Ельцинское время, т.н. "лихие 90-е", а в нынешнем времени он судорожно пытается удержаться, но выходит это все хуже и хуже, ибо устарел: физически, морально, интеллектуально.

    Ответить
    9 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 07 октября 2013

    Ничего, потерпите эти капсы. Мы же терпели ваше безмозглое "уря!" в 91 и 93 году в честь алкоголика и мерзавца. Теперь ваш черед терпеть. Имя Путина войдет в историю России наравне с остальными именами, которыми гордится наша Родина. Что до ваших оценок - так они на этот факт никак не повлияют. Вы это и сами понимаете, от того-то и злобствуете.

    Ответить
    14 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 07 октября 2013

    Среди всего этого пафоса , меня лично интересует одно: вот Вы, взрослый человек с уважаемой профессией,а опускаетесь до безапелляционной полемики, свойственной культурно неразвитым людям с низкой самооценкой. Бог с ним, с Путиным, его время сочтено, но неужели же Вам не свойственна хоть малая толика самоуважения? Как прикажете вести с Вами дискуссию?

    Ответить
    15 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 07 октября 2013

    Эти словесные приемчики: давить на человеческую гордыню, мне хорошо известны. Только меня на это не возьмешь. Я привык к объективным данным, а о человеке сужу по результатам его деятельности. И объективные данные о состоянии страны в постъельцынский период, и положительные результаты деятельности Путина, как главы государства, меня вполне устраивают. 61 год для политика такого уровня - это расцвет его способностей: заимел опыт руководства правительством и страной, приобрел вес среди политиков мира, приобрел авторитет собственный и возвысил авторитет России. Вам-то это все неприятно признавать, я понимаю, но это так. Это объективность, с которой считаются за рубежом политики мирового уровня, куда вам до них. Вести дискуссию с вами? Зачем? Не вижу никакого в этом смысла для себя. Жизнь нас рассудит.

    Ответить
    15 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 07 октября 2013

    Конечно, не видите. Поскольку смысл дискуссии сводится к обмену аргументами, т.е., как Вы сами изволили сказать, к объективным данным, а не к субъективной оценке. А где Ваши объективные данные? Давайте, по пунктам, будьте любезны:
    1. Какие результаты деятельности Путина Вы считаете положительными и относительно чего?
    2. Какая система измерения использовалась Вами для определения его веса среди "политиков мира"?
    3. В каких единицах измерения вычисляется авторитет государства и лидера?
    4. На сколько единиц (см. п.4) возрос авторитет России, за какой период и каково отношение авторитета России к авторитету ведущих экономических держав мира?
    Жду конкретных о обстоятельных разъяснений по каждому пункту, товарищ доктор.

    Ответить
    16 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 08 октября 2013

    Zaphody. Отвечаю вам по пунктам.
    1. Путин принял страну с разрушенной экономикой, с недееспособной дипломатией, с криминальным обществом. Трудно было представить, что кто-то в состоянии изменить этот хаос. Страна разваливалась! Он стремился к возрождение и укреплению страны.
    2. За годы своего президентства поднял сурвивализм с личного на национальный уровень. Он по старался заплатить госдолг на копленный Горбачевым и Ельциным, наращивал госрезервы на случаи чрезвычайных ситуаций ( создаются запасы нефтепродуктов, корм для скота). Путина в 96г. пригласили в Москву как чужакадля выкорчевывания сил, которые окопались в политических и деловых кругах правительства. Ельцин понимал, что только Путин может остановить распад России. Благодаря статуса чужака и своему прагматизму он смог сновосоздать Россию.Мы только за это ему должны быть благодарны, иначе сейчас не было России. Если вас это устраивает, то американский флаг вам в руки. Его прагматизм показал всему миру избежать войны в Сирии. Не надо вставать друг против друга и не портить отношения своими красноречиями. Всегда где-то в закромах мозга думаешь:"Возможно, я в чем-то не прав?"

