+4
Сохранить Сохранено 7
×

В России стартовал глобальный конкурс интернет-инициатив


В России стартовал глобальный конкурс интернет-инициатив

Фонд развития интернет-инициатив провел День отбора проектов, выбрав в свой первый акселератор 50 самых перспективных проектов. Теперь отобранные команды будут совершенствовать свои проекты в течение трех месяцев.

Акселератором является 120-часовой практико-образовательный курс, в который включены 8 модулей. 60 часов из курса являются обязательными для участников.

Каждой команде назначен куратор, ставящий коллективу задачу и консультирующий. Помимо консультаций, участники проекта получат рабочее пространство и деньги в размере до миллиона рублей.

Каждую субботу в рамках работы акселератора участники будут представлять свои достижения. Помимо этого, проекты будут представляться топ-менеджерам крупных компаний и перспективным инвесторам.

Завершит проект так называемый Demo Day, на котором будет сообщено о получении лучшими инвестиций от фонда в размере до 14,5 миллиона рублей.

К настоящему моменту ФРИИ принято к рассмотрению 774 из 993 полученных заявок, а география проекта охватывает 200 городов. Теперь представителей отобранных проектов ждет онлайн-собеседование, сообщил директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов.

Инфографика "География заявок в акселератор". © Оля Манолова/Ridus.ru

Инфографика "География заявок в акселератор". Увеличить изображение. © Оля Манолова/Ridus.ru

Список принятых на данный момент проектов, которые не вошли в инфографику, изображенную выше: 2do2go (Белгород), InstantMarketing (Кемерово), Online Dealer (Ивантеевка), pic5.ru (Тверь), Все эвакуаторы России (Астрахань), Маугри (Пермь), МояОкруга.рф (Аткарск).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 октября 2013

    Организм под ником "Оля Манолова", а может и правда самая настоящая Оля Манолова, как всегда, представил (ла) очень хорошую инфографику.

    Короче, бабки расходятся. Но вот будет ли отдача? И второе. Какие силы оседлают эту сеть поедателей денег? Силы Света, для которых Россия превыше всего, или исчадия Ада, мечтающие тайно, вместе с мукафолом, погубить Россию.

    Эта тема не раскрыта. Поэтому не знаем, радоваться Нам или печалится.

    Грибы.

    Ответить
    6 +
  • Ольга Манолова
    Ольга Манолова 02 октября 2013

    Мяу

    Ответить
    1 +
  • Кто_здесь? Оо
    Кто_здесь? Оо 03 октября 2013

    грибы, а отдача вообще будет кроме "вымпелов" победителям? ой чает мое сердце 1-2-3 будет МСК-СПБ

    Ответить
    0 +
  • Кто_здесь? Оо
    Кто_здесь? Оо 03 октября 2013

    короче сразу "-". ибо, те которые понравятся путлеру - останутся, остальные - в реестр. Отношение субъективное изначально. Тут надо учесть алгоритмы Яндекса, Гугла, ПФ посетителей. А не дизайн - хорошо/плохо. Кто такие ФРИИ? Оценивать пользователь должен. И здесь не Россия10 - все должно быть объективно. Хотя... пох, это ж Раша)

    Ответить
    0 +
  • DE (Соцконтроль)
    DE (Соцконтроль) 03 октября 2013

    У меня есть парочка реальных проектов, но я в этой программе участвовать не стал. не доверяю. Не думаю что там что нибудь реально серьезное есть...так...мелочевки модернизирующие то что есть

    Ответить
    0 +