+29
Сохранить Сохранено 7
×

Спецназ США провел две операции против террористов


Спецназ США провел две операции против террористов

 

Спецназ ВМС США в ходе проведенной в субботу в Сомали военной операции уничтожил одного из лидеров исламистской группировки "Аш-Шабаб", которая взяла на себя ответственность за теракт в торговом центре "Уэстгейт" в кенийской столице,   сообщила на своем интернет-сайте газета "The New York Times". Ранее там утверждалось, что лидер "Аш-Шабаб" был захвачен.
По данным газеты, группа спецназа рано утром штурмовала некий дом на берегу океана. Засевшие там исламисты оказали сопротивление. Операция продолжалась около часа при поддержке вертолетов.
Представитель правительства Сомали подтвердил, что операция проводилась, и отметил, что сомалийские власти были о ней извещены заранее.
Также в субботу американский спецназ провел еще одну операцию, захватив в ливийской столице Триполи одного из руководителей террористической группировки "Аль-Каида", имеющего отношение ко взрывам американских посольств в Кении и Танзании в 1998 году, когда погибли больше двухсот человек. Представители Пентагона сообщили, что был захвачен Анас аль-Либи. Это, по версии ФБР, один из самых разыскиваемых в мире террористов, за его голову назначена награда в 5 миллионов долларов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (1)

  • Фёдоop
    Фёдоop 06 октября 2013

    Грабь награбленное!?

    Ответить
    0 +