+16
Сохранить Сохранено 7
×

Учителя и родители пока недовольны новыми условиями образования


Учителя и родители пока недовольны новыми условиями образования

По результатам первого месяца после вступления в силу «Закона об образовании» представители профсоюза учителей и инициативные родители подвели первые итоги работы в обновленных условиях.

Теперь, когда школы сами должны находить деньги на свои нужды и при этом платить зарплату педагогам на уровне средней для региона, в образовательных учреждениях стали избавляться от психологов, логопедов и прочих специалистов, чтобы изыскать средства для оплаты труда учителей. Однако, несмотря на этом, преподаватели в основном вынуждены работать на полторы ставки, чтобы получать приличную зарплату.

Также стало гораздо сложнее устроить в школы детей со временной регистрацией.

После решения обучать детей-инвалидов вместе со сверстниками в обычных школах выяснилось, что учебные заведения к этому не готовы, не имея соответствующих специалистов, а время для работы коррекционных групп урезано в два раза. При этом занятия на продленке уже стали платными.

В то же время один из разработчиков закона Игорь Реморенко заявил, что ранее штат у школ был зачастую неоправданно раздут, что делалось раньше намеренно для увеличения бюджета школы, а сейчас нынешние сокращения не касаются учителей, которых не становится меньше. Также чиновник, слова которого приводит «Коммерсантъ», заявляет об улучшении ситуации с обучением детей-аутистов, для работы с которыми готовится специальный стандарт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (7)

  • «Фома»
    «Фома» 03 октября 2013

    Новый закон, о том что родители должны быть рады Закону об образовании, а иначе уголовное преследование, решит проблему.

    Ответить
    23 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 03 октября 2013

    youtube.com/watch?v=fyAir-LTafE
    Для них дети это ресурс

    Ответить
    3 +
  • андрей-4038
    андрей-4038 03 октября 2013

    В этой всей ситуации не понятна одна фигура. Зачем нужен чиновник? Я хочу что бы мои налоги уходили на ЗП учителю и пускай учитель учит детей. Учит их математики физике русскому геометрии географии. Правда учителю богословия я не хочу платить, вот его пускай РПЦ спонсирует. А чиновник вообще никому не нужен и его деятельность бесполезна для общества.

    Ответить
    31 +
  • Сварщик
    Сварщик 03 октября 2013

    вы это чиновнику скажите

    Ответить
    0 +
  • андрей-4038
    андрей-4038 03 октября 2013

    А вы думаете, что если он это услышит то сразу встанет и уйдет?

    Ответить
    11 +
  • Сварщик
    Сварщик 03 октября 2013

    к сожалению,нет((

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 03 октября 2013

    А наши налоги только на плитку тротуарную идут? Не на школы и больницы?

    Ответить
    3 +