+1
Сохранить Сохранено 7
×

Самое интересное в блогосфере / 28 ноября


Самое интересное в блогосфере / 28 ноября









Текстовая версия:

1/ Главная тема выходных – съезд «Единой России», на котором решалось, кто же станет кандидатом в президенты от партии на выборах. Результат ожидаем: бороться за пост главы государства будет Владимир Путин. О том, как прошел съезд подробно рассказывает Валерий Нечай.

«Владимир Владимирович закончил, собрал стопку со своей речью и направился в зал. Пока он шёл к своему месту, собравшиеся на съезд делегаты, казалось, в эйфории скандировали: «Россия — Путин!». Они кричали, а Путин шёл. «Кажется, он знает результаты выборов», - с полуулыбкой, но грустно произнесла коллега-журналист рядом со мной», - рассказывает автор.

Подробнее...

2/ Пока в Лужниках проходил съезд «единороссов», неподалеку от них – у метро Университет – проходило студенческий пикет против Объединенного Народного Фронта. Протестовавшие студенты требовали не приравнивать вступление студенческого союза МГУ к мнению самих учащихся об ОНФ. Об этом пишет сегодня сообщество Ридус_ньюс.

«Мы выступаем против вступления союза университета во фронт, а также против полицейского беспредела, когда было разогнано наше собрание», - рассказали студенты.

«Молодцы студенты! Вы - совесть МГУ!» - поддерживает вуз юзер а_редут (a_redut).

Подробнее...

3/ Еще немного о политике. Глава «Роснанотеха» Анатолий Чубайс неожиданно заявил в своем блоге, что не пойдет на выборы. Причина проста: его не устраивает нынешний писок партий.
ЦИТАТА

«Скажу как есть. Я впервые за последние двадцать лет оказался с теми, кому голосовать не за кого. Поэтому я впервые не пойду на выборы», - уточняет Чубайс.

Комментариев под этим постом больше шести сотен. Главному наночиновнику страны многие простили его прошлые ошибки, записав в оппозицию.

«Я рад, что вы приняли такое же решение, как и я. Я тоже не хожу на иммитационные выборы», - доволен Уан_Крейзи_Кэт (1crazy_cat).

«Если не пойдёте на выборы, то по умолчанию голосуете за жуликов и воров», - уверен Кислэй_77 (kislay_77).

Подробнее...

4/ Сергей Аксенов, шестилетнего сына которого недавно пытались уличить в экстремизме, делится впечатлениями от борцов с этим самым экстремизмом. Мужчина рассказывает о своей встрече с двумя сотрудниками центра по борьбе с инакомыслящими, которые решили навестить его дома.

«Их интересовало, не планирую ли я в день выборов участвовать в каких-либо протестных акциях. Такая постановка вопроса меня возмутила. Я не только намерен участвовать сам, но и все делаю, чтобы в акции участие как можно большее число людей. Ребята немного опешили и даже не заикнулись о том, чтобы я им подписал какое-нибудь там обязательство вести себя хорошо», - пишет Сергей.

«Похоже, что это был первый заход, второй раз будет иначе, скорей всего», - предупреждает Аксенова СаймонВерди8 (simonverdi8).

Подробнее...

5/ Уже хорошо знакомый нам блогер Руссос выступает с очередным репортажем из метро. На этот раз тема актуальная как никогда: установка виброзащиты на Москворецкой линии. Ведь именно из-за этих работ две недели подряд на ветке возникали трудности с передвижением. Целый кусок линии был полностью перекрыт. Напомню, устанавливали защиту для того, чтобы защитить от вибраций метро Большой театр.

«Колоссальная работа. Только кажется, что маты укладывают не очень аккуратно», - приглядывается в комментариях Студент_Геолог (student_geolog).

«Оказывается, метро кроют матами не только пассажиры», - шутит Бомбей_Дак (bombay_duck).

Подробнее...

6/ Привычка освистывать высокопоставленных чиновников теперь уж точно закрепилась в народе. Пока блогеры спорят, а был ли свист против Путина поле боя Федора Емельяненко, на Youtube появился похожий ролик с участием Дмитрия Козака. Зампред премьера, выступая на акции «Нет наркотикам!» в свой адрес услышал не только свист, но и вполне себе громкие выкрики «Позор!». Автор видео подчеркивает, что изначально на сцену должен был выйти сам Путин.

«Нашисты скажут, что это приветствие», - шутит в самом популярном комментарии Карамбола_007 (KARAMBOLA007).

«Движение "Наши" ответственно заявляет: это приветственный свист, «позор» кричали наркотикам, в это время со сцены уводили Монсона», - вторит ему Энди Маков (Andymakov).

Подробнее...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Вячеслав Ч
    Вячеслав Ч 28 ноября 2011

    Мы сегодня в цирк поедем!
    На арене нынче снова
    С дрессированным Медведем
    Укротитель дядя Вова.

    От восторга цирк немеет.
    Хохочу, держась за папу,
    А Медведь рычать не смеет,
    Лишь сосет потешно лапу,

    Сам себя берет за шкирки,
    Важно кланяется детям.
    До чего забавно в цирке
    С дядей Вовой и Медведем!

    Агния Барто. 1957 г.

    Ответить
    0 +
  • Станислав
    Станислав 28 ноября 2011

    Того же автора, бешенно доставляет:
    В нас таке несамовиття, Що набити можна гулю - Помiнять на Вiтю Вiтю. I кудись засунуть Юлю

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 28 ноября 2011

    Пророчество, не иначе)

    Ответить
    0 +
  • александра-532
    александра-532 29 ноября 2011

    да, наше будущее уже давно предрешено:
    youtube.com/watch?v=PgE3hPb7ynQ

    Ответить
    0 +