+2
Сохранить Сохранено 7
×

Томичи вышли на митинг в поддержку своего футбольного клуба


2 6 128

Томичи вышли на митинг в поддержку своего футбольного клуба

Митинг в поддержку ФК «Томь». © Дмитрий Кандинский (zlostick.livejournal.com) 27 ноября в Томске прошла массовая акция в поддержку футбольного клуба «Томь». В этот день, несмотря на 12-градусный мороз, в центре города на митинг собрались примерно 800 человек: болельщики из Томска, Томской области и других регионов России. Они принесли с собой плакаты, на которых были призывы к президенту ФК "Томь" Сергею Ильиных покинуть должность.

Поддержало эту акцию и Всероссийское объединение болельщиков. По словам члена ВОБ Валерия Пузанова, ранее такая же ситуация сложилась с командой «Торпедо», теперь Томск, а завтра может быть еще какой-нибудь город. «Здесь решается судьба провинциального футбола. И мы поддерживаем Томск", - цитирует его РИА «Новости».

ФК «Томь» в 2011 году получил поддержку лишь от одного из многочисленных спонсоров, а из бюджета Томской области 350 миллионов рублей госгарантий. Футболистам и персоналу клуб задолжал 144 миллиона рублей. Президент клуба Сергей Ильиных пообещал возобновить спонсорство после завершения разбирательств по поводу хищений в клубе, связанных с переходом в 2005 году Павла Погребняка, пишет Газета.ру.

Митинг в поддержку ФК «Томь». © Дмитрий Кандинский (zlostick.livejournal.com)
Митинг в поддержку ФК «Томь». © Дмитрий Кандинский (zlostick.livejournal.com)

Фотографии предоставлены Дмитрием Кандинским (zlostick.livejournal.com)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Victor_Beg
    Victor_Beg 27 ноября 2011

    Когда старики или инвалиды болеют футболом это нормально, так как сами в него играть не могут, но когда молодые здоровые парни из участников превращаются в зрителей с пивком и чипсами по мне так это деградация.

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 27 ноября 2011

    С какой стати спорт должен финансироваться из денег налогоплательщиков? Детский спорт - я понимаю. А профессионалы должны решать свои проблемы сами. Пускай болельщики скидываются и самостоятельно помогают своему клубу. Призывать власть заставлять принудительно раскошеливаться всех работающих жителей области, болельщики не имеют никакого морального права.

    Ответить
    0 +
  • Foma
    Foma 27 ноября 2011

    Российский футбол для того и существует, чтоб через них разворовывать бюджетные деньги. Видимо власти сами и были инициаторами этой акции, чтоб депутаты опять согласились подписать отступные из бюджета для клуба. А потом эти же болельщики будут возмущаться, что мизерную зарплату получают! Да здравствует баранта!!!!

    Ответить
    0 +