+40
Сохранить Сохранено 7
×

В Челябинской области рослый водитель иномарки избил пенсионера на «Ниве»


40 23 284

В Челябинской области рослый водитель иномарки избил пенсионера на «Ниве»

Предположительной причиной конфликта стал неосторожный маневр водителя «Нивы», выехавшего на левую сторону дороги без разделительной полосы, что возмутило двигавшего во встречном направлении водителя «Сеата».

Оба автомобиля имеют регистрационные номерные знаки Челябинского региона. Место происшествия уже идентифицировано блогерами: г. Копейск Челябинской области, пересечение улиц Федячкина и Калинина.

«Конечно, дед не прав, но зачем бить-то так, у деда живого места не было на лице. Я, конечно, понимаю, что он за ребенка испугался, но надо тогда было его пристегивать, да и вокруг тоже дети были, у меня у дочки вообще истерика, она испугалась», — прокомментировала инцидент очевидец происшествия Юлия Иванова, которая сумела опубликовать запись со своего видеорегистратора лишь спустя месяц после случившегося.

По ее словам, водитель «Сеата» громко матерился и заявил, что в его автомобиле с ним едет ребенок. Напавшего на пенсионера человека она охарактеризовала как «быдло» и «немужчину».

Пострадавший пенсионер отказался от ее помощи. Агрессивный водитель иномарки, судя во всему, не понес за свои действия никакого наказания. Тем не менее, запись зафиксировала номер его автомобиля "Сеат Леон": О 409 РК 174.

Возможно, эти сведения заинтересуют правоохранительные органы, которым не мешало бы как минимум потребовать объяснений от водителя белого «Сеата» и рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности по статьям 115,  116 или 213 УК РФ. Отправить соответствующее обращение в МВД России по Челябинской области можно по этой ссылке. Также через интернет можно обратиться к прокурору Челябинской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+40

 

   

Комментарии (22)

  • bagimot
    bagimot 24 сентября 2013

    кто в жопу въехал тот и виноват
    че тут думать то

    Ответить
    14 +
  • bagimot
    bagimot 24 сентября 2013

    кстати не полнял а где встречка то?
    нива тупо в жопу иномарке въехала.
    никакой встречки на записи нет.
    Афффтар, проясни что ты хотел сказать?

    Ответить
    13 +
  • slavik-7878
    slavik-7878 24 сентября 2013

    Друг, где ты там увидел "нива тупо в жопу иномарке въехала"? Описание почитай. И видео еще раз посмотри, "быдло-немужчина" на белом Сеате с 0:19.

    Ответить
    4 +
  • bagimot
    bagimot 24 сентября 2013

    на 0.19 нет никакой нивы ни на попутной полосе ни на встречной и вообще нет никого на встречке на всем ролике

    Ответить
    4 +
  • slavik-7878
    slavik-7878 24 сентября 2013

    В 1080 HD смотрите на полном экране и не пишите глупостей. Все видно, и Ниву, и Сеат, и все остальное.

    Это ж вам не Голливуд, оператор на Оскар не претендует.

    Ответить
    5 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 24 сентября 2013

    в жопу никто никому не въезжал смотри на 0.08 дед фигачит по встречке... а сеат потом разворачивается и гонится за ним... а дед действительно криво едет ... может пьяный был

    Ответить
    6 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 24 сентября 2013

    рукоприкладство не оправдываю конечно

    Ответить
    11 +
  • paukrus
    paukrus 25 сентября 2013

    Уверен, что не привлекут к уголовке. Дед очканёт писать прокурору, чтобы новых звездюлей не получить, а от других лиц заяву не примут. Скажут, может, кино снимали, пострадавших нет.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 25 сентября 2013

    Дед за рулём не дед, а водитель. Нарушил правила - получи сполна. На дороге нужно быть уверенным, что все участники движения правила соблюдают.

