+11
Сохранить Сохранено 7
×

Парашютисты с Петропавловки опубликовали второй видеоролик


11 10 303

Парашютисты с Петропавловки опубликовали второй видеоролик

25 ноября в сети появился еще один видеоролик, подтверждающий, что со шпиля Петропавловской крепости действительно был совершен прыжок с парашютом. Представители Государственного музея истории Петербурга все еще опровергают саму возможность такого прыжка.

Первый видеоролик с прыжками парашютистов с колокольни Петропавловского собора появился на Youtube 20 ноября. Тогда представители музея, а вслед за ними некоторые интернет-пользователи назвали видеозапись сфабрикованной.

Сегодня пресс-служба музея распространила официальное заявление в связи с этими событиями. В нем отмечается, что в день когда якобы был совершен прыжок, сотрудники полиции и частной охранной фирмы, которые занимаются обеспечением безопасности на территории Петропавловской крепости, не зафиксировали никаких инцидентов. Кроме того, по этому поводу не поступало никаких заявлений "от граждан и от официальных структур".

«Забраться наверх можно только изнутри собора. Там все находится под охраной, и сделать это беспрепятственно невозможно», - цитирует "БалтИнфо" представителя Государственного музея истории Петербурга. По мнению сотрудников музея, "документальных свидетельств прыжка, кроме анонимных видеороликов сомнительного качества и комментариев неизвестных лиц в интернете, нет".

Тем не менее, в сообщении пресс-службы сказано, что музей уже обратился с заявлением в УМВД по Петроградскому району Санкт-Петербурга и потребовал провести проверку по поводу предполагаемых хулиганских действий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (8)

  • tepkin
    tepkin 25 ноября 2011

    Прыжки? Не не было.

    Ответить
    0 +
  • viro4
    viro4 25 ноября 2011

    Вот честно, молодцы! И камерами обвешались - всё по уму, как положено при взятии Цели. Поздравляю ребят искренне! А теперь про реакцию пресс-службы. Ну что обосрались-то??!! Да во всем мире кто-то где-то прыгает с высот разной степени доступности. Поинтересуйтесь, вылезьте, наконец, из раковин своих! Скажите честно: да, прыгнули. И что?! Уволят всех, расстреляют? Страх Вами Правит, господа...

    Ответить
    0 +
  • HardGeorge
    HardGeorge 25 ноября 2011

    А теперь на миг представь, что было бы с сотрудниками музея, если бы кто-нибудь из парашютистов, с нераскрывшимся парашютом, упал на туриста или просто размазался бы земле, А? Не надо делать из хулиганов героев.

    Ответить
    0 +
  • viro4
    viro4 26 ноября 2011

    Ну что с ними было-бы? Да ничего особенного. Здесь вопрос мудрости администрации. Все ходы-выходы не перекроешь, всё равно кто сильно захочет - залезет. А вот сейчас можно было-бы под эгидой усиления охраны и денег попросить. А так... Не было, не видели...

    Ответить
    0 +
  • Victor_Beg
    Victor_Beg 26 ноября 2011

    Мужества им не занимать, но вот лучше бы они его проявляли в других местах и с другими целями.

    Ответить
    0 +
  • viro4
    viro4 26 ноября 2011

    С какой ещё другой целью с парашютом? Это-ж бэйсеры, прыгуны с малых высот...Экстремалы

    Ответить
    0 +
  • Victor_Beg
    Victor_Beg 26 ноября 2011

    Вот-вот, я про это и говорю..

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 26 ноября 2011

    Петр I, который там стоял - охренел :-)

    Ответить
    0 +