+23
Сохранить Сохранено 7
×

«ВКонтакте» запретит загружать нелегальное видео


23 5 158

«ВКонтакте» запретит загружать нелегальное видео

Загрузка видео на сайте vk.com © Ridus.ru

Социальная сеть «ВКонтакте» работает над технологией, которая запретит загружать пользователям нелегальное видео. Система будет функционировать по типу аналогичных. Так, например, Google использует в принадлежащем ей видеосервисе YouTube технологию Content ID. Правообладатель может зарегистрировать на этом сервисе ролик как свою собственность, и YouTube уже не позволит другим размещать такие же ролики — даже в измененном виде (в другом размере или качестве, с вырезанными фрагментами и т.п.), сообщает "Известия".

Сообщается, администрация «ВКонтакте» уже договорилась о публикации легального видео и удалении контрафакта с ВГТРК, «СТС Медиа» и «Амедиа». Видеоконтент ВГТРК можно будет увидеть как в собственном плеере «ВКонтакте», так и в созданном телекомпанией. «СТС Медиа» будет использовать в соцсети собственный плеер Videomore, а «Амедиа» — свое приложение со ссылкой на сайт «Амедиатека». "Пока возможен лишь один вариант взаимодействия: нелегальный контент удаляется в ответ на запрос с нашей стороны, — отметил заместитель гендиректора «СТС Медиа» Сергей Петров. - Мы будем рады новому инструменту, так как он может существенно облегчить борьбу с пиратами".

Нововведения компаний - исполнение принятого в России 1 августа  «антипиратского» закона, направленного на борьбу с нелегальным видео. Согласно нему, сайт, не удаливший контрафактное видео по требованию правообладателя, может быть заблокирован. 

В июне «ВКонтакте» уже внедряла систему «цифровых отпечатков» для аудиофайлов. По поводу технологии, запрещающей использование незаконного видео в сети, представители "ВКонтакте" от комментариев пока воздержались. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (3)

  • Wil
    Wil 01 октября 2013

    Продолжение названия: "Медведев запретит покупать научные степени".

    Ответить
    0 +
  • vitz
    vitz 01 октября 2013

    сдулся вконтакте. тоска

    Ответить
    2 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 01 октября 2013

    зажравшиеся "правообладатели" вконец обнаглели

    Ответить
    1 +