+9
Сохранить Сохранено 7
×

В Твери прошла акция в поддержку Александра Блинова.


9 22 259

В Твери прошла акция в поддержку Александра Блинова.

В Твери прошла акция в поддержку Саши Блинова, которого в субботу осудили на 12 суток.
Организаторами акции были активисты "Группы горизонтального сопротивления".
Сама акция планировалась давно, к ней хорошо готовились, Саша Блинов должен был быть одним из организаторов. Но в связи с арестом, акцию проводили в поддержку Александра. Всего участие приняли около 35 человек, причем половина из них с Сашей незнакомых.

Акция проходила в формате, который полицейские в Твери не видели еще ни разу: активисты ходили с воздушными шариками и открытками и раздавали их. Вручая прохожим шарик и открытку, они произносили речь: "С праздником! Сегодня великий день! Вчера был пойман особо опасный преступник Саша Блинов. Его взяли за раздачу ленточек и значков "против Партии Жуликов и Воров". Вы знаете такую партию? Я тоже нет! А медведь с мешком на ленточках это просто совпадение, наверное! Мы предлагаем отпраздновать это и отныне вручать сотрудникам полиции медаль "За задержание Блинова I степени""
Большинство прохожих брали всё, что им предлагали и выслушивали все, что им говорили. Многие ругали полицейский произвол. Как выяснилось, никто из заинтересовавшихся происходящим прохожих за ЕдРо голосовать не будет.

Не обошлось и без привычного пикета: 2 активиста по очереди держали плакат "Свободу Саше Блинову". Прохожие подходили и интересовались тем, кто это и за что он арестован. Выслушав, говорили "вот уроды, не будем голосовать за них!! Правильные вещи делаете, донося все это до людей!"
За акцию активисты раздали 500 воздушных шариков и 500 открыток. Никого не задержали.

После акции группа активистов отправились в место заключения Саши, просто посмотреть где он. За ними весь путь следовали несколько нарядов сотрудников полиции.

Раздачу шариков очень хорошо охраняли!

Активисты с шариками

Прохожие и шарики

Еще шарики и прохожие

Первый участник одиночного пикета

Второй участник

Бабушки

Шарик и полицейские

Видео с субботнего суда над Сашей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (13)

  • MegaZver
    MegaZver 27 ноября 2011

    Надо было факела и вилы раздавать а не шарики....
    И ребята заручитесь на своих сборах поддержкой грамотного адвоката или юриста на худой конец, а то двух слов грамотно связать не можете вот менты на вашей безграмотности и катаются.

    Ответить
    0 +
  • Kvazistat
    Kvazistat 27 ноября 2011

    Ничего, что адвоката даже не пустили в суд?
    Нашему адвокату помогает адвокат из команды Навального. Но и он говорит, что "В Твери вообще *****ц какой-то!!"

    Ответить
    0 +
  • MegaZver
    MegaZver 27 ноября 2011

    Ключевое слово "грамотного адвоката"...
    А наши тверские суды это действительно пиздец, по себе знаю) По этому и нужен адвокат который в этой кухне разбирается, тогда бы дело и до суда бы не дошло.
    А то устроили цирк перед судом и смешно и грустно...... тоньше надо действовать, тоньше....

    Ответить
    0 +
  • dolga
    dolga 27 ноября 2011

    Это вы так тонко предлагаете свои услуги?

    Ответить
    0 +
  • MegaZver
    MegaZver 27 ноября 2011

    Нет я так тонко намекаю ребятам, что они безграмотно действуют, инициатива это хорошо а грамотная инициатива еще луче(ну по крайней мере пока ибо дело до вил с факелами к сожалению еще не дошло).
    А я вообще в другой области специализируюсь, но приходится и в юридической себя подтягивать ибо в нашей стране "Не знание закона не освобождает от ответственности, а вот знание закона освобождает."(С)кто-то.

    Ответить
    0 +
  • александр-4421
    александр-4421 28 ноября 2011

    Про грамотного юриста очень верно замечено. Он нужен был не столько для акции, которая поставила полицейских начальников в тупик своим форматом, сколько для вызволения Александра на первом этапе - в первые минуты после захвата-задержания.

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 27 ноября 2011

    А факелы для чего?

    Ответить
    0 +
  • Foma
    Foma 27 ноября 2011

    Зря еще на шарики потратились. Ну и что, что никто не будет за едроссов голосовать. Считать-то они будут)))))

    Ответить
    0 +
  • catthatfat
    catthatfat 27 ноября 2011

    3 человека...митинг

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 28 ноября 2011

    Никак не могу понять - за что боретесь? В смысле всякие активисты! За демократичекие партии (Яблоко, Правое дело и пр.)?Были они у власти (когда вы были еще очень молоды)- все закончилось тем, что оторвали себе куски (И не это страшно!. каждый работающий был миллионером (рублевым), но прожить на эти деньги не было возможности. А остальным говорили: вы ни на что не способны, потому что дураки!Где гарантия, что с вами поделяться в этот раз!?

    Ответить
    0 +
  • MegaZver
    MegaZver 28 ноября 2011

    Ты прав мы должны быть послушным быдлом и не за что не бороться. Сено есть и первый канал, все что нужно для жизни. Спасибо партии за это!

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 28 ноября 2011

    Где и кто альтернатива?!Никто из тех кто потив, реально и не желает брать на себя ответсвенность - все только хотят занимать МЕСТО! Вот в чем впрос...

    Ответить
    0 +
  • александр-4421
    александр-4421 28 ноября 2011

    А почему обязательно надо бороться за то, чтобы какая-то партия заняла место другой? Бороться нужно за свои права и интересы, а не за партии.
    Так и эта акция была направлена совсем не в поддержку какой-то партии, а в поддержку нашего товарища, которого упекли в кутузку за собственное мнение. Это плохо, когда за собственное мнение упекают, независимо от того, какая партия занимает больше кресел в госдуме и чей зять или брат сидит в белом доме.

    Ответить
    0 +