+5
Сохранить Сохранено 7
×

Мытищинская городская клиническая больница


Мытищинская городская клиническая больница

Мытищинская городская больница - один из лучших лечебных комплексов в области. На территории имеется 20 корпусов, в которых можно оказывать весь спектр медицинских услуг: от первичной медицинской помощи до проведения сложнейших операций.

Проблем с персоналом нет. Проблема "старики уйдут, а кто останется?" отсутствует как данность, персонал молодой, и нехватки кадров не ощущается.

Исключение составляет поликилиническое отделение, кстати это первая поликлиника в городе.

В отделении сосудистой хирургии проводятся операции по оперативному лечению сосудистых заболеваний. Так как сосудистая хирургия - дело очень сложное, в день проводиться либо две операции попроще, либо одна сложная.

Вот такие симпатичные девушки там работают.

Процедурные блестят свежим ремонтом, чистотой и новым оборудованием.

Все материалы для анализов - одноразовые. Стеклянные шприцы, которые автоклавировали по несколько часов, отошли в прошлое, сейчас их место заняли современные одноразовые трехкомпонентные шприцы и одноразовые пробирки. После использования шприцы разбираются и выбрасываются.

Заведующий отделением рентген-хирургии рассказывает о преимуществах этого метода лечения.
Он заключается в доступе к сосудам сердца и самому сердцу без травматичной операции, через прокол правой бедренной артерии. Этот лечебный комплекс - единственное место, где подобные операции делаются для населения. Все остальные предназначены для ведомственных работников. Операция дорогостоящая, но расходы покрываются государственными квотами.

Если раньше смертность от инфарктов была порядка 50% в первые сутки, и еще 25% в клинике, то сейчас смертность снизилась до 13%. То есть благодаря работе одного этого центра за год в живых остаются порядка двухсот, которые раньше скорее всего погибли бы.

Метод уникален своей атравматичностью, не нужно делать сложнейшие операции на открытом сердце, если раньше после инфаркта несколько месяцев человек находился на реабилитации, то сейчас через три дня уже можно выходить на работу.

Доступ к сердцу осуществляется посредством катетеров и проводников, они по артериям от бедра или руки двигаются до самой сердечной мышцы. При помощи этого рентгеновского аппарата врач наблюдает сосуды сердца, в которые предварительно введено рентген-контрастное вещество.

На всякий случай всегда под рукой находится дефибриллятор.

Именно так врач видит пациента. Самое важное - вовремя доставить пациента. Инфаркт - это перекрытие сосудов, питающих миокард кровью, и в течение 3-4 часов начинаются необратимые некрозы, поэтому крайне важно успеть провести стентирование именно в этот промежуток времени.

Инфаркты вследствие тромбоза отличаются необходимостью установки "фильтра" в русле кровообращения выше самого тромба, в противном случае при растворении тромба он или его фрагменты могут оторваться и по кровотоку закупорить мелкие сосуды сердца или мозга, соответственно спровоцировав инфаркт или инсульт. В случае стрессового инфаркта достаточно просто при помощи баллона расширить сжатые спазмом сосуды.

Далее был продемонстрирован центр здоровья.

Еще с советских времен мы знаем, что лучшее лечение это профилактика. Этот центр занимается как раз предупреждением заболеваний.

Скрининговые исследования позволяют обнаружить возможность заболеваний еще до их начала.
Например, этот прибор определяет содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе курильщика. Полученный результат сверяется с таблицей.

Этот аппарат определяет степень минерализации костной ткани. С возрастом количество неорганических веществ в наших костях снижается, результат исследования позволяет определить необходимость профилактической терапии, это позволяет избежать таких неприятных травм, как перелом шейки бедра.

В центре здоровья также имеется стационар.

Палаты в стационаре очень комфортабельные, на заднем плане вы можете увидеть дефибриллятор. Все-таки центр ориентирован на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и пусть лучше этот нужный прибор будет рядом.