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 08 октября 2013

    * постарался
    * накопленный

    Ответить
    0 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 08 октября 2013

    Странно, вопросов было 4, а ответов 2, при этом фактически все два ответа даны только на первый вопрос. Ответы без конкретики и цифр, построенные исключительно на Вашей субъективной оценке, объективных критериев нет.
    У Вас с логикой все в порядке, Уважаемый?
    Теперь по поводу т.н. сурвивализма. Вам напомнить про горящие леса в 2010 году, когда Володя их сам лично тушил на самолете, при этом в населенных пунктах по факту не было элементарных средств пожаротушения? Браво новому Лесному Кодексу, который фактически отменил авиалесохрану как явление. Про наводнения в Крымске надо напоминать?
    А может напомнить Вам про бездарно прос*анный Фонд национального благосостояния, т.н. "фонд будущих поколений", который был брошен на поддержку спекулятивных банков и несостоятельных компаний-монополистов? Чую, "будущие поколения" не дождутся денежек этого фонда. Или напомнить про то, как безапелляционно Путин решил запустить лапу в ПФР для строительства "инфраструктурных проектов" к радости господ Якуниных, Ротенбергов и Вексельберга?
    Теперь про его сирийский "подвиг". Да, решение о вторжении было отложено, но... урегулированы ли противоречия в сирийском обществе? Нет, они нарастают, а значит, резня населения Сирии лишь пролонгирована, эскалация конфликта неизбежна. Кому, спрашивается, на руку такое решение? Народу Сирии? Сомневаюсь. Народу России - тоже нет. В выигрыше Обама, который, в общем-то и искал поводов благопристойно "соскочить" да Ассад. Ну и?
    Вы про производительность труда fundshub.ru/society/russia/15203.php и приток мигрантов ничего не хотите сказать? Какие тут достижения?
    И, наконец, по вопросу "сновосоздания России". К концу 90-х уже выстраивалась четкая система местного самоуправления с определенными гарантиями самостоятельности органов самоуправления и регионов: выборы, бюджет, формировались негосударственные фонды. С приходом обожаемого Вами Путина эта система фактически была сломана: отменены выборы губеров, изменена структура формирования СФ, перераспределение налогов произошло в пользу федерального центра, потом (с 2005-2006) пошел наезд на некоммерческие организации. В итоге регионы лишились самостоятельности и любое мало-мальски важное решение и финансирование пошло только через Москву со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вот и выходит теперь, что пожары тушат из Москвы, наводнения устраняют из Москвы, дома пострадавшим строят из Москвы с установкой видеокамер, чтобы из Москвы можно было следить Самому Путину как специально обученный таджик катит тачку с цементом))). В итоге, вместо сильной власти на местах получили якобы всесильную власть в Кремле, которая на деле не справляется с проблемами на местах. Массовое воровство средств на общефедеральных объектах - это тоже следствие вот такой централизации власти. Я уж про Чечню и Дагов молчу: здесь бессилие федералов приняло просто анекдотичный характер.
    Так что еще пару лет такого "спасения России" и спасть будет нечего.
    Кстати, Вас не настораживает тот факт, что расходы на оборону растут, а численность внутренних войск впервые превысила численность остальных ВС? С кем юбиляр воевать собирается?

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 08 октября 2013

    Как все скучно, как у Ивана Ивановича, не смогла дочитать. Я не могу более позволить себе тратить дарованное мне время на убеждение взрослых и неглупых людей.

    Ответить
    1 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 08 октября 2013

    Ответ немного предсказуем. Другого и быть не могло.
    Зачем же было затевать переписку, "отвечать по пунктам"?
    Что-то с логикой у Вас не так, любезная.
    Впрочем, "Разве можно от женщины требовать многого?
    Там, где глупость божественна, ум - ничто!" (А.Вертинский)

    Ответить
    1 +
  • Спокойнее надо
    Спокойнее надо 07 октября 2013

    Простие, Вы не можете объяснить причину своего восторга? А то все хотят узнать, чем же полезным для России занят наш президент? - Судя по Вашему восторгу, Вы знаете чем он занимается. Просветите и нас. будем очень признательны.

