+33
Сохранить Сохранено 7
×

Четверо офицеров полиции уволены после убийства десантника в Пугачеве


33 6 3933

Четверо офицеров полиции уволены после убийства десантника в Пугачеве

В городе Пугачеве, где после убийства местного жителя летом произошли волнения, отстранены от своих должностей начальник МО МВД "Пугачевский" полковник Лопаткин, его зам подполковник Зеленкин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО подполковник Беляев и участковый уполномоченный полиции МО капитан Фирсов.

Ссылаясь на пресс-службу полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе, РИА Новости сообщает, что заместителю начальника местной полиции по оперативной работе, начальнику отдела уголовного розыска и начальнику отдела участковых уполномоченных полиции объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии.

"Еще 11 сотрудников полиции МО МВД "Пугачевский" привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - отмечают в пресс-службе.

Убийство 20-летнего бывшего десантника Маржанова произошло в Пугачеве 6 июля в ходе драки между ним и 16-летним подростком, приехавшим из Чечни. Мержанов был убит скальпелем. После этого в городе прошли народные волнения. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (6)

  • stas-7022
    stas-7022 23 сентября 2013

    То есть, за то что они "крышивали" этническую опг на своей земле (брали деньги, отмазывали от ответсвенности, предостовляли преференции в бизнесе, посылали на 3 буквы местных с заявлениями ит.д.) их просто уволили! на мой взгляд они во сто крат больше виноваты чем чечены. чечены - они такие какие есть, нельзя из волка сделать собаку, а вот эти твари продажные - достойны самого жесткого наказания, за предательство собственного народа, за кровь - я бы на кол прелюдно посадил!

    Ответить
    15 +
  • Павлоид
    Павлоид 23 сентября 2013

    Согласен с каждыс словом.

    Ответить
    0 +
  • Япоэт
    Япоэт 24 сентября 2013

    не понимаю, кому тогда было выгодно представлять обычную бытовуху, как межнациональный конфликт.

    Ответить
    0 +
  • Игорь-3311
    Игорь-3311 23 сентября 2013

    А, что только в Пугачёве такие менты? Они по всей России такие сыклявые и продажные.

    Ответить
    14 +
  • stas-7022
    stas-7022 23 сентября 2013

    рыба гниет с головы...

    Ответить
    13 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 23 сентября 2013

    Людям не нужны увольнения (читай переводы в другие структуры) полицаев. Все уже давно хотят добавить красненького на серые будни немежнациональных конфликтов.

    Ответить
    0 +