+55
Сохранить Сохранено 7
×

Массовую травлю собак начали догхантеры Владивостока


Массовую травлю собак начали догхантеры Владивостока

Бездомные собаки. © Игорь Зарембо/РИА Новости

В сентябре в одном из районов Владивостока отмечено массовое отравление домашних собак. Неизвестные догхантеры разбрасывают отравленную колбасу на специальных площадках для выгула питомцев.

"Возле наших домов есть пустырь, на котором жильцы всегда выгуливали питомцев. Недавно управляющая компания установила там специальный знак, что нас, конечно, обрадовало. Однако, две недели назад кто-то разбросал по всему участку отравленную колбасу. В итоге две собаки погибли на месте, еще четверых удалось довезти до больницы и откачать. Неизвестные продолжают разбрасывать отраву", - рассказала жительница района агенству PrimaMedia.

Представительница "ZooHelp" Оксана Большакова рассказала, что три дня назад стала свидетельницей отравления потерявшегося русского спаниеля в ошейнике.

"Рядом с одним из городских парков я увидела потерявшуюся собаку: черно-белый русский спаниель был в ошейнике, хорошо знал команду "сидеть", абсолютно не боялся людей. Мы с подругой довели его до парка, чтобы увести от дороги. Он шел впереди нас, потом нагнулся и что-то съел. Почти сразу у него появились симптомы отравления: животное стало рычать, скулить, кататься по земле, у него вытянулись лапы и нарушилось дыхание. Некоторые перестали выгуливать собак в этом парке, потому что, как мне рассказали, это уже не первый случай отравления".

Издание напоминает, что перед саммитом АТЭС во Владивостоке санкцию на "зачистку" города от собак давали власти города: управляющим компаниям было велено разбрасывать вблизи помойных контейнеров у жилых домов сильнейший яд, специально закупленный в Китае. Травля была прекращена после того, как СМИ подняли подняли шум из-за жестокого обращения с животными.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+55

 

   

Комментарии (30)

  • Кто_здесь? Оо
    Кто_здесь? Оо 25 сентября 2013

    Шакалы, что правительство, что догхантеры.
    Есть в городах ППС, которые должны курировать вверенные им районы. Ввести штрафы за отсутствие намордника+поводка (ощутимые для кармана), вот пусть и штрафуют, а не в будках своих сидят, простите постах. Построить и огородить забором вольеры.
    Помню у себя в районе лет 15 назад был такой. В итоге сейчас там стоит элитный дом. Нормально, чо.

    Ответить
    21 +
  • kabanov
    kabanov 25 сентября 2013

    Что бы не говорили различные извращенцы-зоофилы, догхантеры - большие молодцы, и делают нужное и полезное дело. А зоошиза - это натуральная деструктивная секта. Им пофиг на загрызанных собаками людей (детей, в том числе). Для них шелудивая псина представляет гораздо большую ценность. Здесь, пожалуй, психиатр поставит диагноз. Видимо, это лечится только личным общением с собачьими клыками по весне, чего и желаю всем зоошизикам.

    Ответить
    24 +
  • Кто_здесь? Оо
    Кто_здесь? Оо 25 сентября 2013

    Скажу вам по секрету - меня кусала чужая собака, да, не приятное чувство. Но почему догхантеры возомнили себя королями природы? И да, у всех догхантеров, которые были пойманы, были психические отклонения, так что именно их и надо изолировать от общества.
    В то же время в наличии бездомных животных виноваты сами владельцы, которые их выкинули. Считаю за это также надо нести ответственность. Копайте глубже поверхности. А догхантеры - не решение проблемы. Они такие же маньяки-убийцы, пользующиеся беззащитностью своих жертв.

    Ответить
    14 +
  • kabanov
    kabanov 25 сентября 2013

    Видимо, у нас разное понятие о психическом отклонении. Кроме того, не все бездомные собаки, обязательно брошенные хозяевами. Пусть каждый занимается своим делом. Догхантеры считают, что нужно разбираться с собаками, зоофилы - с хозяевами. Я считаю, что, и с теми, и с другими. Покусала собака у которой есть владелец - собаке укол, хозяину - наказание в зависимости от последствий, плюс возмещение ущерба потерпевшему. А диких собак просто не должно существовать в городе. Не поймёшь, что им взбредёт в башку весной. Такое соседство слишком опасно. Я бы не рисковал.

    Ответить
    25 +
  • Кто_здесь? Оо
    Кто_здесь? Оо 25 сентября 2013

    Я не спорю, нужно кастрировать бездомных собак, усыплять тех кто покусал, хозяину наказание по АК или УК.
    Но вот, повторюсь, что догхантеров самих нужно истреблять за содеянные поступки. Есть более гуманные способы. Пример - мое первое сообщение.