    Ответить
    15 +
  • slavik-7878
    slavik-7878 25 сентября 2013

    То есть водитель Сеата вел себя по всем правилам что-ли? С каких пор самоуправство стало правилом на дороге? Это не правило, а следствие деградации.

    Ответить
    14 +
  • vlandin
    vlandin 25 сентября 2013

    Поведение водителя Сеата является следствием нарушения деда, за которое он понёс заслуженное и доходчивое наказание. По иному он не может быть наказан, а безнаказанность порождает беззаконие. Если можете, расскажите как в таком случае успешно и неминуемо наказать деда, и кто это может реально сделать. Теория о законности известна.

    Ответить
    5 +
  • podcast
    podcast 25 сентября 2013

    Был бы безумно рад нарушить перед таким как ты, а потом посмотреть как ты с помощью физ. силы будешь учить правилам не беспомощного пенсионера, а того кто тебе как следует вломить сможет. ДПСник недоделаный

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 25 сентября 2013

    Попробуй - получишь сполна и ряса не спасёт. На вопрос ответить слабо - перешел на оскорбления.

    Ответить
    3 +
  • podcast
    podcast 25 сентября 2013

    Укажи мне на твой вопрос для начала. Да от тебя весь мир получит, гроза дорог. Заканчивай комплексы компенсировать членомерством своим, я лишь сказал, что нет того человека, которому в ответ не вломят в разы больше и нехрен думать что ты умнее и сильнее других. Береги здоровье

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 26 сентября 2013

    Всё ясно: слабо.

    Ответить
    2 +
  • podcast
    podcast 25 сентября 2013

    Застрелить бы мразь. Видит что беззащитный бедный пенсионер едет, че уж, надо силу и тупоголовость показать. Быдло есть быдло

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 25 сентября 2013

    Его дед только-что с ребёнком на обочину выгнал. Хорошо, что не в кювет. Или если дед, то можно аварийные ситуации создавать?

    Ответить
    4 +
  • podcast
    podcast 25 сентября 2013

    А слабо адекватным языком подъехать и объяснить что он создал угрозу на дороге? За такое сажают на хорошие сроки. Ну и опять же, сыковатость быдла все и решила. Ехало бы там хотя бы пара крепких ребят или чурки с ножами в приоре? Да он бы подъехал и извинился перед ними. А тут чистые животные инстинкты, если видно что слабее - можно нападать и ничего не бояться. Да еще и самоутвердился, с компенсацией своих многочисленных комплексов.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 26 сентября 2013

    До понимания, что правила нужно соблюдать или сидеть дома. Для себя отмазку готовите, или как?

    Ответить
    2 +
  • Владислав-9504
    Владислав-9504 25 сентября 2013

    Вы в своем уме, нет? Дед не дед, криво он ехал или ровно. Он прямо ехал. А водитель на иномарке обогнал его по встречной. Обогнав он резко тормозит, это видно, за 3 метра до перекрестка. В жопу ему въехал бы любой в такой ситуации. За то что тот придурок в белом подрезал деда, нужно было уже пинать его голову. А учитывая что он еще возмущается и бьет деда. За это вообще прибить его надо было НАМЕСТЕ. Причем для особо внимательных, нарушил правило именно мужик, а не дед. При перестроении он должен был пропустить ниву (если это односторонняя), если он обгонял по встречке то это уже п.п. 11.2. "Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу." - Видео есть + он скрылся + пресанул. Тут заявление нужно писать СМЕЛО!!!

    Ответить
    3 +
  • daliiii
    daliiii 25 сентября 2013

    еще раз смотрим видео на 10 секунде

    Ответить
    2 +
  • jkki-51
    jkki-51 25 сентября 2013

    Посмотрел бы я на этого водителя-урода сеата, если бы за рулём не дед оказался, а кто нибудь по-крепче или помоложе! Типичный шакал, нападает только на слабых. А если бы дед, не дай бог, скончался от побоев.
    У почему опубликовали запись только через месяц? чего все боятся то?!

    Ответить
    2 +