Новая смена готовит капельницы.

Ожидание приема теперь проходит не в унылых стенах казенного цвета на скрипящих изрезанных скамейках, а в приятном отремонтированном помещении, на комфортных диванах. В фойе сейчас находиться новое оборудование, ожидающее установки. Это беговая дорожка, благодаря которой можно будет снимать показания работы сердца во время нагрузок.

К сожалению, от визита в МОНИКИ я был вынужден отказаться, но думаю, об этом еще напишут мои коллеги.

Огромное спасибо Министерству здравоохранения московской области, лично Владиславу Александровичу и всем тем  людям, которые прикладывают огромные усилия, чтобы спасти нас в критическую минуту, лечат нас от недугов и заботятся о том, чтобы мы были здоровы и не болели.
Здоровья вам и вашим близким.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (31)

  • Моль
    Моль 26 ноября 2011

    Ага, еще забыли подписать, что благодарить за это мы должны Единую Россию.
    Тоже знаю одну такую клинику, прям вот вся прекрасная, только попасть туда проблема, а тем кто уже лежит, все услуги узи и ренген, а всякое мрт-кт (купленное государством) это по прейскуранту или после дождичка в четверг. Тоже могу взять фотик и нащелкать много счастливых лиц и оборудования и написать как хорошо мы живем, только плати

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 26 ноября 2011

    Мне за это никто ничего не заплатил. Я показал то, что я увидел. Я не говорю, что это именно так как представили. Но тем не менее стент три года назад можно было получить только по гигантскому блату или везению в КардАне, а сейчас это доступно "простым смертным".

    Ответить
    0 +
  • Mr.Smith
    Mr.Smith 26 ноября 2011

    А девочка и вправду симпатичная)))))

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 26 ноября 2011

    Аппарат минерализации костей, проверка легких на угарность, палаты с дефибриллятором, это все вот сюда, со всею красотой и добротой. Функциональная диагностика
    А глав врач и медсестры, про то что доступно простым смертным, могут наговорить ой как много. Главное довольных пенсионеров побольше нафоткойте.
    зы А я не где не обмолвился что вам кто-то заплатил, просто вы купились на все великолепие, а на подноготную закрыли глаза или не хотели смотреть.

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 26 ноября 2011

    Я допускаю наличие "потемкинской деревни", но прямых доказательств я не нашел, хотя старался.

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 26 ноября 2011

    Да, кстати а причем тут едро?

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 26 ноября 2011

    Спасибо партии за это..

    Ответить
    0 +
  • evge-chesnokov
    evge-chesnokov 26 ноября 2011

    Сложно было не заметить развешанные по больнице листовки :)

    Ответить
    0 +
  • smugleaf
    smugleaf 27 ноября 2011

    Не все хорошее - заслуга едра, не все плохое - по вине едра. Почему накануне выборов все стали такими фанатиками?

    Ответить
    0 +
  • vladimir.talibov
    vladimir.talibov 26 ноября 2011

    >как хорошо мы живем, только плати
    А кто сказал что медицина должна быть бесплатной.

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 26 ноября 2011

    Дешевый цинизм.
    Еще можно сморозить чушь про платное образование и про платную милицию.

    Ответить
    0 +
  • vladimir.talibov
    vladimir.talibov 27 ноября 2011

    Вы просто слабо представляете сколько стоит оборудовать, например, химическую лабораторию для разработки нового лекарства или диагностического метода. При цене средней паршивости MALDI в 500 тыс. у.е. И это без зарплат специалистам и тратам на последующие 5-10 лет клинических испытаний с пониманием риска что внезапно все зарубят на второй фазе и деньга уходит в молоко.

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 28 ноября 2011

    Поддерживаю. Порядок цен на подобное оборудование мне известны.

    Ответить
    0 +
  • ibuprofen
    ibuprofen 26 ноября 2011

    девочка красивая, спору нет!