    Ответить
    21 +
  • буся
    буся 25 сентября 2013

    ничего, что ребенок до 3-4 лет тащит в рот на улице многое, что вызовет любопытство. не всегда успеваешь выхватить из рта. даже если за руку гуляешь. у меня ребенок ходит с собакой . выгуливаю троих сразу. старшей 13, младшему 3.. собака 1.5 года . немка- с земли есть не будет. у чужого не возьмет. научена. а вот сын нет. не понимает еще....

    Ответить
    15 +
  • Wilson
    Wilson 25 сентября 2013

    Шавок кормят препаратом „Изониазид“ для профилактики туберкулеза — для человека он безопасен и даже полезен.

    Ответить
    14 +
  • буся
    буся 25 сентября 2013

    успокоили. спасибо. у всех отравителей, наверное, и сертификат есть на конкретный препарат. вы пишете-то, чем кормят официально. а вот что разбросали у меня вызывает сомнение. да и погуглила вот что про этот препарат в инструкции: изониазид достаточно токсичный, имеет множество противопоказаний к применению и побочных действий, при передозировке вызывает тяжелые неврологические осложнения.это уже для людей. так чт о-не безвреден

    Ответить
    17 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 25 сентября 2013

    Помимо изониазида в т.н. "вкусняшки" кладётся противорвотное - если учесть, какая там доза обоих препаратов, маленький ребенок может погибнуть в течение часа.

    Ответить
    15 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 25 сентября 2013

    Да, добавлю, что помимо изика могут подложить парацетамол (и часто это делают). Изониазид индуцирует систему цитохрома P450 (гепатотоксичность), что повышает в свою очередь токсичность парацетамола. Парацетамол, в свою очередь, у кошек и собак разрушает эритроциты + не выводится почками. Механизм действия первой помощи такой же, собственно, как при обычной "вкусняшке" - регидрон, B6, клизма, вызвать рвоту (ибо метоклопрамид же) - либо апоморфин либо ксилазин, диазепам, циметидин (сокращает метаболизм парацетамола в печени, хорошо в дополнение к ацетилцистеину).

    Между тем, B6 не гарантирует излечение. Это не противоядие в широком смысле слова, пиридоксин восполняет синтез гамма-аминомасляной кислоты, т.к. изик снижает гемодинамику этого медиатора в сосудах головного мозга. Без поддерживающей терапии лохматый запросто откинет копыта, введением пиридоксина мы лишь восполняем убывающий недостаток, а всем остальным, соответственно - поддерживаем. О диазепаме часто забывают, очень зря (усиливает ГАМК-трансмиссию в ЦНС, останавливая судороги).

    Супротив бродифакума - витамин К

    Ответить
    15 +
  • kabanov
    kabanov 25 сентября 2013

    Методы догхантеров - предмет обсуждения. Я говорю о самой цели исключить из городской жизни опасность нахождения рядом с людьми шавок с труднопрогнозируемым поведением. Против спокойных прирученных собак в сопровождении адекватных хозяев я не имею ничего против.

    Ответить
    2 +
  • ДЯДЯ ШНЮК
    ДЯДЯ ШНЮК 25 сентября 2013

    Добавлю - зоозащитниками становятся личности,которые в детстве мучили беззащитных домашних животных;кошек,хомячков,рыбок.
    Пытаются подавить свои угрызения совести мнимой заботой над реально опасными бродячими животными.

    Почему-то абсолютно безразличны к животным которых ежедневно везут на скотобойни.

    Ответить
    18 +
  • kabanov
    kabanov 25 сентября 2013

    Среди маньяков частенько встречаются зоозащитники. Веганы всякие...

    Ответить
    3 +
  • SrSm
    SrSm 25 сентября 2013

    С моей точки зрения, смерть питомца - идеальный штраф за выгул без намордника и поводка. Нормальные хозяева с проблемой догхантеров не сталкиваются. Хотя, конечно, я против того, чтобы травить собак на специальной площадке, это точно перебор.

    Ответить
    4 +
  • valeria
    valeria 25 сентября 2013

    Оксана Большакова,зоозащитники кажется ценность
    человеческой жизни для вас выше жизни зверей:
    Может сначала сходите в государственные больницы и православные хосписы вашего края,прежде чем окончательно решить кому действительно надо серьёзно помогать и патронировать?

    Ответить
    26 +
  • ДЯДЯ ШНЮК
    ДЯДЯ ШНЮК 25 сентября 2013

    Молодцы донгхантеры,вы делаете жизнь людей безопасней.
    Хорошее дело делают.
    Владельцы собак знают - если их собака отгрызет пару рук у случайного прохожего,
    то хозяин собаки отделается 30 ю рублями штрафа.

    www.youtube.com/watch?v=cUH5k5peaDA

    Ответить
    29 +
  • Пан Музыкант
    Пан Музыкант 25 сентября 2013

    дибил

    Ответить
    14 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 25 сентября 2013

    уроды и живодёры!

