+2
Сохранить Сохранено 7
×

ё-мобиль захромал на Васильевском спуске


2 3 357

ё-мобиль захромал на Васильевском спуске


13 сентября 2011 года на Франкфуртском автосалоне были продемонстрированы новый концепт ё-мобиля и обновленный, после анализа полученных замечаний и пожеланий, ё-кроссовер. Также был представлен экземпляр ё-фургона. По завершении Франкфуртского автосалона, показанные на нём три ё-мобиля, отправлены в качестве передвижной экспозиции по 23 городам европейской части России. По заявлениям разработчиков, промышленное производство машин запланировано на начало 2013 года, строительство завода начато в посёлке Марьино под Санкт-Петербургом. Предполагается, что с конвейера будут сходить фургон, кроссовер и кросс-купе. Представители ё-АВТО опровергают слухи о продаже пакета акций компании, но не исключают вероятности привлечения новых инвесторов.


За рулём пилот Александр Желудов - участник и победитель ралли-рейдов, чемпион России по ралли.


Во время показательных заездов утром 27 ноября спортивный автомобиль совершил очередной прыжок с трамплина и замер. «Железный конь» захромал на одну ногу и отправился в «конюшню». Надо полагать, механики и инженеры выяснят причины поломки, которые часто случаются на испытаниях новых машин. Главное, выявить и устранить технические проблемы, ведь уже в будущем году ожидается участие этого авто в российских соревнованиях по ралли-рейдам, а в случае успешного выступления - и в легендарном ралли Париж-Дакар.


Концепт-кар интересовал посетителей, но, скорее, в качестве красивой игрушки. В обозримом будущем его производство не планируется.


А вот к ё-фургону у потенциальных покупателей конкретный прагматический интерес, ждут от него в первую очередь экономии расхода топлива.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)