    Ответить
    12 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 07 октября 2013

    Я бы мог объяснить, но судя по вашим комментам, с которыми я предварительно ознакомился, понимаю, что это будет бесполезная трата времени.

    Ответить
    17 +
  • Спокойнее надо
    Спокойнее надо 07 октября 2013

    Я не отрицаю того, что Вы по каким-то причинам не сможете мне объяснить о полезной в целом деятельности президента России для России! Однако Ваше объяснение почитают другие и, вняв Вашим аргументам, приведут свои аргументы, картина сложится и я, вынужден, именно вынужден буду признать, что Вы знаете чем полезным для России занимается человек, сидящий на кресле абсолютного правителя.- Вы же не будете отрицать того, что он является абсолютным правителем, поскольку только он имеет право давать указание на создание законов и их содержание. Единственный в России!

    Ответить
    19 +
  • asinch
    asinch 07 октября 2013

    Ну бывает,сказал глупость,с каждым может случиться.Но,Вы же,гражданин"
    Спокойнее надо" упорствуете в своих заблуждениях.В России нет абсолютных правителей,по крайней мере с февраля 1817 года.И эта ваша ложная посылка приводит Вас к абсолютно ложным выводам.

    Ответить
    4 +
  • asinch
    asinch 07 октября 2013

    Разумеется 1917 года.

    Ответить
    4 +
  • Спокойнее надо
    Спокойнее надо 07 октября 2013

    Если беретесь отвечать за другого человека, отвечайте в полном объеме и по порядку ===Я не отрицаю того, что Вы по каким-то причинам не сможете мне объяснить о полезной в целом деятельности президента России для России! Однако Ваше объяснение почитают другие и, вняв Вашим аргументам, приведут свои аргументы, картина сложится и я, вынужден, именно вынужден буду признать, что Вы знаете чем полезным для России занимается человек, сидящий на кресле абсолютного правителя.- Вы же не будете отрицать того, что он является абсолютным правителем, поскольку только он имеет право давать указание на создание законов и их содержание. Единственный в России!

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 07 октября 2013

    Вас заклинило?Вам же объяснили,что в России последний абсолютный правитель ушёл в феврале 1917 года.Больше их не наблюдалось.

    Ответить
    4 +
  • Спокойнее надо
    Спокойнее надо 07 октября 2013

    Вы же не будете отрицать того, что он ... и только он имеет право давать указание на создание законов и их содержание. Единственный в России!

    Ответить
    1 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 08 октября 2013

    Конституция была написана не под Путина, а либералами Ельцина. Уж это-то вы должны знать.

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 08 октября 2013

    Для Спокойнее надо. Почитайте выше мой комментарий Zaphody и может поймете почему я уважаю Путина.

    Ответить
    0 +
  • Dimbass
    Dimbass 07 октября 2013

    А где же традиционная песня от Толибжона Курбанханова?

    Ответить
    0 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 07 октября 2013

    Стал непопулярен ввиду кампании против мигрантов

    Ответить
    20 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 07 октября 2013

    да никак не угодишь этим гражданам... разные версии и пробуют

    Ответить
    0 +
  • Arthur
    Arthur 07 октября 2013

    Глубоко... проник.

    Ответить
    8 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 октября 2013

    Хорошая песня. Правильная.

    Грибы.

    Ответить
    15 +
  • анатолий-7535
    анатолий-7535 07 октября 2013

    Достали вы уже с этой репликой " жулики и воры", устарело, самим то не надоело. Путин достойный руковдитель, как во внешней так и во внутренней политике.Мужик держись!!!

    Ответить
    16 +