+8
Сохранить Сохранено 7
×

В Твери задержали активиста "Демвыбора"


В Твери задержали активиста "Демвыбора"

Задержание Саши 19.11 на митинге автомобилистовВ Твери задержали Сашу Блинова, лидера тверского отделения РОО "Демократический выбор". Двое - один в форме, другой без - взяли его под руки и посадили в гражданскую машину, после чего доставили в Заволжское ОВД. Сотрудник ОВД долгое время отрицал факт пребывания Александра в ОВД. Даже после того, как с ним поговорили его друзья, дежурный продолжал говорить "Его сюда не доставляли, ничего не знаю."

Его продержали более 4х часов без предъявления обвинения, после чего написали в протоколе "мелкое хулиганство" и оставили на ночь.

Александра задерживали 19 ноября на акции автомобилистов за раздачу ленточек "против ПЖиВ". В тот раз ему назначили суд по ст. 19.3 КоАП РФ ("неповиновение законному требованию сотрудников полиции"). Суд назначен на 2 декабря.

Вот как Александор описывает свое задержание:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (4)

  • Zorro
    Zorro 26 ноября 2011

    Путин уничтожил оппозицию. Он выставил обществу актёров. Которые изображают из себя клоунских и тормознутых соперников. И на фоне этой "потешной оппозиции" Путин смотрится как бы выгодно. В результате дибилы говорят, что кроме Путина нет кандидатуры. Это в такой-то огромной стране, кроме Путина больше нет адекватных.
    400 лет назад именно по этой причине произошло “Смутное время”. И Россия чуть не погибла. Наверно сгоревшая Москва это традиция каждых 200 лет.

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 26 ноября 2011

    Я тоже переодически прихожу к таким мыслям, но вот большинство населения почему-то к ним не приходит, иначе бы давно сказал - Хватит комедию ломать!

    Ответить
    0 +
  • ghostscat
    ghostscat 26 ноября 2011

    Молодец Александр, уважаю его.

    Ответить
    0 +
  • Меня Скоро Забанят
    Меня Скоро Забанят 20 февраля 2012

    >> Даже после того, как с ним поговорили его друзья, дежурный продолжал говорить «Его сюда не доставляли, ничего не знаю.»

    Ложь - визитная карточка современной власти. Характерно, что врут не только много (я бы сказал, всегда), но при этом еще и не особо заботясь, что б не спалиться.
    В этом плане удивляет, что еще уто-то может искренне поддерживать Путина. Казалось бы, не увидеть, что этот человек - одна большая ложь, просто не реально.

    Тут вот немного на ту же тему: Политические манипуляции, или диалог с троллями…

    Ответить
    0 +