    Ответить
    0 +
  • ehsisthatsweird
    ehsisthatsweird 26 ноября 2011

    Народ, я понимаю, что ться и тся - национальная проблема, но блин. Это же не двач. Хороший пост и такой облом.

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 26 ноября 2011

    Извините, правила русского языка плохо уживаются в моей голове.

    Ответить
    0 +
  • MegaZver
    MegaZver 26 ноября 2011

    Мягкий знак в ться и тся - это пережитки прошлого, он там нафиг не сдался все и так знают как читается-произносится, так же как нафиг не нужен Ъ и Ё. Они бесполезны и ими уже почти не кто не пользуется. Русский язык он как бы живой и книги столетней давности об этом не иллюзорно намекают.

    По теме.
    Больница выгладит ужасно, куча старья ну как во всех больницах вообщем. Для запада это даже не больница сельского уровня.
    А у нас с нашими национальными богатствами и продолжительностью жизни, больницы лучшего уровня чем здесь должны быть в каждом городе, но их нет... Спасибо партии за это!

    Ответить
    0 +
  • smugbastard
    smugbastard 26 ноября 2011

    Спасибо, хороший репортаж.
    Врачей уважаю очень.

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 26 ноября 2011

    Спасибо за добрый комментарий.

    Ответить
    0 +
  • pushkeen
    pushkeen 26 ноября 2011

    "В фойе сейчас находиться новое оборудование"
    Исправьте, пожалуйста!

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 26 ноября 2011

    Да я бы сам кое-что еще исправил, но не могу найти кнопку редактирования после помещения на главную страницу(

    Ответить
    0 +
  • елизавета-7945
    елизавета-7945 27 ноября 2011

    Национальный поиск данных
    Просто УЖАС, в базе даных выложена подробная информацыя на каждого из нас, ввела фамилию.. как будто досье !!!

    Ответить
    0 +
  • zouz
    zouz 27 ноября 2011

    Фото с карточкой разве не является разглашением персональных данных?
    Отчетливо видны: номер карты, ФИО, домашний адрес.

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 27 ноября 2011

    Напишите пожалуйста адрес текстом, я не могу прочесть.

    Ответить
    0 +
  • zouz
    zouz 27 ноября 2011

    "Мытищи пр. Новоытищинский дом дом 9"
    Россия, Московская область, Мытищинский район,…

    Квартиру, думаю, уж точно видно.

    Ответить
    0 +
  • smugleaf
    smugleaf 27 ноября 2011

    Читаешь хорошую новость и сразу думаешь "а в чем подвох"?

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 28 ноября 2011

    Приезжаешь в красивую больницу, с вежливым аккуратным персоналом, красивым ремонтом, замечательным оснащением и думаешь- в чем подвох?

    Ответить
    0 +
  • Bochar
    Bochar 28 ноября 2011

    А прийти в центр здоровья могут все желающие? Если живу и прописан не в Мытищах, а в другом месте.

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 28 ноября 2011

    Это часть Мытищинской ГКБ№1, поэтому скорее всего только жители московской области. Однако же теперь оп полюсам ОМС можно получать медпомощь везде, где потребовалось. Так что я сам в замешательстве.

    Ответить
    0 +
  • Bochar
    Bochar 29 ноября 2011

    Прочитал про новый закон о здравоохранении. Вроде по мед.полису я могу прийти в любое учреждение и получить помощь. Так что попробую в этот центр здоровья зайти - проверю свою "степень минерализации костной ткани" :)

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 23 ноября 2012

    В том, что врут. Приезжайте и посморите сами. Лечат в кардиологии одной гипаронкой, подушки гремят от старости, пища несъедобная, бельё рваное. Медбрат узкоглазый Вова один на всё отделение. Врачей просят не назначать лишних уколов и вливаний. Не хватает медсестёр и катетеров для внутривенных иньекций (их почти всем сразу устанавливают, чтобы не колоть каждый раз. На последних фото поликлинника 2, а не больница. Ну и так далее.

    Ответить
    0 +