+8
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Барак Обама оказался ботоводом


СМИ: Барак Обама оказался ботоводом

Страница твиттера Барака Обамы. © Ridus.ru

Более половины подписчиков Твиттера президента США Барака Обамы составляют боты. И в этом глава государства не одинок: на пять тви-аккаунтов самых влиятельных представителей Белого дома (включая два аккаунта Мишель Обамы) приходится 23,4 миллиона фейковых пользователей, пишет The Daily Mail.

Из 36,9 миллиона подписчиков Обамы ботами являются 19,5 миллионов (53%). Лишь 20% фолловеров президента Америки - реальные люди, которые регулярно ведут свой микроблог. Вице-президент США Джо Байден чуть отстает: среди его фолловеров 46% ботов и 20% активных пользователей. За аккаунтом Байденом следуют официальный аккаунт Белого Дома (37% против 25%) и основной аккаунт Мишель Обамы (36% и 29% соответственно).

Отметим, что ботоводство характерно не только для ведущих политиков США, подобным способом накрутки  этим не брезгуют и представители крупных международных компаний. В частности, ранее сообщалось, что у компаний Dell Outlet и Ikea, 46% подписчиков — боты и лишь 30% — настоящие люди. У Pepsi и Coca-Cola — 16%, а 13%, соответственно, — фальшивые читатели.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 сентября 2013

    Загарелый псевдоволшебник насквость изюмрудной страны.

    Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Звездолёт
    Звездолёт 25 сентября 2013

    Появился новый торт - "Обама". Тоже самое, что и "Наполеон" только шоколадный и без яиц.

    Ответить
    0 +
  • ssecial
    ssecial 25 сентября 2013

    У меня, например, один твит двухгодичной давности и немного ретвитов. При этом чужие твиты я читаю довольно часто. И что, теперь я и множество других людей которые так же пользуются твиттером - боты?

    Ответить
    6 +
  • Андреич™
    Андреич™ 25 сентября 2013

    Очень сомнительный критерий, конечно: есть люди, бросившие сервис либо ведущие на нём микроблог крайне редко. Сам был таким когда-то.

    Да и даже если там правда есть боты, что допустимо - кто этим не грешит? Кремлядь давно уже на ботах сидит вся.

    Ответить
    2 +