    Ответить
    13 +
  • ДЯДЯ ШНЮК
    ДЯДЯ ШНЮК 25 сентября 2013

    От собаки (по кличке Сына,владелица - Юлия Кудинова), отгрызшей женщине руки, пострадал еще один человек в КузбассеКомментарии: 5
    Буквально за пару месяцев в кузбасском поселке Красный Брод произошло два происшествия, потрясших местных жителей. Как считают краснобродцы, в обеих этих страшных историях замешана одна и та же собака. [видео]

    23 августа этого года в муниципальном округе Краснобродский на жительницу поселка Карагайла Валентину Мухареву напала собака . Докторам удалось спасти жизнь пациентке, а вот рук она навсегда лишилась - пес практически откусил их (читать далее ). Прошло несколько месяцев, однако страсти в Красном Броде до сих пор не улеглись. Как уверяют соседи, собаку по кличке Сына, превратившую здоровую женщину в инвалида, ее хозяева супруги Ксения и Сергей (имена изменены) по-прежнему спокойно выводят по утрам на прогулку. Причем без намордника, а иногда даже без поводка! Жизнь поселка после той трагедии превратилась в кошмар: люди боятся отпустить на улицу детей, почтальон обходит злополучный дом стороной
    www.kp.ru/daily/24596/763801

    Ответить
    16 +
  • буся
    буся 25 сентября 2013

    тут законодательство надо менять . нормальную вводить ответственность хозяев за ненадлежащее содержание домашних животных. и реальные сроки, если привело к несчастному случаю. а вот как маленьких детей удержать от яда? а потом этот яд куда, если не съели- попадет в землю, в растения, в плоды. в воду. это не только не выход, а скорее еще одна проблема для общества.

    Ответить
    2 +
  • Antoxa22
    Antoxa22 25 сентября 2013

    -У вас собака бойцовской породы?
    -Нет. Собака из группы терьеров. Классификация — собака-компаньон.
    -Сегодня по радио рассказали, что бойцовская собака загрызла хозяина.
    -А у вас сыну сколько лет?
    -Восемнадцать.
    -Вчера по НТВ показывали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста.
    -А причем здесь мой сын?
    -А причем здесь моя собака?

    Ответить
    40 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 25 сентября 2013

    хорошо сказано

    Ответить
    3 +
  • Wilson
    Wilson 25 сентября 2013

    Собаки — это стайные хищники-падальщики. Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль, тем самым выполняя в природе весьма важную санитарную функцию.

    Стайная организация позволяет собакам нападать на добычу более крупную, чем они сами. Такую, как олени, косули, кабаны и… Homo sapiens для стаи голодных бродячих собак не что иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, пьяный).

    Например, экс-мэр Кэпка отменил гуманизьм (в Москве с 1999 по 2008 год был запрещен отлов собак) после того, как в апреле 2008 года стая безобидных опекунских стерилизованных собак из 30 голов на центральной аллее Измайловского парка загрызла насмерть 55-летнего бегуна-физкультурника, кандидата технических наук Владимира Гайдаржинского.

    Ответить
    7 +
  • Lialia new
    Lialia new 25 сентября 2013

    В Москве с 1999 по 2008 год был запрещен отлов собак? Нет, отлов производился, но с возвратом. Действовала программа стерилизации, которая не сработала, потому что деньги разворовали. Поэтому в 2008 снова ввели безвозвратный отлов.

    Ответить
    5 +
  • podcast
    podcast 25 сентября 2013

    Надеюсь они друг друга этой колбасой накормят

    Ответить
    8 +
  • Wilson
    Wilson 25 сентября 2013

    И получат профилактику туберкулеза.
    Шавок кормят препаратом "Изониазид" - для человека он безопасен и даже полезен.

    Ответить
    15 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 25 сентября 2013

    > для человека он безопасен и даже полезен.

    Ни один препарат без показаний не полезен. Не говорите чуши.

    Ответить
    13 +
  • дмитрий-2372
    дмитрий-2372 25 сентября 2013

    Скоро начнется отстрел догхантеров

    Ответить
    9 +
  • hippy55
    hippy55 25 сентября 2013

    Животные никогда и ни в чём не виновны -мы, только мы отвечаем за их поведение и состояние. Безусловно, покусанные и изуродованные люди (особенно дети) вызывают сочувствие и желание принять немедленные меры к агрессивным собакам. Но собака не виновна -инстинкт невозможно отменить. Жёстко штрафовать хозяев таких собак, ввести лицензию на содержание бойцовых пород собак и в каждом городе отстроить питомники содержания бездомных животных, при этом обязать владельцев животных (любых) платить налог, пусть минимальный и необременительный даже для пенсионеров -это куда лучше, чем варварство и бесчеловечность уничтожения животных. В случаях появления бесхозных собак являющих прямую угрозу жителям изолировать способом отлова, но ни в коем случае не отстреливать -это непоправимо травмирует детскую психику.

    Ответить
    18 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 25 сентября 2013

    чтобы эти уроды-живодёры сами своего яда наглотались!

    Ответить
    10 +